Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 16:30
афторЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь сможет объяснить в двух словах, заразен ли герпес не половым путем? Чисто бытовым?

Потом еще вопрос - можно ли его как-нибудь вылечить?

Влияет ли он как-то на потомство?

И еще вопрос - если человек болен герпесом при каждой половой связи без прозерватива он будет бациллоносителем и тот, с кем он переспал будет болен? Или существуют периоды когда герпес не заразен, если инфекция сидит в человеке?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.09.2003, 17:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

1- герпес, который на губах, заразен через чашки и поцелуи. Возможно, генитальный герпес заразен через полотенца(но не факт).

2- Вылечить совсем нельзя, это хроническое. То есть, если вирус поселился в организме, периодически будут обострения, потом затишье и так далее.

3- как влияет на ход беременности, не знаю. При родах может передаться ребенку, тогда будут проблемы.

4- для герпеса на губах период заразности начинается примерно за 3 дня(или около того) до появления пузырьков, прекращается (вроде) после заживления ранки. Для генитального, наверное, так же.
  #3  
Старый 26.09.2003, 17:27
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу влияния на беременность могу добавить - герпес любого типа опасен при первичном заражении. В этом случае внутриутробно заражается ребенок, последствия могут быть действительно очень тяжелыми - поражения мозга и мертворожденность. Знаю лично девушкой с такой вот историей :-(.
  #4  
Старый 26.09.2003, 17:43
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос про половой герпес был

Дело каается человека, зараженного герпесом. Будет ли этот человек в период необострения заражать своего парнера, если секс без прозерватива? Иди другими словами, человек больной герпесом, теперь постоянно будет носителем? То есть каждый раз при незащещенном сексе он будет распростронять инфекцию дальше?

Спрашиваю из за того, что моя знакомая оказалось больна герпесом, а я пыталась познакомить ее со знакомыми мужчинами.
Если вот такая ситуация, то мне лучше не заниматься сводночеством? А то потом мои знакомые выскажут мне претензии.
  #5  
Старый 26.09.2003, 18:11
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Лучше не знакомить, конечно. Хотя эта дама должна сама предупреждать мужчин. В конце концов, она не товар на полке, а Вы - не продавец. Ее проблемы - не Ваши.

Насколько я знаю, в штатах предусмотрено уголовное наказание за заражение другого человека вирусом генитального герпеса. То есть если знал, что болен, и партнера не предупредил.
  #6  
Старый 26.09.2003, 18:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

При обострении герпеса вирус находится в самих ранках, поэтому презерватив может и не спасти!

А в спокойный период человек вроде не заразен.
  #7  
Старый 26.09.2003, 18:24
Karina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

K moemy velikomy sozaleniy, ya stradau gerpesom(na gybax) ochen' golgo. Iz moego bogatogo opita mogy skazat', chto ego poyavleniya na gybax mozno izbezat'. On aktiviziryetsya pri rezkom izmenenii temperatyri( peregrevanie ili pereoxlazdenie), a takze v stressovix sityasiyax. Vo vrenya aktivnogo gerpesa nado pol'zovzt'sya otdel'noy posydoy, ne selovat' myza-lubovnika, rebenka. NO, moya mama vsu zizn' ela posle menya, selovala menya kogda ya bila rebenkom i "nosila" eti zytkie gybi. Y nee NIKOGDA i NICHEGO nebilo! Chto kasaetsya genital'nogo gerpesa, to on peredaetsya v moment aktivnogo prosessayziriki, a takze do samogo okonchaniya zabolevaniya. Ved' ranki mogyt nachat' krovotochit' vo vremya polovogo akta, a zidkost' popav na slizistyu polovix organov bistro raznositsya. Chto kasaetsya beremennosti, to esli y zenchini na moment rodov gerpes, to ona rozaet pytem kesareva, t.k. takim obrazom rebenok ne proxodit po rodovim pytyam kotorie mogyt bit' infesirovani i v etom slychae ygrozi net.
  #8  
Старый 26.09.2003, 18:53
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем кто ответил!

Я поняла ситуацию. Жаль мне очень мою знакомую, хорошая девочка молодая, красивая и вот пожалуйста! Ее быший парень заразил ее герпесом.
  #9  
Старый 26.09.2003, 18:57
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже живем за границей и ситуация совсем не простая. Раньш я не знала про ее болезнь, а теперь знаю.
  #10  
Старый 26.09.2003, 20:23
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ремиссии не заразен, заразиться половым герпесом через поцелуй и бытовым способом трудно даже в период обострения, если вирус только определяется в крови, но не проявляется, он никак не влияет на беременность, то есть вообще куча народу живет с этим делом и не знает о его существовании, потому что он постоянно "спит".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger