Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2006, 08:13
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Сижу, жду рецептов.

Хозяюшки, накидайте, плиз, рецептов. У всех вкусы разные, "Картошку" тоже все любят разную. Я люблю мягкую, сочную (хорошо пропитанную), но без характерного резкого запаха/вкуса спирта. Люблю очень-очень шоколадную, сладкую, но не приторно. Можно и без орехов. Уже по нескольким рецептам с разных кулинарных сайтов готовила, все - НЕ ТО.
В кафе-магазине (крошечная кондитерская) на Таганке у метро еще сто лет назад продавали "картошку", была вкусная. В "шоколаднице" неплохая картошка, но тоже ничего особенного.
Или это я с жиру уже бешусь?...
Короче, жду, спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.07.2006, 10:15
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепта полного у меня к сожалению нет, но помню, что еще в детстве моя тетя-кондитер говорила, что секрет картошки в том, что в ее состав нужно добавлять КОНЦЕНТРИРОВАННОЕ молоко, а не обычное... тогда был дефицит всего и такого молока было не достать, поэтому картошку они почти не делали..))
  #3  
Старый 11.07.2006, 10:44
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Спасибо+

А что такое концентрированное? Чем от обычного отличается? На пакете так и будет нписано? Или это сгущенка??!!
  #4  
Старый 11.07.2006, 11:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Рецепта нет. Есть адрес. На Ленинградке рядом с фабрикой Большевик есть фирменный магазин. Там есть картошка. Та самая. Из детства.
  #5  
Старый 11.07.2006, 12:41
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню, в оригинале: бисквитная крошка, сливочное масло, сахарная пудра, сухое молоко, ванилин, коньяк, орехи, какао. А вот пропорции не подскажу. А дальше можно заменять: бисквитная крошка - на молотые ванильные сухари, пудра+сух.молоко=простое молоко и сахар(только вскипятить). Ну и, далее, "по вкусу".
  #6  
Старый 11.07.2006, 12:42
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, например http://www.cook.mamanet.ru/recepts/sweet/index6.html
или
http://www.saptarasa.org.ua/archives/000026.html
  #7  
Старый 11.07.2006, 14:13
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я когда то делала...

на мой вкус сухари должны были быть, а не печенье толченное, и масло сливочное хорошее..
  #8  
Старый 11.07.2006, 15:24
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, присоединяюсь к положительному мнению о кафе на Таганке. Ты имеешь в виду, то, около с выхода с Кольцевой, рядом с магазином "Союз"? Его закрыли года полтора назад.Какие уроды решили, что шаурма лучше? А ты не помнишь, случайно, как называлась фирма, которая его производила? По-моему, у них на двери было написано название. А вот на коробке никаких этикеток не было. (мечтательно) А мои любимые пирожные там были грибки...
  #9  
Старый 11.07.2006, 15:28
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неееет))) концентрированное - это такое в жестяных банках (как сгущенка), только оно жидкое как молоко. Такого желтовато-бежевого цвета, сладковатое на вкус. На банке так и написано - концентрированное молоко. У нас в перекрестке продается там же, где сгущенка
  #10  
Старый 12.07.2006, 06:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы pne картошку когда-то в походах делали из остатков продуктов! Точно помню,что там присутствовали остатки печнья типа "Юбилейного", шоколадка и сухое молоко называлось это "хрюря"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger