Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2005, 11:11
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Ортопедические стельки на заказ. Кто делал? где?

Мне тут врач, не ортопед, правда, а гомеопат, при осмотре детей сказал что у них плоскостопие. У малого (2 года)) типа физиологическое, а у старшего 5 лет есть (не знаю, правда, насколько запущено. К хирургу или ортопеду я еще не ходила (к какому врачу кстати надо пойти чтобы плоскостопие определить?), но уже хочу сделать им индивидуальные ортопедические стельки на заказ. Мне коллега по работе посоветовал фирму Труфит, он там делал своему ребенку за 9000 руб. года два-три назад. Сейчас вроде подешевле у них. Вопрос в том, много ли фирм занимаются изготовлением стелек на заказ и какие из них хорошие, зарекомендовавшие хорошую репутацию? Ведь рынок сейчас большой, может есть другие фирмы кроме Труфита, делающие тоже самое не хуже, а может и лучше? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и делал для себя анализ рынка изготовления стелек? И еще вопрос: спорт (хоккей) как влияет на плоскостопие?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.09.2005, 13:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходите на консультацию в Детск. ортопедический

центр им. Зацепина (в Сокольниках). Рекомендую хирурга-ортопеда Филюшкина (он, если не ошибаюсь, завкафедрой хирургии там). Там вам и подскажут где и какие оптимальнее стельки заказать.
  #3  
Старый 09.09.2005, 13:38
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была как раз перед 1 сентября в том самом центре , который Вам посоветовала Lora, так вот ортопед мне сказала,что стельки эти не обязательно заказывать(дорого),а можно просто подобрать и купить уже готовые(эффект одинаковый)У них в центре я купила эти стельки за 100 рублей.
  #4  
Старый 09.09.2005, 14:36
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели это всё фуфло стельки за 10т/р(мой ребёнок носит) и стельки за 100 рублей,т.е нас обманывают?
  #5  
Старый 09.09.2005, 14:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну они просто раскрученной марки, из кач. материалов,

но эффект у тех дешевых, кот. в центре продают, такой же. Кстати, учтите, что нога у ребенка может быстро расти, с учетом этого фирменные стельки вам очень недешево обойдутся, их же придется заменять бОльшими по размеру.
  #6  
Старый 09.09.2005, 16:21
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас на ул. Электрозаводской завод ортопедической

обуви. С ребенком надо подъехать в любой день в будни до 5 часов, кабинет не помню, внизу спросите. Cтельки делают без записи, снимают мерку,cрок изготовления около 10 дней. На пробке 800 руб с нат. кожей. Есть подешевле но ненамного, на пластике рублей 700 стоят. Срок службы 6 мес. при аккуратном использовании (рассыпаются если часто из одной обуви в другую перекладывать). Я сразу на подошву марлечку наклеила. Ничего, 5 мес. уже относили.
  #7  
Старый 09.09.2005, 17:02
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

А что значит снимаюм мерку? Просто ногу измеряют? А там всякие измерения на компьютере, где повыше где пониже? Чтобы стельку то изготовить они измеряют?
  #8  
Старый 09.09.2005, 17:04
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Екатерина, а где вы за 10 т. р. стельки покупали? Давно носите? Эффект есть? У ребенка сильное плоскостопие?
Мне коллега который за 9 т. р в Труфите покупал, говрит что им помогло и типа у них сейчас не находят плоскостопия. Хотя отказываться от диагноза они не собираются с целью в армию не ходить.
  #9  
Старый 09.09.2005, 17:07
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

Шок, вы у какого врача были в этом центре? Из чего стельки слделаны за 100 руб.? Эти стельки если в обувь вкладывать на супинатор, который в обуви уже заложен, не будет ли слишком высокий подъем - происходит же наложение?
Как в этот центр лучше записаться? Там по выход. есть приемы не знаете?
  #10  
Старый 09.09.2005, 17:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот телефоны(+)

161 99 73 (запись платные консультации)


161-22-21 (регистратура)


168 96 28 кабинет Филюшкина Николая Юрьевича, он с 8.30 до 14 там. Лучше звонить ближе к 10.


Там и подскажут в чем отличие их стелек и фирменных. Думаю, не обманут, если фирменные действительно намного эффективнее, объяснят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger