Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 08:05
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут забросила топик в Хозяюшку, что хочу нвучиться готовить рыбу. А мне написали,что рыбу в моем положение есть нельзя. Так вот мне интересно кто чем и как питаеться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.11.2003, 08:28
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя однозначно сырую рыбу - суши и тому подобное. Не рекомендуется - жирную из закрытых водоемов, т.к. в ней могут быть всякие экологические вредности. А вот рыбк морскую - не просто можно, а нужно! Не реже 2-х раз в делелю. Печеную, вареную, можно жаренную - но не заражистую.

А вообще - просто исходит из того, что питание должно быть здоровым. Вредно все тоже, что было вредным до беременности - газированные напитки, конфеты с красителями, рафинированный сахар, белый хлеб, жарености-копчености, соленья-маринады...

Все, как всегда. Только планку "полезности" держим повыше.
Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #3  
Старый 04.11.2003, 11:32
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Риш, а че суши-то низя?
  #4  
Старый 04.11.2003, 11:42
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон за то, что встреваю. Но суши - это сырая рыба, в которой вероятность встретить всяких бяк очень велика. Для матери это может и неопасно, а вот для ребёнка чревато. Не сама придумала, а прочитала в журнале и в паре-тройке книжек о беременности.
  #5  
Старый 04.11.2003, 11:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сыром рыбе и мясе (или в сырой рыбе и мясе) живут микропаразиты. Которые нам очень и очень опасны. При температурной обработке дохнут. Конечно, может оказаться, что вот даннаяконкретная рыбинка в смысле паразитов чиста и невинна - а вдруг да не окажется? Ну их...т Болшие перестраховщики включают в этот список еще и сыр с плесенью или жирные непастеризованные сыры. Я про них ненаписала, т.к. не могу понять, как это можно есть добровольно.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #6  
Старый 04.11.2003, 11:58
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот эти самые сыры (бри и камамбер, допустим)обожаю просто до трясучки. Недавно муж купил пару упаковок для меня, а оказалось нельзя. У них срок хранения до июня 2004 (рожать мне в феврале), так я их положила в холодильник, периодически смотрю на них, плотоядно облизываюсь и думаю: съем после родов. А ты говоришь "добровольно"...
  #7  
Старый 04.11.2003, 14:48
матрёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне врач сказала, что нужно есть как можно больше морепродуктов и рыбы, а вот пояснить какую морскую или речную не пояснила.... А еще меня очень тянет на соленые огурчики неужели совсем нельзя??????
  #8  
Старый 04.11.2003, 14:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Британские рекомендации

- непастеризованное молоко

-непастеризованные сыры (бри и т.д)

-субпродукты - почки, печень - в них витамина А перебор

- паштеты

- сырые яйца, кремы и муссы с сырыми яйцами

- сырую рыбу

- мягкое мороженое ("развесное")


если в семье есть случаи аллергии на орехи, то орехи. других видов аллергий тут просто не признают (.
  #9  
Старый 04.11.2003, 14:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Бывают пастеризованные сыры с плесенью - их можно. (хотя сама Ришкин вкус разделяю )).
  #10  
Старый 04.11.2003, 16:23
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию И камамбер с бри тоже пастеризованные

бывают - по-моему, в основном они пастеризованные как раз. В выходные как раз покупали, специально смотрела.

Ириша и тот, кто сидит внутри (18-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger