Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.05.2004, 06:19
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЛОДЕЦ!!!! Вот это правильно!
  #82  
Старый 14.05.2004, 12:13
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю, рыдаю, восхищаюсь всеми - выдержкой, силой духа, верой, любовью, надеждой, добротой и мужеством...

Я бы так не смогла.

Наверное, может это плохо так говорить, но сейчас я даже благодарна судьбе за то, что у меня был, как говорят медики, "поздний самопроизвольный аборт"...
За то, что я не вынашивала ее всю беременность, не рожала красивой и здоровой (на вид), не держала на руках...
Рождение и смерть ребенка я просто не вынесла бы. Слаба я слишком на психику и голову :-(

А с другой стороны я безумно завидую тем, кто все-таки видел своих деток и держал их на руках
у них есть образ своих малюток...есть их образ в памяти и сердце.
А у меня в памяти только боль, боль и больше ничего.
Ни могилки нет, ни образа ее лица. Я даже не знаю..как она выглядела и на кого была похожа.
И какой у нее цвет волос, и какого цвета глазки...
Я помню ее просто маленьким красным пищащим комочком 17-20 см ростом

А еще я читаю и понимаю, что все в моей жизни - суета сует. Самое главное - дети, их жизни и здоровье.
А мои остальные проблемы по жизни - это такие мелочи..по сравнению с теми проблемами..которые обсуждаются тут.
После таких топиков я на жизнь смотрю проще. По-другому смотрю. Буквально радуюсь солнышку, утру, дождю, ветру. Радуюсь тому, что я живу, что живет мой ребенок, моя мама...
Что они со мной..
Что наступил сегодняшний день...

Понимаю, что нехватка з.п, проблемы с жильем, с родителями, мужем и работой и т.д. т.д. т.д.....это..такая...(не могу подобрать слова!) ФИГНЯ....

Я готова на все: отсутствие денег, работы, еды, квартиры - лишь бы наши дети были живы и здоровы.
  #83  
Старый 14.05.2004, 12:18
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а знаете,

Бабушка и Ксенька Вас любят априори и знают, что Вы их любите. И давно Вас простили. Хотя за что Вас прощать? Вы чисты перед дочкой. Такая любовь, такие страдания, что испытываете Вы (и другая мать, потерявшая ребенка) замаливает все грехи и прощает все!


Любовь матери, потерявшей ребенка - всепрощающая и очищающая. Уверена в этом.


Ваша дочка - чистая, невинная, нежная и божественная, безгрешная. Поэтому и Ваша любовь к ТАКОМУ ребенку тоже чистая, невинная, божественная, безгрешная...
  #84  
Старый 14.05.2004, 22:55
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА!!!! Невеста - беременна, на еве топик, тест позавчера ополосатился. Я так за нее рада. ЖЕНЕЧКА, поздравляем!!!!!!!!!!!!! Пусть в эту беременность все пройдет как по маслу
  #85  
Старый 16.05.2004, 22:27
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю реву и восхищаюсь. Девочки, милые, какие вы все сильные и мудрые!!! Дай Бог вам здоровых малышей и всего всего!!!!

Можно я про себя немножко расскажу? У меня второй ребятенок родился 07.07.2002 Родился недоношенный. Были большие проблемы. В результате пролежал в реанимации Филатовской больницы 2 недели и еще неделю в реабилитации. Выкарабкался благодаря врачам и чуду!!! Сейчас нам скоро два годика. И я счастлива. Но был момент когда он лежал в реанимации отказали почки. Я утром приезжала врач со мной почти не говорила сослалась на занятость и убежала. А когда я вечером приехала, то врач призналась что готова была уже мне днем домой звонить чтобы прощаться приезжали... Я вообще-то в реанимации не плакала никогда только дома, но тут разревелась...
Я поняла очень четко, что если бы моего сына не стало я бы не жила...
Я благодарна врачу, что не стала беспокоить меня предположениями заранее, а сделала всё что могла и ждала результатов и вообще что вытащила моего сына... Но я все время себя ругаю, что сделала всё не правильно. В том смысле что надо было более серьезно подойти к процессу родов найти врача и т.д. а я первую дочку хорошо родила и не думала, что проблемы могут быть. Все плохое что мы получили, как врачи говорят мы получили в родах. Была и пневмония, но к счастью он на ИВЛ в это время был, были и заменные переливания крови и почки вот отказали. Потом еще почти год жили в страхе ДЦП... Выкарабкался, смог!!! Я благодарю Бога за это и врачей, которые были все это время с нами. Но себя виню...
Тут кто-то очень правильно писал, что Бог не дает больше, чем человек сможет вынести. Вы сильные у вас всё получится!!!

Вы уж простите, что я тут... просто я прочитала ваши истории теперь смотрю на своего сына и думаю, что его могло бы у меня не быть и реву и преклоняюсь перед вашим мужеством.

Пусть у вас всё будет хорошо!!! Не может не быть!!!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger