Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.06.2004, 16:05
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знакоомая история :-(. У меня так росли все 3 с половиной

зуба - четвертый только до половины дорос, потом я его удалила.

Со стоматологом проконсультироваться не мешает - они могут неправильно расти (особенно если остальные зубы уже места на челюсти не оставили для этого мудрого собрата) :-)

У меня "мудрые" зубы росли так же долго и мучительно, обострениями два-три раза в год. Тогда могла распухнуть на несколько дней щека, горло болело, жевать плохо ну итд. Потом тишина - до следующего рывка. Ну и из-за того, что они так медленно и постепенно росли, они мне потеснили и даже слегка покривили остальные зубы :-(

Последний из этой четверки оказался самым скверным - когда он активизировался, был и флюс, и даже температура. И всегда в самый неподходящий момент :-(. В очередной раз, после трех бессонных ночей, меня родители отправили к стоматологу, врач предложила надрезать десну. Но я уже была готова на самые решительные действия и потребовала удалить врага! Описывать этот кошмар не буду, но после того, как все зарубцевалось - я почувствовала себя новым человеком. Не жалею ни капли (если не вспоминать саму эту процедуру...)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.06.2004, 16:46
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я боюсь этого: 4 здоровенных новеньких зуба! Как мне ее на такой подвиг сподвигнуть?! И чувствую я, что придется удалять... Поскольку вспомнила, что единственный раз, когда ей делали снимок, там была картина такая: 6-ка с 3-мя растопыренными корнями и 7-ка с 3-мя же поджатыми в сторону 6-ки корнями: ей уже места мало было... Вечно у нее все не так...ААААААААААА Даже если проблемы с ростом зубов пройдут, они тогда другие зубы заставят налезать друг на друга...
  #13  
Старый 04.06.2004, 16:54
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За что люблю форум - если где-то режутся зубы, то и у меня

вместе со всеми. Вторая беременность - второй раз рыдаю - растут, гады, аж челюсть ноет. Ну что с ними делать-то? И почему они именно в беременность лезут?
  #14  
Старый 04.06.2004, 16:55
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А говорят, они редко хорошие вырастают. Может, поэтому тащат?

  #15  
Старый 04.06.2004, 17:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Сподвигайте сейчас!Моя мама в молодости вот также упиралась и не шла к зубному(ну тады хоть понять можно-на живую драли:-(),а кончилось тем,что сразу два зуба воспалились и рот открываться перестал,вырезАли практически-даже выдиранием это не назвать,скока уж лет прошло,всё содрогается.
  #16  
Старый 04.06.2004, 19:03
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их даже выросшие лучше не удалять, а резать десну и доставать. Там рядом нерв проходит, на ренгене видно, насколько близко, и если драть, высокая вероясность потерять временно слух и вкус. Я уже глохла на одно ухо, когда у меня там инфекция завелась и я была беременна. В сентябре буду резать.
  #17  
Старый 04.06.2004, 19:06
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня один из зубов мудрости повернут вбок, поэтому при росте разрушает здоровый зуб. Мне врач говорит, что как раз его нужно удалять как можно быстрее, потому что высокий риск инфекции.
  #18  
Старый 04.06.2004, 19:34
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас 31-й (специально посчитала))) болезненно лезет. Это он какой по счету среди коренных? Сколько еще должно вылезти?
  #19  
Старый 05.06.2004, 09:38
m-rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня зубы мудрости особо не беспокоили : лезли по-тихоньку , боли не было , но порой десна немного припухала . Однако стоматолог убедил , что эти зубы - совершенно бесполезные , и лучше их удалить , тем более я планировала беременность . Ну что сказать ? По статистике , удаление зубы вызывает серьёзные осложнения у 3% - и я в эти три процента попала . Операцию делали в очень хорошей клинике , под общим наркозом , длилась 45 минут , стОила около 2000$ (страховка оплатила бОльшую часть) - и в ходе операции никаких неприятных ощущений у меня не возникло . Более того , даже после операции гостей дома принимала ... Все "прелести" содеянного вылезли на третий день , когда у меня резко поднялась температура , начались ужасные головные боли (я просто с ума сходила от боли , готова была на стенку лезть ) , тошнота , обмороки , потеря ориентации . Никакие обезболивающие не помогали ! Вызвали скорую , привезли меня в клинику , поместили под капельницу ... Потом две недели жизнь была по строгому расписанию : через каждые два часа - приём лекарств , сначала наркотики , два часа спустя - антибиотики , а ещё - процедуры в той же клинике , где мне удаляли зубы . Зато похудела ... никогда в жизни не была такой стройной , как в то время !
  #20  
Старый 05.06.2004, 10:04
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том то и дело, что похоже места нет. Особенно внизу. Ох боюсь... мне тут зубы чистили у врача - сначала железным крюком камни снимали, а потом содой под напором - я уж вся извелась, думала помру... А тащщщить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger