Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 12:49
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вот сейчас Ваши мужья хорошо зарабатывают и Вы можете позволить себе сидеть дома в свое удовольствие (ребенок, спортклубы, хобби - неважно). А Вы не боитесь, что рано или поздно такая жизнь может закончиться (муж перестанет зарабатывать, развод, да мало ли что)? А что же тогда Вам? Опыта нет, стаж прерваный. Начинать все сначала с ребенком на руках?

Я просто в такой ситуации. Работать не хочу и могу себе позволить, а что дальше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 13:15
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага.При всем при этом полная зависимость от мужа,которая хоть где-то хоть как-то ,но гнетет.Если что случиться, то либо на порядочность мужа надо рассчитывать. либо на его прагматизм и дальновидность в делах.Все!
  #3  
Старый 20.10.2003, 13:27
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я веду трудовую книжку всегда. Учусь в аспирантуре и раскручиваю сайты, думаю не пропаду
  #4  
Старый 20.10.2003, 13:47
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почти не боюсь

я правда немножко работаю, тк просто физически не могу ничего не делать - мне скучно.

Муж зарабатывать не перестанет, в случае развода мы с деткой на алименты более чем спокойно проживем. А вот если он попадет под машину - чем он меня и пугает, и настаивает чтобы я могла зарабатывать хотя бы на прожиточный минимум себе и ребенку, и отказывается заводить второго пока я не начну зарабатывать пр. минимум на троих - вот это да, это риск.

Вобщем совсем уж бездельничать я бы не стала садится. К тому же вряд ли сможете. Ну отдохните неск. месяцев, потом найдите необременительную работу, позволяющую стаж\навыки поддерживать.
  #5  
Старый 20.10.2003, 13:49
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А может понемногу откладывать на черный день?

Если вдруг останетесь одна, чтобы на первое время хватило, а там и курсы можно какие-нибудь закончить, подучиться.
  #6  
Старый 20.10.2003, 14:05
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Вы знаете, я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Вот сейчас у меня проблема - частоболеющий ребенок, которого я не хочу отдавать в детский сад, не хочу кидать нянькам и уверена, что главное сейчас - вырастить его. Что будет потом - увидим.
2) Я не сирота - у меня есть родители, которые не дадут умереть с голоду,поддержат и дадут возможность встать на ноги самой;
3) мой муж - не подонок, который не будет давать денег на ребенка в случае чего. А главное - я почему-то очень верю, что у нас крепкая семья.
4)априори я не боюсь никакой работы, если очень нужно будет и не будет других вариантов - пойду работать гувернанткой (у меня есть высшее педагогическое образование), перееду из большой квартиры в мЕньшую и буду получать какие-то деньги с разницы. Или вообще съедусь с родителями и буду сдавать свою четырехкомнатную, пока не найду приличную работу.
6)Я не думаю, что работа - это панацея от всех обстоятельств. Работу можно потерять и оказаться с таким же успехом на нуле (особенно если тебе к тому времени будет за 40-45).Перед глазами имею такие примеры: всю жизнь женщины пахали, а теперь могут рассчитывать только на место домработницы или няньки. Увы.
  #7  
Старый 20.10.2003, 14:07
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не работаю,и честно говоря не хочу.Иногда возникают мысли,а что я буду делать если вдруг...Но зачем об этом думать когда все хорошо.Конечно в жизни все может случится,если такое произойдет думаю я не пропаду,выкарабкаемся.
  #8  
Старый 20.10.2003, 14:21
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Могу сказать тоже самое почти. И еще добавлю, у тех кто пашет с утра до вечера большая вероятность потерять мужа
  #9  
Старый 20.10.2003, 14:23
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Просто не стала затрагивать эту тему в своем посте.
  #10  
Старый 20.10.2003, 15:46
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нормально зарабатывающий муж – это сколько? Просто мне все кажется, что денег всегда чуть-чуть не хватет. Допустим, покупаем мы что-то большое – в этом всегда есть процентов 10-20 моих денег.Т.е. могли бы и обойтись без моих денег, но и они нужны. Т.е. я как портной в том анекдоте:

А если бы Вы были на месте самого богатого человеком в мире, то что бы Вы делали?
О, я бы был еще богаче – я бы еще немножечко шил.

Вот и постоянно «немножечко шью», т.е. не могу не работать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger