Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2007, 03:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С чем едят и как бороться?

Во-первых, судя по статистике, начинается лет в 37. А заканчивается? Чем заканчивается? Имеется мужчина 41.5 год. Мраачный - жуть. Сам не живет и другим не дает. Не уходит, но гнобит всю семью своим характером.

Ввела в Гугль эти ключевые слова "кризис среднего возраста". Вах, чего только неначиталась! Просто развеселилась, а то ведь хоть спивайся с горя...Думаете, просто жить с депрессивным мужем не первый год? И самой не стать злобной мигерой? А ведь на грани. И детям не полезно.

Подруги по несчастью, поделитесь, как боретесь с неудовлетворенными жизнью мужьями, как справляетесь с их озлобленными, мрачными припадками?

У нас в семье все так затянулось, такие размеры приняла проблема, что слов не хватит написать. А поделиться не с кем. Добровольно таких к психиатру не загонишь :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.04.2007, 03:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Симптомы

Сначала, данные. У мужчины в неполные 42 года есть: жена, двое разнополых, красивых, здоровых детей, отличная специальность (супер-специалист в своей области), собственное здоровье еще хорошее (не смотря на пачку сигарет в день). Живет в стране, в которую стремился. Все, что задумал в 33 года, давно сбылось.

Но. Больше не хочет жить в этой стране, и на родину не тянет.

В старшем сыне разочарован, а жена раздражает даже голосом.

Друзей и было 1-2 за всю жизнь, а теперь и тех не осталось.

Работу меняет чаще, чем раз в год - всегда находится причина для недовольства. Зарплата везде хорошая, работу знает. Челенж уважает, все время совершенствуется (все свои экзамены подготовил сам и сдал), никаких курсов или помощи.

Хочет уехать в другую страну. Сам нигде и не был, кроме России, Канады, Кубы и Израиля (друг его там и сбил с пути праведного, смуту вселил в душу). Прошу съедить в отпуск куда душа просит, посмотреть страны. Нет, бубнит, что всей семьей поедем .

Куда?? Я только осела на постоянной работе, год за 5 выходит в чужой стране, челенж - мама не горюй! Я ж не только мечтаю, семью всю на себе тяну. Помощи нет от мужа в таком состоянии. Ни в чем. Он работает и вечерами угрюмо смотрит сериалы времен нашей молодости или современные. Жизненные, говорит, фильмы. А жизнью своей не наслаждается...Разговарива ь мы давно не можем. Непонимание и раздражение. Впрочем, у меня нет аргументов в споре. Все кажется естественным: от добра добра не ищут.

Но я могу не понимать этой мужской психологии и заблуждаться. Что мне, нам, делать???
  #3  
Старый 04.04.2007, 04:17
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То есть муж хочет в Израиль?

(Он шо, таки того, еврей что ли?)

Не, ну там не так плохо...
(Правда обычно народ наоборот поступает, сначала в И, а оттуда еще куда-нибудь).

Типа муж получит свой драйв, лет на 5-10 ему хватит, сын пойдет в армию, глядишь, ему пойдет на пользу, не исключено, умненькой Весте тоже будет чем заняться (с детьми рисованием и английским языком, например), плюсы в этом всем есть.

Минусы - очевидны

Религиозное государство, вечный локальный конфликт, новый язык. Однако живут же как-то люди...

Вот если думать в эту сторону, то, может, муж захочет туда на годик типа попробовать?

Правда он там вполне может найти себе кого-то, чей голос не раздражает, и уже всем остальным переезжать не понадобится...

Как вариант - не понравится, не сложится, так вернется и будет счастлив тем, что дома...
  #4  
Старый 04.04.2007, 04:31
Xmmm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vryad li v Israel skoree v Shtaty. Nu i pravil'no, a esli vy tuda ne xotite tak ego odnogo otpustite. V razluke glyadish' cenit' vsex vas bol'she nachnet...
  #5  
Старый 04.04.2007, 06:31
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем он объясняет своё желание уехать в Израиль? Какие-то доводы "за" он приводит кроме того, что хочется перемен? Вроде как логика в размышлениях уже должна присутствовать в 42 года, врядли он, даже будучи жертвой переходного возраста, не понимает, что адаптироваться в чужой стране сложно. Или он вообще хочет переехать, неважно в какую страну? Я бы попросила предоставить мне список "плюсов", эдакий "бизнес-план", в котором будет отражено пошагово, как будет улучшаться жизнь нашей семьи в другой стране и на каком основании. Если нет у него в душе чёткого плана, может быть уже при его написании сам поймёт, как всё расплывчато и зыбко и испугается?
  #6  
Старый 04.04.2007, 06:51
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, только не в Израиль. У нас летом война будет, вон по новостям вчера передали, что сейчас ее нет только потому, что Америка да ООН политически давят . А летом будет 100%.Да нас и без войны седьмой год каждый день ракетами обстреливают. Вспомни как я истерилась прошлым летом. А сына же через пару лет в ружье поставят. А солдат у нас и на КПП взрывают, и снайперы снимают, и на остановках взрывают, я уж не говорю про постоянные боевые операции на территориях и очередных войнах. У нас тут постоянная война, муж вообще это понимает? Да у нас тут все уезжают кто куда может, а он хочет в самое пекло свою семью тащить. Кстати и с работой тут своих хватает молодых да шустрых. Че то муж у тебя совсем ку-ку, витает в облаках.
  #7  
Старый 04.04.2007, 06:57
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас какой. А вы не хотиет оттуда уехать? Я бы при мысли, что сына на КПП могут взорвать, пешком бы оттуда пошла куда угодно.
  #8  
Старый 04.04.2007, 07:00
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, вам надо его одного отправить? Пусть бы пожил там годик без вас. Глядишь, и образумится. И вы отдохнете без депрессивного типа спокойно. Я вообще вашему терпению поражаюсь, столько лет такой источник негатива рядом иметь, я бы уже мозгами двинулась. Объясните, что у вас работа, у детей школа, вам тащиться в опасную страну нечего, а он пусть поедет, поработает, а вы через год к нему присоединитесь.
  #9  
Старый 04.04.2007, 07:24
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то встречала, что нет такого кризиса. Существует диагноз депрессия. Может быть депрессия в определенной возрастной группе чаще бывает (стрессы на работе, маленькие дети и тп). Короче вывод- лечите депрессию.
  #10  
Старый 04.04.2007, 07:27
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехать хочу, вопрос куда и в каком составе. А пешком не дойдешь, кругом арабские страны. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger