Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2006, 00:01
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОбро пожаловать в старшую группу :-). Неужели наши детки уже так выросли?!

Пусть они и дальше радуют нас своими успехами и растут здоровыми и послушными.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.01.2006, 00:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык вот о кризисе :-). Если учесть, что у нас легко и приятно было с ребенком только 11 дней в роддоме и еще недельку дома, а с тех пор сплошной кризис... то могу сказать, что с этим состояние освоилась. Нет, правда, нытье у нас в различном виде с младых ногтей (как она скрипела, когда говориь не умела!!!!), все поперек, это тоже уже так давно, что я не помню, когда ж этого небыло... В общем, сейчас даже как-то полегче стало, хоть договориться можно. Хотя иногда так упрется рогом, что хоть плачь.

НО! мне Туська, поклон ей земной, подарила книжку "Дети с небес" (Джон Грэй). Есть там здравое зерно. Хотя для реализации программы надо столько времени и терпения... Но пытаюсь воплощать.
  #3  
Старый 14.01.2006, 00:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ Нэнси

насчет Юли и Алины. Все скорее наоборот. В Юле есть стержень, она и заводила. Еще в прошлом году это проявлялось. Алина явно ведомая. И ей эта роль вполне нравится. Т.е. ей нужна подруга - лидер. Я очень жале, что Наташа с Юлей не на соседней улице живут. Впрочем, вообще было бы неплохо, если б мы все рядышком жили :-)
  #4  
Старый 14.01.2006, 08:02
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

С почтовым ящиком проблему решила, так что сделай , пжст, повтор... Буду дома к вечеру, у нас последний теплый день, по прогнозу 10 дней до 30 мороза.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #5  
Старый 14.01.2006, 08:03
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Поздненько ты не спишь!...Правда, мы тоже с мужем смотрели "преферанс по пятницам" по СПОРТУ до 02 ночи. Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #6  
Старый 14.01.2006, 09:29
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я себе и накаркала рабочую субботу. Сидю. Работаю. :-(
  #7  
Старый 16.01.2006, 07:15
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была пятница,13 - вот уж действительно :-(. По приезду домой вместо встречи старого нового года я получила ноющего ребенка с больной рукой (навернулся по льду + бабушка его пыталась за руку удержать = вывих правой руки), дома после небольшого вправления полез играть в конструктор - навернулся и упал опять же на эту руку. Короче, пока такчи заказала, пока дождались - в травмопункт приехали в 9 вечера. Там очередь - скользко же, кого только нет. В общем - вывих + расяжение+ушиб, слава Богу, ничего более серьезного. Но наложили лангетку, до вторника. Так что теперь Мих страшно сердитый, что руками ничего делать не может (правую сгоряча закатали от кончиков пальчев до плеча), а левой далекооо не все у него получается), весь изнылся (ну, кризис "нытья" нас стороной не обошел :-)). Хуже младенца (младеней хотя бы не ноет и не дрыгается с явными поползновениями навернуться на больную руку). Плюс ремонт у соседей с перфоратором, покраска подъезда и срочные задания по работе :-) - короче, год начался!

Здоровья всем, и не держите за руку деток, если они падают на льду - пость лучше упадут, а то по нынешней гололедице это - 100% вывих в локтевом составе.

Наталья, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #8  
Старый 16.01.2006, 08:42
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Легко и приятно... Такие слова я тоже, пожалуй,

только к роддому могу отнести. А январь 2003 я вообще до сих пор без содрогания вспомнить не могу. Ну и дальше всё было тоже достаточно "полосатым". НО! Я тут что подумала - если все Арианины черты и качества, поменять на полярно противоположные (то есть, все "-" заменить на "+" и наоборот), то картинка тоже, та ещё получится... Так что, я уж лучше при своём останусь, тут хоть уже примерно, но знаешь, к чему быть готовой и как себя вести.

Меня, Света, больше напрягает этот кризис не в нашем с дочей общении, а когда её вот так вот колбасит "на людях". А все ведь такие "умные", сразу советы давать начинают и указания, типа "да скажи ты ей, чтобы..." - это мне, или "ну-ка, перестань делать то-то, а сделай так-то". И меня "воспитывать" начинают и винить в неправильном воспитании - более близкие люди - явно и вслух, менее - про себя... Вот где грустно-то...
  #9  
Старый 16.01.2006, 08:44
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поняла. Значит, просто Алине

нужен типа толчок, а потом она быстро сама заводится и втягивается, т.е. подхватывает и развивает предложенные идеи. Что ж, молодец! А вы с Натальей чем занимались, если не секрет?
  #10  
Старый 16.01.2006, 08:47
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, вы дома?

Я все каникулы с надеждой заглядывала в свой ящик, уж думала - не заболели ли опять.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger