Jetem

Вернуться   Jetem > Клуб «Лидер»

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2011, 03:22
murrr murrr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 4
murrr is on a distinguished road
По умолчанию КУПИЛИ КОТЁНКА! ОБМАН ИЛИ НЕТ?!

Здравствуйте! Купили 16 февраля котеночка скоттиш-страйт. Так как это первый породистый котеночек, мы абсолютно не разбираемся в породе... так почитали интернет. Выбирали между британцем и скоттиш. Выбор остановили на скоттише, т.к. британцы крупнее. И теперь у нас очень много вопросов.
1. Дата рождения стояла 08.12.2010г., имеется паспорт на котенка, где прописано, что котенок шоу класс.
2. Покупали в клубе, нам его привезли, про маму и папу ничего толком не сказали.
3. Котеночек оказался больной, проблемы с кишечником и все время чихает! Повезли 01.03.2011г. к ветеринару, оказалось, что котенку около 4 месяцев, т.к. уже поменялись зубки ( а мы думали, что она просто крупная? 8 марта должно исполнится только 3 мес.)
4. Все говорят, что она у нас брит!!!
5. Хвостик у нее на конце загнут, она его иногда выпрямляет, но когда он кверху, всегда крючком.
Возможно это дефект?
Что делать и как узнать правду не понятно!? Может попросить вернуть деньги?
Кто нибудь сталкивался с такими ситуациями?
P.S. А вообще она у нас просто красотка)))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.03.2011, 01:24
Донолюб Донолюб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 73
Донолюб is on a distinguished road
По умолчанию

При котенке наверняка должна быть котячка, документ который выдается при актировки котенка в КЛК, посмотрите какой клуб, далее вам нужно бы с котенком и с доками на него подъехать в клуб и на месте решить вопрос о его "шоушнсти" . Есть ли какие-нибудь заключения из ветклиники о болезни малышки??? если есть, то и эти документы необходимо предоставить в клуб. А что ваш заводчик по этим фактам говорит? Вы с заводчиком имели беседу по поводу возраста и здоровья малышки?
  #3  
Старый 08.03.2011, 23:07
rainsy rainsy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 130
rainsy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Купили 16 февраля котеночка скоттиш-страйт. Так как это первый породистый котеночек, мы абсолютно не разбираемся в породе... так почитали интернет. Выбирали между британцем и скоттиш. Выбор остановили на скоттише, т.к. британцы крупнее. И теперь у нас очень много вопросов.
1. Дата рождения стояла 08.12.2010г., имеется паспорт на котенка, где прописано, что котенок шоу класс.
2. Покупали в клубе, нам его привезли, про маму и папу ничего толком не сказали.
3. Котеночек оказался больной, проблемы с кишечником и все время чихает! Повезли 01.03.2011г. к ветеринару, оказалось, что котенку около 4 месяцев, т.к. уже поменялись зубки ( а мы думали, что она просто крупная? 8 марта должно исполнится только 3 мес.)
4. Все говорят, что она у нас брит!!!
5. Хвостик у нее на конце загнут, она его иногда выпрямляет, но когда он кверху, всегда крючком.
Возможно это дефект?
Что делать и как узнать правду не понятно!? Может попросить вернуть деньги?
Кто нибудь сталкивался с такими ситуациями?
P.S. А вообще она у нас просто красотка)))))
А в каком КЛК атирован помёт котят?
У Вас типичный петовский котёнок с дефектом хвоста.
Вот знаете есть такая поговрка: "скупой платит дважды". Это про покупки вот таких котят. Вас просто "кинули".
И я сомневаюсь, что котёнку 4 мес., а не больше. Зубы меняются, как правило, с 4 до 6 мес.
  #4  
Старый 09.03.2011, 04:13
murrr murrr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 4
murrr is on a distinguished road
Lightbulb

Почему "Скупой платит дважды"? Мы заплатили зам котеночка 15 тысяч, это не маленькая цена для этой породы, их продают в среднем за 7-8 тыс. (презент, из рук в руки). Клуб пока назвать не могу (пока не решен вопрос с продавцом).
Конечно, от котенка мы не отказываемся, она уже стала членом семьи.
Просто хочется понять, неужели покупая котенка даже через клуб (имеется котячка или как правильно)))), нас могут обмануть, а потом когда мы придем менять документ в 6 мес., нам просто скажут: "Ой, у вас не шоу класс, перерос и стал дефектным". Ведь о родителях ляли информации нет.
Как быть? не понятно.
Что предъявить клубу?
  #5  
Старый 09.03.2011, 04:15
murrr murrr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 4
murrr is on a distinguished road
По умолчанию

У Вас типичный петовский котёнок с дефектом хвоста.
Что значит "петовский"?! звучит не очень(
  #6  
Старый 09.03.2011, 04:44
Донолюб Донолюб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 73
Донолюб is on a distinguished road
По умолчанию

Пет-это просто домашний любимец, и не обязательно он должен быть с дефектом. Некоррект, это деффект хвоста, который передается по наследству, если визуально уже виден крючок у вашей кошки, это уже залом. и такое животное однозначно идет в петы,т.е. в домашние любимцы. не выставки не тем более разведение таким животным не светит!!!
Вопрос с продавцом нужно решать сразу же... На счет клуба. Если я ничего не путаю, то класс котятам выдает точно клк Фариетта, в Лидере класс котятам не выставляют, как обстоят с этим дела в Доланде я не в курсе.
не всегда виноват КЛК в неправельной оценке класса, на момент актировки залома наверняка не было, поэтому котенок и был актирован в класс шоу. Так что, покупая котенка, нужно учитывать много нюансов. Надо визуально видеть родителей, их родословную, не покупать не привитого котенка и неплохо бы почитать перед покупкой котенка о его породе и стандарте.
В любом случае удачи вам. надеюсь вопрос решится в положительную сторону!
  #7  
Старый 09.03.2011, 04:49
Донолюб Донолюб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 73
Донолюб is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrr Посмотреть сообщение
где прописано, что котенок шоу класс.
Шоу - это огромная претензия на большое будущее в выставках и разведении. обычно нормальные заводчики такими свловами не кидаются. если пишется ШОУ, то заводчик и соответственно клуб дают Вам гарантию на то, что у вас в руках будущая звезда выставок!!! А это, как сами понимаете, очень мифично...Свое шоу, каждое животное еще должно подтвердить на многих выставках, где оно должно становится призером и номинатом при выборе лучших из лучших!
  #8  
Старый 09.03.2011, 05:47
murrr murrr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 4
murrr is on a distinguished road
По умолчанию

Конечно перед покупкой я читала о породе в интернете. Ездила смотрела и других котят, нам хотелось что бы шкурка была плюш) И мне объяснили, что плюш только у голубых и лиловых котят. А хвостик крючком был сразу. Поэтому наш выбор был на лиловом. Я думаю, что съезжу на выходных в клуб и решу вопрос. Посмотрю на других котят и уже будет видно, что с нашей.
  #9  
Старый 09.03.2011, 05:57
Донолюб Донолюб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 73
Донолюб is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrr Посмотреть сообщение
Конечно перед покупкой я читала о породе в интернете. Ездила смотрела и других котят, нам хотелось что бы шкурка была плюш) И мне объяснили, что плюш только у голубых и лиловых котят. А хвостик крючком был сразу. Поэтому наш выбор был на лиловом. Я думаю, что съезжу на выходных в клуб и решу вопрос. Посмотрю на других котят и уже будет видно, что с нашей.
А что тут смотреть. все и так ясно, если крючок был, то это однозначный пет и почему ему шоу нарисовали большой вопрос!!!
Обычно в такие игры руководители клубов не играют!!! Чревато знаете ли! Надеюсь, что руководители КЛК будут к Вам максимально лояльны!!! Удачи!
  #10  
Старый 09.03.2011, 08:48
rainsy rainsy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 130
rainsy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrr Посмотреть сообщение
Почему "Скупой платит дважды"? Мы заплатили зам котеночка 15 тысяч, это не маленькая цена для этой породы, их продают в среднем за 7-8 тыс. (презент, из рук в руки). Клуб пока назвать не могу (пока не решен вопрос с продавцом).
Конечно, от котенка мы не отказываемся, она уже стала членом семьи.
Просто хочется понять, неужели покупая котенка даже через клуб (имеется котячка или как правильно)))), нас могут обмануть, а потом когда мы придем менять документ в 6 мес., нам просто скажут: "Ой, у вас не шоу класс, перерос и стал дефектным". Ведь о родителях ляли информации нет.
Как быть? не понятно.
Что предъявить клубу?
Заводчик увидел в Вас неопытного человека и предложил то, что другие, более опытные покупатели не купили бы.
Хороший шотландец не может стоить 7-8 тыс.
Вы ещё на рынок центральный сходите, там тоже "шоу" продают.
У Вас домашний любимец, которого Вы полюбили.
Вы хотите снизить цену или найти правду?
Правды не найдёте, а цену попытайтесь снизить. Хотя вряд ли у Вас это получится.
Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь детям - не обман! Joh Доска объявлений 1 30.11.2006 07:34
Где и как проверить натуральный ли бриллиант или обман? Амелия Вопросы и ответы 5 01.09.2006 09:02
Купили котёнка. Успокойте меня. Аня Вопросы и ответы 34 26.11.2005 14:15
Косметика Termojetic - обман? misssss Красота - страшная сила! 5 21.11.2004 20:14
А вы бы купили? диетик Вопросы и ответы 15 05.01.2004 20:08


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger