Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.06.2004, 17:19
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие страховки покрывают - если не эко, то хотя бы инсеминацию и лекарства для эко. Почитайте http://www.ivfconnections.com/board/index.php - там есть отдельный раздел для обсуждения страхования. У нас United Healthcare и нам полностью покрылись 2 попытки эко. Также зависит от индивидуального контракта вашей компании где вы работаете (если у вас страховка через работу) и страховочной компании.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.06.2004, 04:39
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки , эта инфа не мне нужна , а моей знакомой - а то она уже планирует в Киев на ЭКО ехать : дескать , здесь (в США) такая процедура обходится первая попытка - 16 000$ , вторая (в той же клинике) - 8 000 $ , третья - 5000 $, и , понятно , никто никаких гарантий успеха не даёт . И она не смогла найти НИ ОДНОЙ страховой компании , которая бы хоть частично покрывала ЭКО - да не только ЭКО , но и просто анализы и лечение бесплодия . Я потому и условия наших страховок узнавала , думала , может , есть варианты - но и мои три компании тоже НЕ покрывают проблем бесплодия . ЗЫ : инсиминация этой женщине не нужна , у мужа всё в порядке , это у неё проблемы с зачатием , так что один вариант - ЭКО .
  #13  
Старый 07.06.2004, 21:43
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря думаю уж лучше денег заплатить - все-таки в США в хороших клиниках процент успеха гораздо выше чем в бывшем Союзе.
Мы вот делали эко 2 раза, на 2й раз получилось. Теперь когда еще соберемся придется самим платить (за исключением лекарств и ультразвуков - это покрывается без ограничений). Но делать будем точно в тож же клинике где мы добились успеха (первую попытку делали в другой клинике).
Еще просто для информации: часто клиники предлагают такой вариант: платишь вперед где-то 20000, делаешь 3 попытки. Если результата нет, то деньги отдают.
Ваша подруга занималась исследованием клиник в США как следует? Есть сайт где они все описаны с их процентами успехов по возрастным группам и т.д. Если нужно, могу дать. К выбору клиники очень серьезно нужно отнестись. Мы вот на первую попытку ринулись как следует ничего не узнав и только зря деньги страховочные истратили.
  #14  
Старый 07.06.2004, 22:11
Irinka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит не от страховки, а от штата. В некоторых штатах по закону страховка должна оплачивать лечение бесплодия. У меня было 3 ЕКО, ни копейки не платили.

Вот в этой статье список штатов, в которых есть такой закон. Статья правда старая, может список уже изменился.


http://moneycentral.msn.com/articles/insure/basics/5909.asp?special=msn
  #15  
Старый 08.06.2004, 00:40
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в штатах где закона такого нет все-таки от страховки зависит. Я в Сев Каролине, закона нет, а страховка покрывает.
  #16  
Старый 08.06.2004, 09:27
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вам не трудно , дайте адреса сайтов в этом топике , я тогда знакомой на мыло скину ссылку на этот топик , а уж какие она выводы для себя сделает - её право .
  #17  
Старый 08.06.2004, 17:43
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот здесь статистика на все клиники в США:
http://apps.nccd.cdc.gov/ART2001/clinics01.asp
  #18  
Старый 09.06.2004, 01:56
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ! Сегодня же ей отправлю .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger