Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 01:02
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

научите готовить вкусные свиные отбивные!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2003, 07:54
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это же элементарно:

Режете свинину на куски, толщиной примерно 0.7см (о.5, ИМХО, мало, а 1 см - много))), отбиваете хорошенько с двух сторон. Щедро поперчить и посолить.

В миске взболтать яйцо и макать поочередно то в него, то в муку (по 2 раза) - сразу на раскаленную сковороду с маслом, сразу крышкой закрыть. Как подрумянится - перевернуть, крышку открыть. Все!!!

Я очень люблю отбивнушки с маринованным в уксусе луком лопать. Мням!
  #3  
Старый 17.12.2003, 08:26
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сначала в муку, потом в яйцо, потом опять в муку. Если не лень,

то можно еще круг сделать. Мне лень..)))
Обычно яйцо или муку немного подсаливаю. А тольщина не больше см, а меньше сколько угодно. Я вообще тонюсенькие делала, так они во рту тают моментально...)))) Вкуснятина жуткая.!))

Юля и Артемка (28.02.2000)
  #4  
Старый 17.12.2003, 08:52
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сухарях делаю, в к у с н о!
  #5  
Старый 17.12.2003, 08:55
Крошка Ру
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогичная фигня по поводу мяса. А отдельно я растираю зубочек чеснока ( или два, от количества мяса зависит) с солью в ступке, так хорошенечко, потом этой смесь натираю отбивные, потом перчу, потом можно немножко приправы для свинины фирмы "Cykoria" и оставляю на пол-часа, чтобы они проблемой прониклись, ну и мука-яйцо-мука.
  #6  
Старый 17.12.2003, 10:05
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Отбить, посолить, от души намазать горчицей, плюхнуть на раскаленную сковороду (лучше, ребристую), завалить луком из расчета 1 луковица на 1 отбивную, быстро обжарить до румяности, а потом чуть-чуть добавить воды и потушить. И лук - мням, и мясо - мням!
  #7  
Старый 17.12.2003, 17:16
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я отбиваю, затем на сковороду, посолить, чуть чеснока, минут за 15 до конца жарки засыпать сверху отдельно поджаренными грибами и посыпать тертым сыром или сыром с майонезом.
  #8  
Старый 17.12.2003, 18:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, когда лень, смешиваю яйца и муку, солю, перчу отбовные и яичную смесь, обмакиваю и на сковородку.
  #9  
Старый 17.12.2003, 19:36
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барышни, спасибо- все сохранила и записала! А как добиться, что не пережаривались? У меня всегда суховато получается
  #10  
Старый 18.12.2003, 00:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неплохой рецепт маринада - вот уж сочнее не придумаешь!

Яйцо взбить с половиной стакана воды, солью и перцем - по вкусу. Отбитые пласты свинины хорошо обмакнуть в этом маринаде с двух сторон. Плотно уложить в миску и залить остатками маринада. На ночь оставить, а на след. день жарить: в среднем кол-ве масла, на среднем огне, без крышки! И - недолго. Готовые сложить в отдельную посудину горкой и прикрыть крышкой минут на пять - потомиться (вне плиты, конечно). Такой маринад до 2х суток стоит в холодильнике, жарить можно по несколько кусочков за раз. ...Мжно и чеснок выжать или мелко порезать в маринад. Но лучше - на почти гтовую отбивную прямо на сковороде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger