Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 04:06
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется "Спасибо, мы сами разберемся" самым правильным в таких ситуациях, но ведь права КМ, для таких теток это будет как красная тряпка быку.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #2  
Старый 23.11.2003, 23:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) в обычной жизни я резких выражений не употребляю.

ни матерных, никаких нецензурных.. но когда ругаются при мне (если по дело и со вкусом - не краснею Т.е. пассивный словарный запас - тот еще. Когда начала водить машину - мама дорогая. Пассивный словарный запас резко начал переходить в активный. Чего тока не срывается с языка. Ужас. Причем контролю часто не поддается - не успеваю. Хотя, удалось перейти в большинстве случаев на "ешкин паровоз", "ерш твою медь" и "японский городовой". Долгими тренировками. А поскольку ребенок постоянно со мной в машине (раньше - на заднем, теперь - на переднем сиденье) - то приходится ему объяснять, что то, что мама произносит за рулем - не считается.. во двуличная мамашка выхожу.. однако, он вроде, понимает.. да и потом, ему по-английски ближе ругаться...
  #3  
Старый 24.11.2003, 00:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #4  
Старый 24.11.2003, 01:51
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Закроем гештальт

Мне это все напоминает один древний детский анекдот.

Вовочка в школе ругался матом. Учительница решила пойти к нему домой и поговорить с родителями. Заходит в квартиру, а там мама, папа, дедушка, бабушка, братишка, сестренка -- все ругаются матом. Вдруг учительница видит, что в кроватке лежит совсем маленький ребенок. Она подходит к нему и умильно говорит: "Ах, малыш, ты уж точно матом не ругаешься. У тебя наверно даже зубов еще нет". Тут ребенок открывает рот, и демонстрирует один единстванный зуб: "А это сто, ?*% сто ли?!!!"
  #5  
Старый 24.11.2003, 01:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам нужно сменить ник :) На Эзоп. Ибо

последнее время Вы выражаетесь либо иносказательно, либо в форме притч и сказаний. Или на Гомер ) Образность потрясает ))
  #6  
Старый 24.11.2003, 01:57
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эзоп, Гомер... Только вот не надо, не надо этих сомнительных намеков.
  #7  
Старый 24.11.2003, 02:01
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очему сомнительных ? :))) по пятому пункту

- так они, вроде, греки по поводу физических данных Эзопа - НИКОГДА! даже и в виду не имела а в остальном - вполне даже лестное сравнение, имхо и оба они были весьма популярны у дам, если помните
  #8  
Старый 24.11.2003, 02:04
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Помню, как щас.

Давайте теперь еще к моему возрасту цепляться.

Ну, да, не мальчик, что ж делать.
  #9  
Старый 24.11.2003, 02:07
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я разве же цеплялась?

тем более ни о возрасте, ни о чем другом не осведомлена
  #10  
Старый 24.11.2003, 03:10
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История, произошедшая очень давно, лет 50 назад. Когда мой двоюродный брат был еще ребенком-дошкольником, он был страшным матершинником.

Вечером мамы часто отпускали своих малолетних детишек погулять во двор под присмотром пап, вернувшихся с работы. А папы любили провести время до и после ужина забивая "козла". Естественно никто не стеснялся крепких словечек в пылу игры. Детишки, игравшие рядом, все слышали и на ус наматывали.

Однажды мой дядя, его папа, вез мальчика из детсада на автобусе. А надо сказать, что мальчишка в детстве был чертовски обаятелен. Одна тетенька угостила его то ли яблочком, то ли конфеткой, и спрашивает: "Какой хороший мальчик, что нужно сказать тёте?" И слышит в ответ: "Пошла на х@й!" Тут вторая тетя сделала замечание, а он ей: "Молчи с@ка!" Вобщем, они ему слово, он им два. Несомненно победила бы молодость и он выдал бы все, что услышал от заядлых доминошников, если бы мой дядя не вывел упирающегося мальчишку из автобуса.

Оставшуюся часть пути они прошли пешком, несмотря на слезы. Дяде моему было ужасно стыдно,но при людях он не сделал сыну замечания. А дома жене сказал, что больше не будет ездить с этим матершинником никуда. С тех пор мамке приходилось краснеть за свое избалованное чадо.

Надо сказать о родителях. Мат у них в семье был ооочень редким явлением. Они боролись со сквернословием сына, но он все равно вырос матершинником, в отличие от его младшей сестры, необыкновенно культурной женщины. Кстати, и брат, и сестра получили высшее образование и как личности состоялись, выросли в порядочных людей.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger