Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 23.10.2003, 20:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"есть там хорошая фраза, в ответ на вопрос "на каком основании?" "на том простом основании, что я мужчина". "

Да, Терри, я имела в виду именно эту фразу именно из этого фильма, когда писала свой постинг. Только я не считаю ее хорошей. Мне не нравится Ваша "одна простая вещь". Мне не нравится мир, в котором мужчина решает за женщину "на том простом основании, что он мужчина" и немедленно отправляется в запой, узнав, что его женщина профессионально успешна; где женщине недопустимо зарабатывать больше мужчины. Даже если в виде компенсации в этом мире мужчины платят за дам в ресторане. Я в точности об этом. Но Вы по крайней мере последовательны и ту самую фразу считаете хорошей и правильной. А есть персонажи, которые хотят, чтоб за них платили, но очень возмущаются, когда за них пытаются решать. Вот эти мне непонятны :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #402  
Старый 23.10.2003, 21:33
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Это всего лишь фильм :-) И там немного другая окраска ситуации. Тот Гоша сказал, по-моему так "..и такие вопросы я буду решать сам..", а дальше уже идет эта набившая оскомину фраза :-)

Там ситуация была, что к парню девушки приставали хулиганы, и между прочим, ситуация была вполне "разрулена" :-) А вы хотите повесить на этого Гошу обобщение "мир, в котором мужчина рашает за женщину". Режиссер всегда чуть утрирует, без этого фильм как искусство не появился бы, были бы одни "мыльные оперы".
  #403  
Старый 23.10.2003, 22:06
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну конкретно в этой ситуации с хулиганами еще можно с натяжкой согласиться (хотя меня бы гораздо больше порадовал ответ "на том основании, что я взрослый самостоятельный человек и в такой ситуации способен разобраться сам", без гендерного шовинизма, знаете ли). Но, скажете, в запой по означенной причине не уходил? Безапелляционного мнения на предмет "жена не должна зарабатывать больше мужа" не высказывал? Вот уж, блин, идеал мужчины и джентльмена. :-(
  #404  
Старый 24.10.2003, 03:48
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, бывает, что приглашают "именно РАЗДЕЛИТЬ!!!!! трапезу". Это совершенно другая категория, не романтический, а дружеский ужин. Встретились, покушали, рассказали друг другу новости, обсудили оперу... Неужели их можно перепутать? Не лукавьте ))
Если ужин дружеский, то подразумевается,IMHO, что расходы вы разделите с тем с кем делите трапезу. Если нет такой возможности, то когда приглашают, я бы сказал: "Знаешь, мне этот кабак сейчас не по карману, пошли в...", или "Я сегодня планировал делать суши, приноси бутылку саке и посидим у меня".
В чем я, по вашему, не прав?
  #405  
Старый 24.10.2003, 09:29
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне почему-то совершенно не хочется с вами спорить. Наверно, потому что точки зрения очень близки Второй абзац вообще будто я сам писал
  #406  
Старый 24.10.2003, 10:21
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смешите мои тапочки. Это не ресторан, а столовая.
  #407  
Старый 24.10.2003, 13:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОЧЕМУ??? А сколько по-вашему стоит бизнес-ланч в ресторане? Я же не про меню говорю :-) Или Вы давно из дома не выходили? 150, 250 рублей - нормальная цена... и даже в нормальных ресторанах.
  #408  
Старый 24.10.2003, 13:22
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

150 рублей стоит обед у нас в столовой, туда народ каждый день ходит. Я там питаться не решаюсь, мне мое здоровье дороже.
  #409  
Старый 24.10.2003, 13:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не надо. У моего мужа в столовой еще дороже :-), и есть невозможно. Они ходят в окрестные рестораны на бизнес-ланч. Попробуйте, может Вы просто не сталкивались, не обращали внимание. Это действительно так.
  #410  
Старый 24.10.2003, 13:29
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всегда почему-то думала, что чтобы просто иметь секс, мужчине не обязательно вести объект вожделения куда-либо, тем более в рестораны))))) Неужто чтобы трахнуться, надо прилагать столько усилий: тратиться, проявлять джентльменство, весь вечер напрягаться, говорить на какие-либо темы, в общем, париться столько, чтобы просто добиться близости)))) Это ж каким непривлекательным надо быть))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger