Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 23.10.2003, 16:57
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не я, это Вы сказали - свою женщину.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #392  
Старый 23.10.2003, 17:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Кстати, когда мы в ресторане вдвоем с мужем (или

втроем с ребенком) счет обычно подают мне, потому что у меня английский свободный и заказываю я хотя иногда прямо видно как официант думает - кому дать счет бывает - кладут ровно посередине между нами..
  #393  
Старый 23.10.2003, 17:42
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моё мнение именно о ДАННОЙ ситуации (+)

Дарли, вы пишите:
"Представьте ситуацию: двое (он+она )встречаются. Только-только познакомились.Место для первой встречи выбрано в ресторане (кафе). Кто должен взять на себя расходы? "

так вот, если вы только познакомились и выбрали ресторан как место встречи, то нет такого понятия "должен взять на себя расходы"... Я бы заплатила за себя, по-крайней мере постаралась бы это сделать. Но будьте готовы, что мужчина не позволит Вам этого сделать и оплатит счет сам. В принципе обе ситуации нормальны, но я бы всё же попыталась оплатить за себя... Лично мне было бы так комфортнее.

Еще раз прошу обратить внимание: я описывала, исходя из СИТУАЦИИ, ОПИСАННОЙ В ВАШЕМ ПОСТЕ.
  #394  
Старый 23.10.2003, 18:39
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тери, но если они все это делают ведь еще не означает, что галантны. Ваш ведь муж ту женщину (агентка недвижимости вроде, которая не хотела, что бы он платил) за ее спиной обсудил и еще странной обозвал. В наше время часто если мужнина в никакую не позволяет женщине все перечисленное делать самой, то он скорее всего или грубый и женщин практически не уважает или с комплекссами.
  #395  
Старый 23.10.2003, 18:43
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они именно так и узнают кто приглашает по более инциативному при заказах, а если не успели) счет в большинстве случаев кладут именно так, что бы не понятно кому было.
  #396  
Старый 23.10.2003, 18:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может ему вообще со мной не разговаривать?:))

она, кстати, все ж заплатила - в тот раз Мы ей потом отмстили, отметив сделку и она уже не рыпалась А высказать свое мнение сидящей рядом жене... ну если вы с мужем ничего и никого не обсуждаете, тады мне не объяснить что это норма
Если бы дама не позволила придержать ей дверь, он удивился бы точно также

(у меня декан любимый, образец галантности, переехал в далекую страну и долгое время находился там в большом шоке от таких суровых дам, только самостоятельно открывающих себе двери
  #397  
Старый 23.10.2003, 19:38
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, нежадный ... расточительный (-)

  #398  
Старый 23.10.2003, 20:11
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, конечно, разные :-) Разумеется :-) К чему такая агрессивность? Собственно, смертельного и я не вижу. И мужчина для меня - тоже вовсе не кошелек. И девушка я не бедная. Сколько нападок, практически ни с чего. Вас что-то очень сильно задело?
  #399  
Старый 23.10.2003, 20:13
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помните старый фильм "москва слезам не верит"?

есть там хорошая фраза, в ответ на вопрос "на каком основании?" "на том простом основании, что я мужчина".

мы второй день пытаемся рационально, без особых эмоций, объяснить некоторым гражданам эту простую вещь. Не получается. Грустно. Я только надеюсь что таких гражданан - меньшинство. В реале, ттт, мне такие не встречались - а может действительно это мне везет, что мужики кругом дивные, а там, за пределами личной вселенной они и правда все повымерли. Ужас-ужас-ужас вобщем-то
  #400  
Старый 23.10.2003, 20:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно. А у меня наоборот. Все как-раз ходят обедать в рестораны, на бизнес-ланч :-), причем за свой счет. Альтернативы нет :-) 150-200 рублей - недорого по-моему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger