Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 08.12.2003, 18:52
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даете прокричаться?

Раньше я неслась по первому писку.

А сейчас бегу не сразу . И что я стала замечать. Девочка покричит-покричит и засыпает. Обычно у нас крики перед сном начинаются.

Так вот в чем, собственно, вопросы. Я мать-ехидна? Ребенок бедут неврастеником? Или так и надо, дабы не забаловать? ) А как у вас? Вы даете чадам прокричаться?

Хочу только добавить, что все в рамках разумного, если я чую, что ребенок уже подходит к грани - беру на руки и укачиваю ))) Бабули, ессно, в шоке

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 08.12.2003, 19:00
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подстава какая-то :)))

Папа наш приходит с работы. И я ему говорю, что типа девочка днем спит всего по 20 минут, что я пообедать не успела даже и все такое . Укладывались на ночь час, купались без энтузиазма и т.д.

Причем не жалуюсь, просто констатирую факты

Что происходит в выходные при папе). Дочь становится паинькой. Засыпает сама на балконе на 2,5 - 3 часа. Играет сама с собой по часу-полтора. Засыпает сразу же без криков )) Купается в визгами и хохотом. Папа в недоумении, я в дурайком положении .

Ну и что за подстава? )

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #183  
Старый 08.12.2003, 19:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиф, я не знаю. Я читаю сейчас (почти уже прочитала) умную книжку про детский сон, которую написал испанский ученый - специалист по детской бессонице. У него там целая методика расписана, как научить ребенка спать всю ночь, не просыпаясь. Методика эта, в принципе, строится на том, что несколько дней ребенку приходится поплакать Но он пишет, что не подходить нельзя ни в коем случае потому что ребенок чувствует себя брошенным и у него сон начинает вызывать негативные эмоции. Но он говорит подходить, разговаривать, но не брать на руки. У меня уже трое знакомых по этой книжке своих детей приучали спать. Я еще не решила, буду я этой методикой пользоваться или нет. Жалко Маську, и, потом, эта методика подразумевает укладывание всегда в одно и то же время, с одинаковым ритуалом; эти наши знакомые из гостей и откуда угодно всегда к восьми вечера домой мчатся сломя голову чтобы уложить ребенка. А я такая вся неорганизованная, у меня Маська где заснет, там и спит

Но не вздумай задать этот вопрос в отдельном топике: тебя супермамы живьем съедят.
  #184  
Старый 08.12.2003, 19:39
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По целенаправленному развитию у нас няня специалист у нее хватает терпения стоять над ребенком и двести раз подряд повторять одно и то же слово или движение. Я заметила, что каждый раз, когда я оставляю Маську с няней на несколько часов, то когда я прихожу, она умеет что-нибудь новое: говорит какое-нибудь слово, или машет рукой, или прячет игрушки под ковер, а потом с громким смехом их "находит".

Я так не могу! Для меня "повторять слово много раз" - это повторить три раза подряд, ну пять. ну, может, два раза в день по три раза. А не стоять и час говорить одно и то же: я свихнусь раньше. Наверное, уже поэтому ребенку важно проводить время с разными людьми!

Я читаю Маське потешки, но всегда разные (меня раздражает все время читать одно и то же), благо книжек с ними из Москвы привезли вагон. Песенки одни и те же пою часто: "По улице ходила большая крокодила", например. А папа - "Катюшу". По три раза вдень рассказываю про Колобка.

Еще у нас есть любимые частушки, которые Маська узнает и на диске, и когда я "исполняю".

Ну мы еще на Gymboree ходим, а потом дома тамошние песенки поем; они по-испански, но ужасно прилипчивые.

Можно еще Бэби Баха приплести, но это не столько ради развития, сколько ради моей свободы: когда надо срочно Маську на полчаса нейтрализовать, я ставлю кассету, и ребенок лежит перед телевизором как заколдованный!
  #185  
Старый 08.12.2003, 20:30
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы:) отчего я не пишу книги?:)

метода у меня примерно такая же, выработанная самостоятельно

любой ритуал - это святое. для меня, и соответственно, для сына (видимо, они все таки воспитываются, а не получаются в готовом виде) игры, активное купание, еда, спальный мешок (!), соска, пеленка для ручек, и баиньки. да, время одно и тоже, +- полчаса. но мне просто, я сама организованная если вдруг просыпается ночью и кричит (редко) - прихожу в его комнату, даю соску (он сам ее не находит еще), пеленку в ручки, и ухожу. спит, зайка а днем он не кричит вообще. так что сытый ребенок кардинально отличается от голодного пять недель, когда я кормила его грудью, а он явно не наедался, вспоминаю с ужасом. а вот ведь, советов начиталась.
  #186  
Старый 09.12.2003, 00:04
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже чаще всего так бывает

когда я одна - ребенок ничего не дает делать, а только появляется папа - мы такие послушные: и играемся сами, не кричим и т.п. :-)
  #187  
Старый 09.12.2003, 02:17
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она, что у тебя, реально настоящие слова говорит:-)? И имеет в виду, то, что они значат?
  #188  
Старый 09.12.2003, 02:35
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень новогодние кадры. Снежная романтика:-).

А горло у Лены , кстати открытое:-). На последнем кадре очень видно.
  #189  
Старый 09.12.2003, 02:49
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все я уже перепробовала. Пришла опытным путем к выводу, что лучше взять на руки и укачать за пять минут, чем слушать посреди ночи в течении часа, как она орет :-).
  #190  
Старый 09.12.2003, 03:05
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже заметила у своей, особенности, что ли. Бывают периоды, достаточно длинные, неделя, две, когда, она как-бы не в духе, засыпает с нытьем, вообще днем больше плачет и т.д. Потом наступает другой период, тоже длинный, когда засыпает "на раз", плача вообще не слышно (оч.редко), всегда улыбчивая, всем довольная и вообще не создает никаких проблем. Самое интересное, что когда идет тот или иной период, я всегда знаю, что хочу я этого или не хочу, обязательно через какое-то время наступит другой период. И всегда так оно и происходит. Это даже как-то называется. Определенная цикличность, что-ли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger