Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.01.2005, 09:09
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я что на банке прочитала, то и продаю :-). И рецепт с добавлением меда я с банки считала. Там английская наклейка сверху была русской заклеена, я ее отдирала и рецепт под ней читала. А три дня это с момента открытия банки.

Про салат не поняла. Куда именно хойсин кладется, в нем курица тушится предварительно или как?


А патоку случайно нельзя заменить коричневым сахаром и меда поменьше тогда положить?


ЗЫ а еще Леха приволок литровую бутыль какого-то тайского sweet chili souce. Он сладко-острый, вкусный очень, довольно густой, по консистенции как кетчуп, но какой-то идиот запаковал его в бутылку типа винной с жутко узким горлышком. Я вчера минут пять ждала хоть ложку этого соуса, чтобы в овощи подмешать тушеные, а он, гад, головой мотал и лезть отказывался, и ничем, кроме китайских палочек, в эту бутылку не залезть. А палочкой особо много соуса не насобираешь :-(. Так и сунула я енту бутылку назад в холодильник, инструкцию даже читать не стала, за три дня мне его все равно не съесть.
  #22  
Старый 14.01.2005, 09:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, курицу я сначала слегонца обжарила а потом хой сином залила и потушила недолго. Единственная проблема - в очистке апельсинов. Ты не знаешь какой нибудь способ как очистить апельсин от пленок, сохранив форму дольки? Даже если мне удастся оторвать боковые пленки, все равно нижняя (та что прилегает к кожуре) отрывается с мясом :-(

Патоку заменить сахаром... вряд ли. Патока она по консистенции как раз как хой син. Я тебе баночку как нибудь куплю - она долго хранится.

Может твой чили соус нагреть в микроволновке, авось он как кленовый сироп - разжижеет и вытечет.

Офф про кленовый сироп - все таки с каким прохиндеем я живу. Мы в штатах катались на лыжах и жили в таком ...хммм.. доме отдыха. Нам там на ресепшене по приезду выдали купон на несколько бесплатных альтернатив - нужно выбрать ОДИН!!! пункт из перечисленных ниже: типа один ланч на одного в ресторане, один день аренды лыж на одного, один вечерний урок сноуборда для одного человека, т.д., или одна бутыль кленового сиропа в местном магазине. Мы решили попробовать сноуборд. Пошли записываться, а этот купон забыли. Но там же все верят тебе. Мы говорим - у нас есть купон на бесплатный урок, только мы его дома забыли. Нас и записали обоих - денег не взяли. Перед отъездом после того мы как сдали ключи, бф пошел в магазин и обменял купон на 2-литровую бутыль кленового сиропа. И сказал мне в свою защиту - "А у них один подъемник (из четырех) позавчера 3 часа не работал. Это компенсация".
  #23  
Старый 14.01.2005, 10:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) :-) :-) А еще говорят, что американцы все честные и наивные!

Вот они, мужчины! Никакого доверия!!! Еще любовницу заведут в компенсацию на ту неделю, когда у жены месячные :-), типа товар с браком, нет возможности пользоватся :-).

Но кленовый сироп того стоит, я твоего БФ поддерживаю. Обожаю вафли с кленовым сиропом. И блинчики. Вот что было в америке вкусного: это вафли с сиропом, соус барбекю с куриными нагетсами, айскрим сендвичи и браунизы.


ЗЫ не уверена я, что литровая бутылка в мою микроволновку залезет. Попробую трясти, как в рекламе Хайнз кетчуп. Типа "лучшее приходит к тем, кто долго ждет" :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger