Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.10.2006, 15:25
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы тоже расстроилась ((

все-таки фотки денег стоят и не каждый день в садики группой фотографируют, на память. Я тоже записалась на групповое фото и на индивидуальное на фоне с Русалочкой 4 шт. (хочу в Минск отправить родным и маме с братом дать по фотке). Буду предупреждать тогда воспитательниц о внешнем виде.

Наташ, а может еще хорошие фотки получатся? Как говорится - красоту ни чем не испортишь!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.10.2006, 15:32
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас затопили

Не скажу, чтоб дома жарко было. Но Даша успела заболеть :-( Возможно вчера слишком тепло ее одела, т.к. в поликлинику она пришла взмокшая. Ночью немного хрюкала носом, утром 37.5. Врач легкое ОРЗ поставил. Гулять нельзя. (( Пьем арбидол и прыскаем гексорал в горло, в носик - альбуцид. Отхаркивающее средство не стала давать, т.к. Даша вообще не кашляет...

Очень надеюсь поправиться к среде. Нам болеть-то нельзя. Все занятия оплачены. Нужно ходить и в Монтессори, и доп.занятия в садике, и аэробика... Плюс скоро фотографирование, праздник Осени, где они нам выступление готовят..... ууууу... я не переживу... Так хотела послушать дочку, порадоваться за нее и ее сверстников.
  #23  
Старый 07.10.2006, 15:42
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию были у окулиста (((

Девочки, я в легком шоке. Даше поставили дальнозоркость на оба глаза. Правда, окулист поставила на основании того, что Даша издалека не назвала ей рисунки. Толи растерялась, толи правда не видела...

Она нас направила к ортоптисту, где уже будут определять степень дальнозоркости и очки выписывать :-( Приехали... У нас ни у кого в семье не было никогда проблем со зрением. Я даже не разбираюсь в этом деле... У Даши наверное наследственное в папину родню. Гриша до 13 лет носил очки по той же проблеме + у него глазик косил в детстве. У Даши косоглазия нет.

Собираюсь сводить ее к хорошему специалисту по рекомендации, чтобы убедиться в правильности диагноза. Плюс провести грамотное обследование.

Боюсь, что в очках глазки потом отвыкнут хорошо видеть самостоятельно. Поэтому очень не хочется их одевать на Дашу. (( Самая красивая часть дашкиного лица оказалась такой уязвимой (((
  #24  
Старый 07.10.2006, 16:52
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вариант: маленькие дети -дальнозорки и только к семи годам запас дальнозоркости иссякает и зрение становится или нормой, или переваливает черту и начинает падать в сторону близорукости. ТАК проходит процесс в норме!
Когда Владу было около трех, нам сказали, что запас "дальнозоркости" еще хороший! и это нормально.
Т е если так все понять он на тот момент был тоже дальнозорким!
ВАМ НАДО: Сходить к другому специалисту и срочно! По направлению естественно тоже, но ДО, надо попасть еще к одному окулисту. НЕ говоря о прошлом диагнозе и послушать что скажет.
ОЧки. Очки носить! А что делать, ты же не хочешь бОльших( на О ударение) проблем? Они могу сейчас на раннем этапе если ЭТо что-то особенное скорегировать зрение, подтянуть.
  #25  
Старый 07.10.2006, 17:02
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ты правильно делаешь что переживаешь Этож твоя дочка и спусть все на самотек равносильно тому, что сказать маме трехлетки: НЕ парься, а вот у меня племянник к пяти годам заговорил...
Страшного ничего НЕТ. Но ты права к 4 годам почти все звуки стают самостоятельно, после 4-4,5 их ставят( ставят и к 5-6-7, но это уже поздновато).
Главное в звуке Р ХОРОШАЯ сильная и вариативная воздушная струя( Вырабатывать!) Если проскакивает в речи, то ОТЛИЧНО! может вот вот сам появиться, ПРОСТО БДИ, еще есть время.
ПРо чтение звука, ты попробуй. У Влада не было Р, дошли по букварю до Р, я сижу и думаю: И как быть? познакомить со звуком просто визуально и на слух? Если дать читать, то может закрепиться неправильный звук. Рискнула! Владик-это звук "Р" ( до этого в речи не проскакивал вообще).А вот прочти РА, РУ , РЫ... И он все прочитал, осталось автоматизировать. И тут началась замена в словах всех звуков Л на р. Рампа, КРЮчи и ты пы, исправляла, говорила правильно. ПОМОГЛО.
Уточни у Арианы, понимает ли она что слова РАК и ЛАК разные? поняла? Поиграй в игры: Поставь игрушку когда услышишь в слове звук Р.( перечисляешь слова с "Р" и с "Л") и наоборот.
  #26  
Старый 07.10.2006, 17:06
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве хороший логопед со стажем и опытом стоит примерно 15-20 долларов занятие.
Студенты берут дешевле.Начинающие тоже, иногда пенсионеры стесняются и просят примерно 10 долларов.
Есть дети которые с самого начала Р говорят В основном к 4-4,5 скажут сами, к пяти 100% на занятия. Дай ей шанс до 4, 5 лет "выговориться" самостоятельно, а там ты поймешь что уже ХОРОШО укрепилось и появилось, а что требует занятий.
  #27  
Старый 07.10.2006, 17:12
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля

у Арианы не так все плохо. Она уже говорит "р" после некоторых согласных. У нас в логопедические садике переводят где-то с 5 лет. Ведь вполне вероятно, что до 5 лет ребенок самостоятельно (или же с некоторой помощью мамы) сможет научиться проговаривать "р" во всех словах. Так и случается у многих. А потом уже действительно можно бить тревогу!
  #28  
Старый 07.10.2006, 17:15
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию т.е.

есть нормальный запас дальнозоркости, а есть "ненормальный" повышенный, при котором надо очки носить? А корегирование зрение не приучит глазки видеть хорошо только в очках? Я этого очень боюсь.
  #29  
Старый 07.10.2006, 17:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочти еще раз. Я сказала, что если сейчас Р проскакивает то скорее всего она его скоро скажет!
В лого сад не переводят только с отсутствем пары звуков. А именно до пяти и пытаются выяснить какие пробл.И возможное к пяти годам устранить.
  #30  
Старый 07.10.2006, 17:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тебе написала что знаю, видимо есть отклонения от общей массы. Т е может действительно огромный запас этой дальнозоркости который не иссякнет сам собой.
Очков не стоит бояться Если их не одеть, зрение будет прогрессировать( правда и в очках так бывает). Маша, ну а как ты думаешь? Если людям выписывают очки, они чаще всего в них и ходят( не думая о привыкании) или по показаниям( читаю, пишут, смотрят ТВ).
Цель: найти еще спец-ов, послушать, обследовать НЕ показывая прошлый диагноз!
ВОЗМОЖНО: она не смогла назвать картинки из скромности, суеты, долго сидели в очереди или не знала что это за предмет( необычно для нее нарисован).
В СЛЕД РАЗ: перед показом таблички, подойдите к ней близко и рассмотрите-назовите, что на ней есть.А потом идите на кресло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger