Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2006, 11:30
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похожа на папу, но Ольгино есть тоже.

Я покажу попозже. И подборочку тортов специально для тебя повешу :-). Вот только уборку сделаю...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.10.2006, 11:35
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, ну не ругайся, пожалста.

Это у Юстинки игрушки такие, у нас в это не играется, я ж понимаю. Хотя, ты права, конечно.

В подарок (от бабушки) комплект - дублёнка со штанишками такими же. Мягкущие!!! Юстина при примерке в них и приседала, и ноги поднимала - ну очень удобно, ничего не жмёт, не тянет и не сковывает. А фото это - она "буйствовала" - гонялась с рычаниями за Арианой, та визжала и удирала, а Юстину там мама пытается поймать :-).

Про мужчину - думай!!! Посмотри на фото 1 и 2-е последовательно (это подсказка) :-).
  #13  
Старый 07.10.2006, 11:50
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Логопед в саду "не родной", т.е., работает

о совместительству, поэтому смотрит только старшую и подготовительную группы - всех не охватить. Сейчас у "предшкольников" по 5-6 звуков ставить приходится, родители поздно хватаются. Я пробовала с ней (логопедом) поговорить, но как-то мне её позиция не понравилась, типа "а что, она у вас совсем плохо говорит, что ли?". Хочу показаться приезжающему специалисту, она работает по субботам в "Центре Соц помощи Семье и Детям". Там же и все местные психологи детские у нас работают, и диагностику они же проводят.

Да, воспитательница наша (но только одна) постоянно с ними артикуляционной гимнастикой занимается сама, но она ж не специалист. А заведующая заставляет даже с заикающимися детьми заниматься отдельно, хотя, как мне кажется, тут простого "дошкольного" образования недостаточно - как считаешь? По-моему, это как раз специалист должен делать.

ДР, ТР, а также ПРАМ-ПАРАМ и прочее мы всё лето практиковали. А читать-повторять СПЕЦИАЛЬНО (т.е., зная, что это именно Р нужно произносить), она будет как Л. Произнести Р Ариана может только ненароком. И когда я ей говорю: "Ой, ты только что так хорошо сказала "поиГРать", попробуй повторить", повторит уже "поиГЛать". Как я понимаю, речевой аппарат уже готов и может произносить РРР, а ребёнок техники этого произношения не понимает, и как так получилось не осознаёт. Что скажешь, где я ошибаюсь?
  #14  
Старый 07.10.2006, 13:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обе красавицы! И нарядные такие!

Наталь, где вы обычно наряды покупаете? Мне на Арине очень платье это понравилось, хоть я и не любитель бархатно-парчовых платьев. Это платьице очень со вкусом сделано. И к светлым волосам подходит прекрасно! У нас все черно-бордово-фиолетовое. Или розово-прерозовое. Юстине, кстати, тоже розовое хорошо. Кукла стала еще красивее, передай ее родителям :-) Пусть здоровы девочки будут!
  #15  
Старый 07.10.2006, 13:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм...я всегда думала. что Р начинают говорить где-то к 5 годам

Ника вообще никак не проговаривает Р. Позвонила по объявлению в наших домах, русская женщина-логопед берет 20$ за 45 минут. Я не могу себе этого позволить. Поговорила с воспитателями. Те говорят, мы в саду постоянно занимаемся, Ника нормально говорит, Р еще рано. Не грузите ребенка.

Ну и, кто прав?
  #16  
Старый 07.10.2006, 13:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нэнси, у нас топят как в сауне. А сегодня 18 тепла обещают

Голова трещит, все чихают. Увлажнитель поставила в спальне. В главной комнате муж не разрешает - шумит ему. Ужжас, я себя чувствую отвратно. Стараемся быть на улице больше, но готовка меня убивает. Как вы там справились с проблемой Арины?
  #17  
Старый 07.10.2006, 14:18
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, сегодня ночью было лучше.

я вчера все форточки открытыми держала весь день, на ночь оставила у нас в спальне (Аринкина комната напротив, и если оставить обе - будет сквозняк, а двери мы не закрываем). На ночь ей пелёнки повесила. Не кашляла утром, дышала ночью нормально - я подходила, слушала.

Спасибо за беспокойство.
  #18  
Старый 07.10.2006, 15:05
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуля, не парься

раньше времени. Пройдет еще 3-6 месяцев и Алина начнет говорить "р" во всех словах! По крайней мере, у Даши все так же начиналось: сначала "р" после "т", "д" и "с". Потом я играла с ней в различные игры, н-р: Даша скажи "тРРРактор", а теперь убери "т" и скажи "ррррактор", Даша скажи "срррок", а теперь "рок". Или же она брала и в слова "сорока", "корона" перед буквой "р" ставила "т", "с" и "д", получалось: "соТРока", "Кодрона" и т.д. А потом старались убирать ненужную букву, оставляя "р".

В общем все делали играючи и вот однажды весной она утром мне говорит: "Мама, поставь мне сказку о Рыбаке и Рыбке!" Я рот от удивления раскрыла. Сказала ей произнести просто буквы "р", порычать. И она все спокойно повторила.

Поэтому все скоро у Алины получится. "Р" у нее уже проскакивает! У одной моей подружки сын только в 4,5 заговорил "р" (хотя очень поздно говорить стал), а у другой вообще никак не произносит "р" сейчас в 4,5, хотя говорить стал рано и очень богатый язык у ребенка.
  #19  
Старый 07.10.2006, 15:16
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чудные девочки!!

Очень похожи друг на друга. Вы им Смекалочку подарили? Смотрю, знакомая игра. :-)

Наташа, ищу такуууууую же кофточку красивую с меховой оборкой и завязками у шеи под наше красивое нарядное платье. Т.к. в одном платье на праздники ходить очень холодно, а с такой кофточкой - и теплее, и красоту платья только подчеркнет.

Торт просто сказочный! Он бисквитный? Я уже тоже думаю, какой Даше торт испечь к ДР, т.к. она только его и ждет :-) Планирую сделать творожный чизкейк с праздничным оформлением: начинку брусничную и сверху желе с фруктами.

На тебя было тоже приятно полюбоваться. :-)
  #20  
Старый 07.10.2006, 15:21
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль, черное?

так интересно. :-) у нас ни одной черной вещи нет в гардеробе и в магазине не видела черных детских вещей, кроме джинс и зимних брюк. У Даши гардероб осенне-зимний бордово-фиолетово-розовый. И немного бежевого с зеленым. Розовый преобладающий. А летом больше оранжево-желтый.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger