Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2005, 13:35
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Коксартроз тазобедренного сустава

У кого-нибудь было? Помогает ли вам консервативное лечение? Делаете ли вы гимнастику?
Интересует любой опыт.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.01.2005, 14:22
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

У свекрови было.
консервативное лечение только отсрочило операцию на полтора года. Гимнастику делала регулярно, все известные лекарства испробовала. Врач у нее был хороший, так что самолечением не занималась.
Операция сделала свекровь полноценным человеком.
  #3  
Старый 13.01.2005, 14:28
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ну у меня такое есть

Но все дело в том, какая стадия, какие осложнения.

Я пью терафлекс. уже 2 года. Вернее сначала пила только хондроитин, а сейчас хондроитин+глюкозамин. У меня за полгода наросла хрящевая ткань. Но у меня нет в ТБ суставах никаких воспалений (пока), ни отложений (остеофитов).

Тут на форуме есть и другие истории.
  #4  
Старый 13.01.2005, 15:15
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Моя мама страдает этим.

Страшная вещь :-(. Скручивает так, что ой-ой-ой. Ну, там помимо тазобедренного еще и все остальные суставы :-(. Лечение не помогает никакое, к огромному сожалению, в периоды приступов, особенно по весне и по осени мама просто лежит пластом, причем мысли о гимнастике в эти дни даже не возникает - опухают все суставы, не шевельнуться. Тогда толко диклофенак уколы и крем с диклофенаком втирать в суставы. Причем, конечно, знаем про пользу гимнастики, но двинуться не можем :-(. Сейчас вроде бы немного полегче, мама собралась в бассейн - самый лучший вариант спорта при артрите-артрозе. И, видимо природа все-таки требует свое лечение - мама затребовала лыжи! Говорит, что просто чувствует, как будет лучше рукам-ногам. Тут уж явный прогресс :-), правда, погода сказала свое веское слово и по этому поводу у нас + 7 в Подмосковье :-). Надеюсь, что еще будет кусок зимы у нас.
  #5  
Старый 13.01.2005, 16:30
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию А боли у вас прошли,

как наросла ткань?
  #6  
Старый 13.01.2005, 22:38
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Дело в том, что у меня в основном колени - гонартроз. Вот они болят и вообще - инвалид по сути (. ТБ суставы стали болеть заметно меньше. Болел один особенно. Второй - нет.

Как наросла ткань я не знаю. Просто УЗИ показало, что если раньше толщина хряща была 0,9мм, то теперь она 1,2мм.

Для меня значительным в моем состоянии оказалось приобретение ортопедического беспружинного матраса. Но у меня еще и со спиной проблемы - смещение нижнего позвонка на 1 см. Самые сильные боли именно из-за этого. Потом колени, а потом уже ТБ суставы.

Гимнастика получается сама собой, уже как бы на автомате. Не вставая с постели по всякому двигать ногами. Спать на животе в позе лягушки. На новом матрасе получается.

От болей пила Целебрекс, но вот недавно прочитала, что он для сердца "тяжел". А всякие диклофенаки и мовалисы - действуют на ЖКТ.

Меня уже на операцию направили с коленями, но врач попался ... он сказал, что надо постараться как можно дольше не делать операции, пока во всяком случае сустав цел, хотя в холенях есть остеофиты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger