Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.10.2003, 13:20
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Научить взрослого мужчину складывать грязное белье в ванную комнату проще простого )). Я стирала только то, что лежало в ванной. Через какое-то время приходит муж и говорит: "У меня кончились рубашки". Я показываю ему козрину для белья, она пустая. Также и дочку приучила. Все! Теперь все домочадцы носят свое грязное белье ванную комнату. Даже Мишаня, хотя его пока об этом никто не просит )).


Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 06.10.2003, 13:31
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Я бы не стала все сваливать на генетику, кроссинговер еще никто не отменял, и как там все при зачатии перемешается, никто не знает . Но я точно уверена, что человек рождается уже с готовым характером. Я в этом убедилась за долгие годы тщетного переделывания своей старшей дочери. Слава богу, что у девочки моей такие способности к адаптации, что мои педагогические эксперименты не оставили в ней ни следа . Поэтому с младшим я уже исхожу из того, что имею. Родители должны дать ребенку максимум выбора для развития талантов, ну еще научить вести себя прилично (не писать в песочнице например . И самое главное, научить думать и трудиться, в смысле не лениться! А остальное от лукавого )).

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)
  #63  
Старый 06.10.2003, 15:30
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну явно не на пустом месте

Мне кажется, если покопаться в их отношениях с родителями, явно будет понятно откуда "ноги растут"...

ЗЫ. Пошла писать пару строк
  #64  
Старый 06.10.2003, 15:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, от генов не уйдешь... передается так много,

что даже страшно. Кажется, что от воспитания крайне мало зависит. Но все же... хочется верить (даже если не верится)в возможную корректировку воспитанием.


Мой брат, который с отцом вообще не общался (родители развелись как раз когда ему год исполниося) был копия - и вншен, и в жестах, и в талантах - своего отца. До того, что мой муж, друживший с моим братом и ни разу не встречавшийся с нашим отцом, при первой встрече был ошарашен - говорит отец наш - один в один как будто мой постаревший брат, вплоть до мельчайших жестов и интонации речи.


Да и на моих погодков посмотреть - они с самого рождения очень разные - и не столько внешне, сколько именно по реакциям, склонностям-антипатиям и т.п.
  #65  
Старый 06.10.2003, 16:01
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, я где-то уже рассказывала

Как подруги покупали своим дочкам (по 5 лет) какую-то одежду, и когда продавщица предложила им что-то чёрное сказали, что их дочки чёрный цвет не любят. Продавщица была искренне возмущена, сказала, что её сыну уже 10 лет, и он не имеет права выбирать что он любит а что нет...

Ещё одна мысль по поводу: мне кажется, прежде чем совершить то или иное действие по отношению к ребенку, надо подумать, а поступила бы я также, например, по отношению к мужу. Т.е. если в семье нормально "лупцануть мужа за грязные штаны (ремонт делал, не переоделся, испачкал - к примеру)", то вперед. Если нет - то и к ребенку надо другой подход искать...
  #66  
Старый 06.10.2003, 21:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Два моему.И когда он видит с рождения, что носки нигде не валяются,то вряд ли будет их оставлять где - попало.А нет - скорректируем быстренько :-)Про горшок - это я по чужому горькому опыту приучения сказала, своего сына не приучала.Показала пару раз - не нравится ему.Ну даже лучше, сразу на унитаз будет ходить:-)
  #67  
Старый 06.10.2003, 21:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие ваши годы!:-)У меня до 2 лет ребёнка так гармонично всё получалось, так славно,я была так горда.А теперь...Про кризис уже такая избитая тема,я всегда почитывала об этом, но СВОЙ опыт - это другое!Иногда просто не могу сдержать раздражение, хотя понимаю, что у него вырабатывается характер итд и тп и ещё три короба всего.Но НС моя оказалась не готова,валерьяночки надо попить,что ли...Эх, личность моя ,личность :-)Вот щас заснул,я прямо летаю :-)
  #68  
Старый 06.10.2003, 21:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вообще - то попался аккуратный муж,но в другом случае,я бы тоже так наверное приучала :-)а вообще, честно сказать, я даже представить себе не могу такую картину- носки вне корзины или ящика для чистых.И ни одна подруга никогда мне на такое не жаловалась :-)Наверное у нас не гении- программисты,поэтому :-)
  #69  
Старый 06.10.2003, 22:04
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Везёт...значит есть на свете такие мужчины оказывается А то я давно уже была уверенна что ВСЕ мужчины разбрасывают носки, ещё и прячут их снимая (в щель дивана к пирмеру). У меня что первый муж, что нынешний так делают и даже папа мой военнослужащий в прошлом увы из тех( А недавно заметила что и сынок такойже наверное будет - снимет,стянет что бы ни стоило свои носочки и рядом с папиными положит И никак мне мужа не переучить, даже под подушку клала,гвоздями прибивала - не подействовало...эх...

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #70  
Старый 06.10.2003, 22:33
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)))) А все ли люди знают, что это такое - быть собой? А может мы только воплотившиеся или невоплотившиеся в жизнь ожидания наших родителей и школьных учителей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger