Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2006, 20:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детскую я выбрала - остановилась на Джокер фабрики Инлайн. Жаба меня душила-душила. Теперь подскажите про матрасы. Что действительно необходимо для ребенка 6 лет. весом 28 кг. Брать беспружинный? Что-то я не доверяю, мне кажется, что они слишком жесткие и при положении на боку, позвоночник находится в неестественном положении. Нужны ли независимые пружины? Он ведь один спать будет, по крайней мере я на это надеюсь:-) Длительный срок служюы тоже неактуален, рассчитываю лет на 7-8. Так стоит ли переплачивать: С другой стороны, именно сейчас формируется скелет, именно сейчас качественный матрас очень важет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.08.2006, 21:47
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, у нас матрасы кокосовые фабрики "Торис".
Вот, посмотри:
http://www.spim.ru/shop/index.php?action=0&id=517&size=31&idtype=108

Причем у них одна сторона жестче, другая - мягче, то есть на разный возраст рассчитаны. Я очень довольна. Я как-то спала на одной из их кроватей, мне показалось жестковато, потому что мой матрас мягче, но выспалась я отменно . А дети уже привыкли, говорят, им удобно.
  #3  
Старый 28.08.2006, 14:45
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы взяли беспружинные из иск. латекса. Я хочу сказать, что наш с независимыми пружинами и кокосом (летняя сторона) ничуть не мягче .

А пружины мы детям побоялись брать - они, заразы, точечной нагрузки не любят, а мои дети - это стадо горных козликов - им только дай где поскакать ...

Катя и дети.
  #4  
Старый 28.08.2006, 18:09
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у орматека есть спец. матрасы для подростков. с одной стороны обивка типа меморикс, со второй кокос по моему.
http://www.ormatek-in-net.ru/model.php?model=orma_memorix

для меня жестковат, но детям нравится.
  #5  
Старый 29.08.2006, 09:26
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы вот такой купили...

http://www.ormatek-in-net.ru/model.php?model=season_prim_tfk

дочка на нем пока не спала, ждем каркас кровати...

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #6  
Старый 29.08.2006, 21:18
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот тоже к таким склоняюсь. Не подскажете где покупали и сколько стоили, а то мне насчитали за 9 см высотой, размером 75*190 3400р, это нормальная цена или как? в других местах пока никак не найду такой высоты, а мне очень надо пороллон заменить. спасибо
  #7  
Старый 30.08.2006, 13:53
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы вот такой покупали http://www.ormatek-in-net.ru/model.php?model=orma_flex_standart

Но у него толщина 17 см. Я тоже думала потоньше взять, звонила на фабрику. Мне там сказали, что более тонкие делают из более жесткого/плотного и, следовательно, более дорогого иск. латекса и насчитали 10-см матрас чуть дороже стандартного. В итоге мы все ж стандартные взяли...

Катя и дети.
  #8  
Старый 31.08.2006, 06:56
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос

про меморикс. Это то, что "запоминает форму тела"? да? от этого ощущается какой-то особый комфорт? и как, если поевернулся во сне на бок, а он остался отформатированным под спину? Просто не знаю, расскажите, раз пользовались.
  #9  
Старый 31.08.2006, 06:57
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже вся в растерянности

вот 5-летке нужны пружины? или лучше беспружинный? с кокосом? или с латексом? иск. латекс, поди, не дышит совсем, да?
  #10  
Старый 31.08.2006, 07:34
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я спала несколько раз на детской кровати (иск. латекс) все нормально - в смысле не потеешь и т.п. Что еще под дышащестью может подразумеваться - не знаю. А просто латекс - имхо, мягковат для детей.

Катя и дети.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger