Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2003, 10:23
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начсет веса нам сказали что минимум 800 гр.

Но мы в роддоме потеряли 300 гр, т.ч от веса при выписке мы набрали почти 900.


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #2  
Старый 22.08.2003, 10:35
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе. А наши "итальянские "нормы - 100-15- г в неделю. А моя (на 4 дня младше твоей) набрала всего полкило от рождения, я и радуюсь . Кстати, вам, конечно, там лучше знать, но я однажды ходила в Здоровое поколение с Пашкой, и мне показалось, что там врачи очень здраво подходят ко всяким наврологическим заморочкам.
  #3  
Старый 22.08.2003, 10:43
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас врачам выгодноставить диагнозы и перестраховываться,

они от государства за каждый поставленый диагноз получают денег в 2 раза больше чем просто за прием и осмотр малыша.А еще если что неусмотрели , то имеют серьезные проблемы, могут лицензии лишить, вот они и стараются по любому поводу в больницу засунуть.



Юля и Катаринка (20.07.03)
  #4  
Старый 22.08.2003, 11:29
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей старшей был диагноз патология ЦНС. Врачи внятно объяснить не могли что это такое. А потом я вспомнила как нам в институте на первом курсе преподавали анатомию и физиологию этой самой ЦНС. Подошла к преподавателю спросила. Ответом мне было: такого диагноза не существует.<br>
На самом деле как потом уже поняла подобный дивгноз ставят всем с повышенным или пониженным мышечным тонусом. И единственное, что он за собой влечет - наблюдение невропатологом до года, позже, как правило, диагноз снимают. Обычно все же никакими дополнительными лекарствами не лечат.<br>
А вот как в больничных условиях, признаться, не знаю.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #5  
Старый 22.08.2003, 11:46
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда я вобще ничего не понимаю, у нас тонуса

нет, врач даже акцент сделала , что у ребенка с тонусом все впорядке, может только чуть повышен в плечиках и все.




Юля и Катаринка (20.07.03)
  #6  
Старый 22.08.2003, 12:17
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да черт его знает, не придавай большого значения. Кстати, вы ведь не очень маленькие родились? Раньше всех детей с весом от 4000 ставили автоматом на учет к невропатологу с диагнозом "крупный плод"! У меня оба младших брата с таким "диагнозом" и с пометной нарушение ЦНС.<br>
Сама по себе ЦНС столь обширна, что ее нарушением можно назвать что угодно. От тонуса, до длительного плача, активность родничка, да все что угодно. Выспроси у врача поподробнее по какому именно поводу они ставят диагноз.<br>
P.S. Вспомнила, одно время дочке назначали лек-во "Кавинтон" помоему это что-то для улучшения кровоснабжения мозга. С минимальными побочными эффектами вроде, плохо помню, все же 4 года прошло:-)<br>
  #7  
Старый 24.08.2003, 17:31
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С МОИМ МАЛЫШОМ БЫЛО ЭТО

правда 10 лет назад
не всё помню но то что помню:
помогает специальный массаж, который нужно проделать с начала со специалистом а потом и сами будете по утрам - он не сложный
  #8  
Старый 22.08.2003, 12:46
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

я думала только в россии медицина аховая - только и отбиваешься от "добрых" советов врачей... смотри на дочку - если ничего подозрительного не видишь - разговаривай с врачами - пусть объясняют мотивацию каждого пункта.
ребенок в домашних условиях и в больнице может вести себя по-разному. нет у вас возможности пригласить врача домой на осмотр?
удачи! оля и анечка (10.07.03)
  #9  
Старый 22.08.2003, 12:23
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Диалог в пол-ке

Врач спрашивает: кормите грудью?<br>
Я: Да. По требованию.<br>
Врач: Ах, молодцы!!! отлично! Замечательно! Ну кормлений 6 есть?<br>
Я: 8-10<br>
Врач: Ох, что вы!!! Надо что бы 6 было! Пусть кушает каждые 3-3,5 часа. <br>
Я: Так ведь я по треванию кормлю!<br>
Врач: Это чудесно, но он должен кушать раз в три часа! Мальчики они знаете какие прожорливые!<br>
:-)<br>
Вот такая веселая у нас врачиха!:-)<br>
А месячная прибавка у нас получилась 950г и 4 см роста:-) Итого: 4450 и 56. Вика такая была только к трем месяцам:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #10  
Старый 22.08.2003, 13:03
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот видишь как сынок замечательно вес набирает,

а ты переживала:-)
А Вика у тебя сколько набирала в весе, помнишь?


Юля и Катаринка (20.07.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger