Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2004, 14:37
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что в общей теме, но нужно в течение нескольких часов решить, делать ли выскабливание в связи с замершей беременностью. Срок - 6 недель от зачатия, анэмбриония (нет эмбриона). Сомнение в том, что вроде бы может произойти самопроизвольный выкидыш в таком случае, который не потребует чистки, и тогда последствий будет, наверно, меньше для организма. Отставание на 2 недели - и по УЗИ, и по ХГ, кровотечений не было и нет, все без патологий, кроме размера плодного яйца и отсутствия эмбриона. Если кто-то сам лично сталкивался или знает ТОЧНО, напишите, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.12.2004, 15:10
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было такое дважды!!! На ранних сроках врачи (разные) категорично заявляли, что плодного яйца нет, и надо делать выскабливание. На чистку не шла, через месяц гинеколог (опять другой) обнаруживал двухмесячную беременность. В итоге имею двоих детей. Мое мнение - врачи не видят нифига, на чисту посылают всех подряд (дескать, лучше сейчас планово сделаем, чем потом с кровотечением по скорой попадешь в больницу). Совет - дождаться кровотечения.
  #3  
Старый 22.12.2004, 15:11
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был такой печальный опыт, но на бОльшем сроке (11 недель). Причем я ходила уже после замирания не меньше недели. Врач предложила мне подождать еще недельку, вдруг само выйдет. Но я, начитавшись всяких страшилок про разложение плода и отравление организма, настояла на срочном выскабливании. Я думаю, что Вам можно немножко подождать, все-таки срок маленький и яйца нет, разлагаться там почти нечему. Но это мое скромное мнение, может неправильное. Вам я ничего советовать не буду, не буду брать греха на душу. А может и УЗИ плохо сделали? А врач-то что советует? Удачи!
  #4  
Старый 22.12.2004, 15:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично сталкивалась с ЗБ. Не понимаю, чем мотивировано "самопроизвольный выкидыш в таком случае, который не потребует чистки, и тогда последствий будет, наверно, меньше для организма"? Ведь после самопроизвольных выкидышей обычно показана чистка: неизвестно же, насколько эффективно он произошел, придется гадать, последствия из-за оставшегося материала могут не сразу проявиться и т.п. По-моему, никакой разницы в этом плане отсутствие эмбриона не вносит. Каких именно последствий Вы хотите избежать? Хорошая чистка с узи-контролем в хорошем центре - гораздо лучше, чем неконтролируемый выкидыш - неизвестно ж, как именно он пройдет. Тем, у кого все осталось чисто - просто повезло, ИМХО. Я уж не говорю про ощущения!!! Чистка - заснул-проснулся. Выкидыш - боли типа схваток несколько часов, большая кровопотеря... зачем?
  #5  
Старый 22.12.2004, 15:14
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точно, я упустила такой вариант! Может все вообще развивается нормально, просто УЗИ плохо сделали! Удачи!
  #6  
Старый 22.12.2004, 15:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна про дождаться НАЧАЛА кровотечения и приступить к выскабливанию. Мой случай - был виден четко эмбрион, СБ отсутствовало. Про возможность неправильного диагноза я не подумала.
  #7  
Старый 22.12.2004, 15:18
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие схватки несколько часов на таком сроке?? До рождения детей я имела 3 выкидыша - на 8, 11 и 12 неделях. Очень сильное кровотечение, без "схваток", немедленно в госпиталь, и там экстренно делают чистку. Что такое выкидыш без последующей чистки, я тоже не поняла, так было только в деревнях 100 лет назад.
  #8  
Старый 22.12.2004, 15:21
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, эмбрион без сердцебиения я тоже видела (срок был 11 недель), но и там врач дождался начала кровотечения (через полсуток), и только тогда вычистил :-(
  #9  
Старый 22.12.2004, 15:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга имела анэмбрионию. Будучи в шоке от диагноза, отказалась от чистки (хоть не деревня, а Москва... ну просто не готова была, что ли, в общем мне ее жалко ужасно. ну что говорить...:-(). Промучалась полсуток тем самым естественным выкидышем. Боли типа схваток - я имею в виду, такие и при месячных иногда бывают... Сильные спазмы. Так и ждала конца этого самого кровотечения ужасного:-( Даже не знаю, делала ли потом чистку...
  #10  
Старый 22.12.2004, 15:33
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ответ на страшилки про разложение плода внутри матери нормальные врачи мне говорили, что наш организм имеет четкую саморегулирующую программу, в случае ЗБ организм сам начнет отторгать плод в течение двух суток. Мои выкидыши и нормальные беременности это подтвердили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger