Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 21:09
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простудилась. Полный набор всех "радостей" - сопли, слабость и т.д. Самое страшное, что сейчас начнет болеть горло. Першит уже до безобразия!! Спасите, что делать?!! Голос терять нельзя - это моя работа. Плюс просто неприятно, когда все время першит, даже спать невозможно. Стрепсилс не помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.10.2003, 22:18
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасти не спасу, а настроение испорчу .

Это не простуда, а вирус. Щаз все так болеют. Причем некоторые потом идут по второму кругу, Ваша покорная слуга, например. Еклмн, на позапрошлой неделе четыре дня еле ноги таскала, горло драло нещадно дня два (такого ваще уже сто лет не было), а сегодня - опять, и опять с горла началось. Температуры не было, субфебрильные ощущения, сильная слабость. Первый раз заразила и дочку, и мужа.

С горлом я ничего не делала, терпела. Со всем остальным букетом - перебивала симптомы Колдактом, он продлённого действия - 12 часов, как раз на рабочий день хватало.
  #3  
Старый 02.10.2003, 06:06
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, мне здесь, на форуме, дали отличный и очень простой совет, и он спасет меня уже третйи год (последний раз спас на прошлой неделе )) - как только чувствуете, что начинает болеть горло, начинайте есть лимоны с медом. Я прямо на работу приносила - дома в банку с медом нарезать лимоны ломтиками, и на работе как можно чаще - с чаем. Конечно, если есть возможность, горло полоскать часто. Если раньше любая простуда перетекала в ангину, то теперь буквально день-два - и тьфу-тьфу-тьфу.... ) Не болейте!
  #4  
Старый 02.10.2003, 09:37
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала надо посидеть дома.
  #5  
Старый 02.10.2003, 10:54
k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно также взять половинку лимона и брызгать в горло (как спреем). Говорят, тоже помогает.
  #6  
Старый 02.10.2003, 11:07
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, как правило, люди, у которых есть возможность с больным горлом посидеть дома, могут и к врачу сходить )) Обычно за советами обращаются те, кто болезни "на ногах" перехаживает )) в том числе и я ))
  #7  
Старый 02.10.2003, 11:16
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХОТЯ! Если вам важно сохранить голос! От меда голос может пропасть вобще, так что будьте с этим осторожны! Я как-то раз заболевшую свекровь напоила горячим молоком с медом. Если она до этого просто хрипела, то после - вообще голос потеряла! А она учительница - представляете, что такое для учителя говорить шепотом? Она учеников к доске вызывает, говорит с ними шепетом, они тоже начинают говорить шепотом. В итоге потом на доске написала огромными буквами - "ГОВОРИ ВСЛУХ!", и, как только ученик начинал шептать, тыкала указкой в эту надпись ))))))
  #8  
Старый 02.10.2003, 11:46
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию а я порадую

радуйтесь что не трипер или что-то подобное
  #9  
Старый 02.10.2003, 13:19
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это категорически не рекомендуется. Болеть лучше всего дома, в покое, поспать часика 24. А на ногах всегда есть риск получить осложнение. Конечно, если здоровье в порядке, то можешь справиться с болезнью и на ногах, но это всегда труднее и не всегда гарантировано. Я не совсем понимаю, зачем обязательно работать, если болеешь? Лучше день-два провести дома, чем неделями ходить на работу больным.
  #10  
Старый 02.10.2003, 15:26
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Андрей,КАК ЖЕ я вас поддерживаю!!!Дома,дома надо болеть,а-то все прутся работать,попутно заражая сослуживцев,кстати,нынешня я эпидемия ОРВИ произвела на нашей фирме прямо-таки опустошение-а всего-то неделю назад одна из сотрудниц покашляла на всех поочереди и свалилась.Мне в итоге,чтобы мою мелкую не заразить,пришлось дома в повязке ходить:-(Сильно думаю повязку и на работу принести-для особенно рвущихся работать в полубессознательном состоянии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger