Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2005, 12:50
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не то, о чем вы подумали.

Нефиг было читать чужие френд-ленты. И находить там это. http://www.livejournal.com/users/garfield_s/3251.html?view=6323#t6323

Прочитала. И подумалось мне - что мы бы могли, наверное. Девочку взять. Ну не умрем с голоду точно. И крыша над головой есть. И школа под окнами. И музыкалка через дорогу.

А девочка уже и не маленькая вроде. Сопли вытирать не надо, к горшку там приучать. А что маме моей мне про все это и сказать страшно - так разберемся как-нито. Запретить она не сможет.

И мужу рассказала. Он.. ну не то, чтобы обрадовался, но сказал - ну, хочешь - оформляй опеку. Только как теперь с твоей поездкой в Японию быть. Ну, типа, придумаем что-нибудь. И уехал. В Японию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.05.2005, 12:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так вот.

Потом я неделю страдала, что реальность такова, что девочка с поездкой в Японию никак не совмещается. Японию отменить - но тогда того и гляди, мы с мужем совсем одичаем друг без друга. (Муж там уже полтора года, если в ноябре контракт продлевают, то он там остается. Если не продлевают, то это другая история, и неизвестно, что хуже). Иру брать в Японию - ну и что со школой делать непонятно, а как документы оформлять - тем паче.

Вот такие страдания я и донесла до своей школьной подружки, назовем ее Аня, и для полноты картины скажем, что она на 4-м месяце.

Ну и она дня так через три говорит - да все фигня, на полгода я твою девочку возьму к себя запросто, поехали знакомиться.
  #3  
Старый 21.05.2005, 13:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поехали.

Девочка. Хорошая. Веселая. С горки катается, на качели в очереди стоит, кошек рисует, хвастает перед подружками подаренными книжечками.

И тут поняла я, что, пожалуй, мне слабо. Потому что девочке не тетка нужна, слегка от жизни уставшая с двумя детьми-аллергиками. А мама. А что делают мамы с девочками 11 лет - я не знаю. Постарше если - учат разным разностям и готовят в ВУЗ. Помладше - таскают на ручках, тискают и делают козу. А тут...

И проблем у нашей семьи - выше крыши. Начиная с того, что мой муж - научный сотрудник, поэтому в России он чего зарабатывает? Прально, слезы. На которые, конечно, мы и жили, с учетом поддержки родителей. Которой и опять попросим в ноябре, если контракт не продлят. При том, что долг за квартиру где-то в 15 килобаксов к этому моменту выплачен полностью, скорее всего, не будет.

А Ире нужно еще долечиваться, причем в Москве. По мелочи, на самом деле, пластика, прикус, логопед. Это из Черноголовки поездки по 2 с половиной часа в одну сторону. Няни нет, бабушка работает. Все это мне будет тяжело, даже если забыть про финансовую сторону.

А на работу я не скоро выйду - потому что дети у меня аллергики и совершенно не садовские. И как минимум год младший будет сидеть дома.

И заканчивая тем, что опеку оформлять - это еще тот геморрой, и вообще оно вряд ли получится, потому как муж - за границей и малодоступен, справка о доходах - ага, какие у меня доходы, расходы одни, вот квартира только есть.

В общем и все. Девочке нужно в семью - но - не в нашу.

А Аня, наоборот, увидев девочку, очень конструктивно ко всему подошла. И готова с ней осанкой заниматься, и рисованием. И брать к себе вплоть до года. Только вот опеку оформлять - не готова. А более слабый вариант не проходит, потому как девочка числится в Белгородском дет-доме, не поддерживающем систему наставничества и патроната.

И в общем, что делать - я не знаю. Продолжать ездить к девочке, чтобы привязаться к ней, чтобы потом можно было забить на доводы рассудка? Сказать "НЕТ" и никогда больше не открывать эту страницу в интернете?

И для чего я все это пишу - да, чтобы получить поддержку, которой по своей то ли глупости то ли трусости не заслуживаю. Чтобы кто-то еще тоже съездил к девочке, и, может быть, стал бы для нее родным человеком. Чтобы кто-то убедил меня, что именно я в этой жизни крайняя и показал дорогу в органы опеки. Но на это, пожалуй, мало шансов.

Чувствую себя последней сволочью.
  #4  
Старый 21.05.2005, 13:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию П. с.

"Очень хорошие люди из Подмосковья" - это мы и были.
  #5  
Старый 21.05.2005, 14:00
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена, что этой девочке нужна бездетная семья. К ней нужен индивидуальный подход. Нужно много времени, сил, денег, для того, чтобы наверстать упущенное этим ребенком. Не мучайте себя. Вам бы самой кто помог, двое маленьких детей - это достаточно большая нагрузка, тем более что папа деньги зарабатывает и помогать пока не может. Все-таки интернет огромная сила. Надеюсь, что найдутся хорошие люди и дадут счастье этому ребенку.
  #6  
Старый 21.05.2005, 16:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо. Продолжать ездить к девочке, но не обещать с опекой. Девочке не повредит, если живая душа ввиде Вас или Вашего мужа будет о ней думать навещать брать на каникулы, вкладывать, развивать и пр. Тем более, Ваша подруга - много может дать в плане развития. (Если это не слова, но даже немного - очень хорошо).

А про Японию... Можно было ее и в Японию... В любом случае, малейшее внимание со стороны - очень хорошо для девочки. Дети в детских домах чаще всего оторваны от реальной (хорошей стороны) картины мира. Даже если Вы ее не возьмете себе насовсем - ей много в жизни пригодится.

В общем, Молодцы вы и удачи.
  #7  
Старый 21.05.2005, 17:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не получится брать в гости

Не дадут. Без оформления. А ни наставничество ни патронат оформить нельзя - детдом, к которому приписана Ира не позволяет такую форму частичной опеки.
  #8  
Старый 21.05.2005, 17:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То, о чем Вы пишете - это идеал.

Поэтому, оно не обязательно. Там все не так прям уж плохо - ну дикция не очень, но речь вроде нормальная. Именно мне именно в связи с рядом обстоятельств это было бы весьма напряжно - но в принципе, возможно, для своего ребенка я бы это делала. Потому совесть и мучает

Но проблем у нас правда хватает и своих - вот у Машки аллергия, сидит уже 2 недели дома безвылазно, я не могу ни в магазин сходить, ни с младшим погулять - не знаю, то ли ехать куда подале, то ли ремонт все-тки доделать..

Спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь, что найдется кто-то более подходящий. Тока вот что-то пока не находится. А человек, который Иру курирует надеется вроде как на меня..
  #9  
Старый 21.05.2005, 17:43
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вы же написали. Законы на них не распространяются?

Например, такие..

http://www.systemfond.ru/law.phtml?p=50
  #10  
Старый 21.05.2005, 17:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда, с Японией патронат не сочетается и так.

Ну, навещать девочку - это уже хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger