Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.04.2004, 09:31
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.04.2004, 09:36
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь Христине, не-Христиане, страдания живого БОга или человека, нет разницы. Не вижу смысла вообще разделять эти понятия, т.к. даже если бы показали подобную сцену с обычным человеком, то легче и веселее не было бы.
  #43  
Старый 27.04.2004, 09:42
мазай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм посмотрел. Как было не знаю, особого впечатления на меня фильм не произвел. Если честно, то на меня большее впечатление произвел фильм "Отважное сердце". Резко отрицательно отношусь к регилии в любом ее проявлении. В церковь не хожу, т.к. противно, 150 килограмовые дяди рассказывают о том как поститься и органичивать себя, тошно от этого. Религия для стада. И еще, здается мне, что если бы сегодня Иесус явился этому миру, то он опять был бы обьявлен безбожником и был "распят". Так как "живой" он никому не нужен.
  #44  
Старый 27.04.2004, 09:44
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то я без это кинолапши не знала, что такое хорошо, а что такое плохо!!!!! :-) :-) :-)
Хорошо так посопереживать киношной маме Христа и выйти из кинотеатру просветленными, прорыдавшимися и с чистой совестью: вот, мол, "плАчу--следовательно, существую"... А Вы посмотрите, что кругом делается. Многим ли Вы в реальной жизни сопереживаете и помогаете?.. Фигня все это, фигня тем более худшая, что ложь и провокация.
  #45  
Старый 27.04.2004, 09:45
мазай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> ас - имеется в виду, что если поверишь в Иисуса, <BR>
> то все твои грехи - будут прощены. Иисус - дверь <BR>
> в небеса. И ещё потому что страдания Живого Бога <BR>

Даже если я серийный убийца и насильник малолетних и после поимки искренне уверую? Мило и очень удобно. <BR>
  #46  
Старый 27.04.2004, 10:47
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я не впечатлилась. Не в струю я со всеми. Увы. Крови много? Да в обычных ужастиках ее еще больше. То руку откусят, то глаз выбьют. А фильм Калигула в своё время вообще тошноту вызвал. Поэтому смотрела этот фильм практически без эмоций. Садистка я, наверное.

Мне понравилось качество сьемки и неожиданные ракурсы. Слезу прошибло в одном месте, когда Христос падает и Мария бросается его поднимать. Тут же даётся картинка из детства. Мне это было близко, как матери. И это естественно.

Мне понравился актёрский состав. Однако, в конце фильма когда показывают воскрешение Христа и его профиль, у меня возникла спонтанная мысль о том, что многие будут ассоциировать лицо актёра с ликом Христа. А так просто не должно быть!

Абсолютно не понятна линия сатаны. Зачем и к чему. Фильм абсолютно не убеждает меня, что Христос есть Бог.

Фильм стильный, этого у Гибсона не отнять. Но не то, что я ожидала. Как-то я сумбурно. Звиняйте.
  #47  
Старый 27.04.2004, 11:15
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Оса правильно написала, а еще добавлю. Христос умер не только за христиан, но за всех людей на земле. Своей смертью Он искупил первородный грех Адама и Евы(а все мы их дети. значит грешны изначально) и дал возможность любому человеку попасть в царство Божие. Девушки, если у вас есть вопросы, то сейчас столько хорошей литературы(в т.ч книги распространенных вопросов и ответов на них), прочитайте, а лучше сходите к священнику, он ответит. У меня самой постоянно вопросы возникают и, похоже, не иссякнут никогда. Можно, конечно, и в форуме открыть топ вопросов и ответов, но желательно чтоб отвечали священники или люди, хорошо знающие Евангелие.
  #48  
Старый 27.04.2004, 11:18
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Как говорится, "не судите...(далее по тексту)". -
  #49  
Старый 27.04.2004, 11:23
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно. Типичный ответ религиозных фанатиков.
  #50  
Старый 27.04.2004, 11:54
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для этого им как минимуму надо быть святыми... 8)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger