Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2006, 13:51
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По полдня в сад, как долго?

Всем привет!
Пошли мы в садик с этого года (с 18 сентября). Неделю ходим, неделю дома с соплями.
Так вот ходим мы до 12.20. То есть забираем из сада сразу после обеда.
На то было несколько причин.
1. До почти 15 октября не было отопления и я не хотела, чтобы ребенок раздевался в холодной спальне.
2. Адаптационный период. Не хотели сразу и на целый день.
3. За неделю вроде как адаптировались, а потом заболевали. А потом когда опять приходили мне сразу после болезни не хотелось оставлять со сном.
Да, проблем с кем сидеть у нас нет вообще.
Вот я теперь думаю, так пока и ходить до 12-20?Или все, баста, оставляем со след. недели до 16-16.30?
Что беспокоит? Опять боюсь, что заболеет, все таки одеваться-раздеваться, а с другой стороны - привыкнет вот так все время до обеда, а потом будет стресс когда придется таки остаться?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.11.2006, 17:09
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я бы уже на целый день оставляла. Отопление уже включили, а вирус и за пол дня можно зацепить. А вот то что дите привыкнет до обеда и потом будет стресс, когда оставите на сон-это факт. Мы в течение месяца перешли на целый день.
  #3  
Старый 02.11.2006, 21:48
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Мы неделю ходим до 12:30 - неделю болеем, неделю ходим до 16 - опять неделю болеем. Если вирус есть - он за 5 минут прицепится.
  #4  
Старый 03.11.2006, 08:19
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Мы ребенка (3.4 года было на тот момент)на третий день оставили до вечера, два-три дня до 17, а потом по полной программе до 19-20 часов, как получится. Многих детей сразу с первого-второго дня оставляли до вечера. И рекомендация воспитателей была надолго не затягивать этот процесс.
  #5  
Старый 03.11.2006, 19:50
jolly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в садах адаптация идет 1 месяц
1 неделя до 10-00
2 неделя пон-к до 10-00, со вторника до обеда
3 неделя пон-к до обеда, со вторника до полдника
4 неделя пон-к до полдника, со вторника до ужина
если ребенок заболевает в процесс адаптации, начинаем практически с первой недели...
болеть все болеют, мне кажется правильным 2 мнения, 1 - ребенок часто болеет до 3-х лет(конечно есть исключения), 2 - будет меньше болеть по достижению 100см ростом...не знаю насколько верно, но много раз слышала, до основная масса пыли и вирусов как раз на высоте 1 метра...
  #6  
Старый 03.11.2006, 20:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Хм, интересная теория насчет 1 метра :-)

Первый раз такое слышу :-).

Я присоединяюсь к тем, кто говорит, что для вируса и 5 минут достаточно. Ребенок будет болеть, даже если на час в день будет в сад ходить, даже если реже :-). Вирусы в детских коллективах очень "цепучие", плюс ребенок на большинство из них не имеет иммунитета, т.к. только пошел в детский коллектив, до этого сидел дома в определенной микробиологической среде и адаптировался к ней. Тут среда другая и очень активно-агрессивная. Другое дело, что если ситуация складывается в пользу "день ходим, 2 недели болеем", то смысла приучать на полный день в саду я лично не вижу :-). Я тогда вижу смысл в том, чтобы сначала приучить к вирусам и отболеть по полной программе, а потом начать посещать сад на полный день. НО не раньше, чем ситуация сдвинется хотя бы на уровень "2-3 недели ходим, неделю болеем". Ну и еще зависит от ребенка, как он сад переносит. Если довольно спокойно и в сад идет с удовольствием, то можно и раньше начать к полному дню приучать. Если сад стресс, то каждое возвращение после долгой болезни будет стрессом вдвойне, тогда уж лучше меньше ходить, чтобы совсем охоту не отбить.
  #7  
Старый 03.11.2006, 21:35
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя со 2-го дня пошла на весь день (часов до 5-6), ей было 2 г. 10 мес., и потом почти всегда на целый день ходила (иной раз с 8.20 до почти 7), ну болела, естественно, чем дальше, тем легче, на часто (без сада вообще не болела). Но у нас сад такой, не выведешь домой, и в самом начале было всего 6 деток в группе.
  #8  
Старый 04.11.2006, 10:32
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тогда уж рост должен где-то от 120 см быть, чтобы нос и рот выше пресловутого метра оказались ...


Катя и дети.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger