Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2003, 01:46
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марго! примерно аналогично! я вот

тоже раньше была очень активна - даже слишком -успевала 20 дел на дню, не могла сидеть на месте - дома меня не застать было - вобщем круговорот сплошной какой-то, а сейчас где-то уже года 2-3 как - очень хочу спокойствия, и даже не глажек и стирок, а созерцания, умиротворения, умиления, филосовствования, прям как подменили, что же со мной случилось, хочу работать но только тогда когда есть настрой, слава богу что получила сертификаты наконец, чтобы заниматься всю жизнь своим любимым делом, считаю что это уже ЧТО-ТО.
и вот хочется осмысления жизни, т.е реализации так сказать, уже в духовном плане, наверное мы, женщины, поэтому и тянемся к покою и расслабленности, чтобы почувствовать жизнь и сделать какие-то филосовские выводы для себя, чтобы осмыслить многие моменты, а этого нельзя сделать в суе, нужна какая-то внутренняя гармония, раскрепощение, может быть даже медитация, это уже другой жизненный этап, мне кажется.
  #2  
Старый 21.10.2003, 02:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх:) именно эту красивую массу слов

я обозначаю коротким "лень". Безумно хочется ленится Смотреть на смену сезонов, на людей - из уличного кафе, и читать истории в форуме, не уставая поражаться разнообразию мира. Да и игры компътерные что-то такие интересные пошли А вот слова спишу и выучу

Насчет философских выводов - у вас действительно получается их делать? Все что я узнаю за последние несколько лет вписывается во фразу "Мирк прекрасен и удивителен. Правда, чаще удивителен, нежели прекрасен" и более узких обощений не предвидется.
  #3  
Старый 22.10.2003, 15:59
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто все люди разные - для вас например

филосовсвование кратко - а для меня оно ветвисто или например я считаю внутренняя духовная жизнь намного важней для человека чем дела и мирские-земные заботы - суетишься, суетишься бегаешь как заводная а потом видишь что все дела эти тленны - и намного важней состояние души, мироощущение и миропонимание, незнаю... по-моему люди стали забывать духовную часть жизни... восновном только физическое им не чуждо... - это я так рассуждаю...
  #4  
Старый 22.10.2003, 16:02
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не не так сказала -

мне кажется человек как сущность должен в жизни духовно в жизни разрешиться.
  #5  
Старый 22.10.2003, 14:47
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свое время я училась на дневном отделении и работала после 4 часов дня(.
Приползала домой и занималась с детьми
(логопедия).
При этом своих детей не имела, жила с мужем и очень уставала. Но не жаловалась.
Сейчас есть ребеночек, я сижу дома и очень хочу сидеть дома! Хочу готовить, мыть, убирать, стирать и т д, но физически не всегда могу и не так как хочется
Планируем сейчас второго ребенка и я умилением представляю как они оба подростут ( смогут играть самостоятельно), а я в тепоых тапочках в читой квартире сижу в мягком кресле и вяжу мужу свитер)ЭХХХ....
  #6  
Старый 22.10.2003, 15:29
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я хотела дома посидеть, по скольку устала от рабочих будней с постоянными проблемами, но после последних событий в моей жизни поняла, что видимо нельзя расслабляться... Муж неожиданно попал в больницу и теперь уже ни когда не будет уверенности что наша семья будет финансово защищена и он вот-вот не останется без работы (ТТТ).
К сожалению - это так, а сидение дома неизбежно (по-моему) приведёт к потере квалификации и как следствие невозможность попасть на работу...
Извините, что внесла не радостную нотку, но блин, жиииизнь!!!!!
  #7  
Старый 22.10.2003, 16:11
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭХ обидно(( Мужу здоровья, а вам терпения!!
Когда писала пост выше совершенно заюыла про квалификацию и стаж(( Так хотелось тепла и уюта!
  #8  
Старый 22.10.2003, 16:33
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я и говорю, извините, за правду жизни...

спасибо за пожелания!!!

аня
  #9  
Старый 22.10.2003, 16:49
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работала до замужества и первое время после. Наверно, по инерции. И только НЕ РАБОТАЯ я ощутила всю красоту жизни:-) Я наконец-таки занялась фотографией, вышиванием, вязанием, оказалось, у меня талант в кулинарном деле, освоила программирование и веб-дизайн, прочитала кучу книг, вобщем, делаю сейчас то, до чего у меня совершенно не доходили руки, так как мешала работа. По-моему, не работать для женщины - это здорово. Просто многие здесь не хотят в этом признаться, себе в первую очередь. Ну так это их личное, ИМХО, дело.

Солнышка и Славкин 17.04.03
  #10  
Старый 22.10.2003, 21:40
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию вы - моё светлое будущее :))

именно в этот перечень занятий конкретизируются мои мечты о времени, когда у меня достанет решимости уволиться.
Единственное - не представляю, как осваивать программирование, есть тут некоторые... сомнения )

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger