Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2005, 20:55
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает какие либо методы предупреждения астмы на фоне простуд? Неделю назад трёхлетнего ребёнка госпитализовали на пару дней. Давали стероиды внутривенно, а дома назначили дышать стероидами и албьютеролом. Прописали Сингьюлеа.
Обычно держу дыхание "под контролем" во время простуд. Но тут за один день не было улучшения. От стероидов пыталась отказаться, но врачи просто сказали, что в тот момент выхода не было, лёгкие нужно было привести в порядок.
Не приведи Господь обострения астмы. Очень хочется узнать какие то методы, которые не имеют побочных эфектов.
Спасибо большое за советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.03.2005, 04:17
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При первых признаках простуды дышать стероидами. Доза получается очень маленькой, не сравнить с внутривенным введением. Так же при простуде обязательно даю ребенку кларитин. Не бегать и не перенепрегаться, что б дыхание было ровным. В нос сосудосуживающие - или пить микстуру от насморка. В ванную добавляю немного эвкалипта и потом растираю момом (аллергии нет).В общем, ничего особенного, то, что все врачи советют.
  #3  
Старый 08.03.2005, 23:43
Жуж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила инфрокрасную лампу и ультрозвуковой ингалятор. Все простуды под контролем.
  #4  
Старый 09.03.2005, 03:22
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите пожалуйста про ультразвуковой ингалятор. Что это такое? Это тоже самое, что небьюлайзер. Машинка, которая превращает лекарство в мист(ну, типа тумана под напором), которое с помощью маски даётся человеку дышать. Так? И чем ультразвуковое отличается от обыкновенного електрического? Отсутствием звука?

Какое лекарство Вы используете для этого игалятора? Название наверно мне мало посдскажет, но может категория: типа что это: стероиды, анти алергическое или что ещё?

Даёте ребёнку всё время или когда простуды начинаются?

Извините пожалуйста, что много вопросов. Хочу найти действующий безвредный способ.

Спасибо!
  #5  
Старый 09.03.2005, 12:11
Жуж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы совершенно правы. Это именно то что вы описали. С помощью ультрозвука идет распыление и превращение жидкости в пар . Пар комнатной температуры. Туда нельзя заливать только масляные вещества. Я заливаю маловит ,хлорофилипт,травки. Стараюсь проводить курсы ингаляций ребенку в течении года как профилактику ну и конечно когда уже заболел. Например горло полоскать у него не получается , а инголятор и для горла хорошо только насадка другая. У моего сына аллергия на пыль ( но думаю и еще на что то ) ;нос расчесывает до болячек и соответственно простуды это дело отяжеляют. В инструкции написано что инголятор рекомендуется при астме. А красная лампа очень здорово помогает прогреваем спину грудь при кашле лицо при простуде и пятки. Эффект заметен на следующий день, удивительно что для взрослых это не так эффективно а для детей помогает моментально. Вот два дня назад сын заболел с температурой 39 , нос заложен я его иненсивно прогрела два раза ,подышал в инголятор и на следующий день скакал как козлик, а я вот еле ползаю, хотя было бы наверное хуже.
  #6  
Старый 09.03.2005, 13:08
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам за ответ! Я тут пошарила по инету. Нашла метод Бутейко. Как я понимаю, основное у этого метода - снятие симптомов. Ну, так в астме это самое главное. Ведь астму не излечивают даже медикаменты, вкючая стероиды. Медикаменты имеют побочные действия. Вот и думаю, может попробывать Бутейко метод. Там, говорят, что помогает даже от других заболеваний. Что Вы думаете?
  #7  
Старый 09.03.2005, 13:44
Жуж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно попробуйте. Надо только под присмотром специалистов ну и время конечно уделять для этого ежедневно. Меня радует то что говорят с возрастом все может пройти, а пока надо поддерживать что бы небыло ухудшений. Я ребенка по три месяца с перерывами держу на фенкороле и гомеопат нас наблюдает. А еще холодное обливание точно знаю помогает.
  #8  
Старый 09.03.2005, 16:59
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Вам за ответ. Кларитин, как я понимаю, это типа Сингьюлеа, правильно?
  #9  
Старый 09.03.2005, 17:01
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, говорят, что из этого вырастают. Попробую обливание. Бутейко об этом упоминает, что закаливание и физические упражнения полезны.
  #10  
Старый 09.03.2005, 20:49
Katerinishe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из нестоероидов есть брихонил, но у него побочные тоже есть. ребенок перевозбуждается и могут даже кошмары сниться.

а стероидов в современных дозах бояться не надо. Я имею в виду лекаства типа пульмикорт. Особенно если ими пользоваться только во время простуды.

Нужно вообще все что помогает бронхи расширить. Я ребенка стараюсь одеть потеплее и спать укладывать в холодной комнате.

А еще... не пугайтесь мороженное в больших количествах :-) например сок замороженный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger