Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.07.2005, 23:04
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию поднимаю для Янки

  #82  
Старый 23.07.2005, 19:28
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Супы так супы

Да уж, и впрямь холодные фруктовые супы - дело популярное. Вот лежит передо мной рецепт "клубничного супа с крем-фреш и черным перцем". Тоже алкоголь в составе. Но больше всего я прониклась тем, что для вырезания зеленых листиков-сердцевинок предполагается использовать специальный "инструмент" - нечто вроде специальных щипчиков... Да, клубнику можно заменить смесью "лесных ягод", а крем-фреш сметаной. :-)
  #83  
Старый 24.07.2005, 04:35
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айрин,большое Вам спасибо!!! И автору топика. Сделала сегодня-гостям очень понравилось. Ещё раз благодарю.
  #84  
Старый 24.07.2005, 21:56
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

эй, а где сам рецепт?
  #85  
Старый 25.07.2005, 12:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Копирую

Сама себя цитирую (пост из Рецептов на ева.ру). Там просили "детский сладкий суп", поэтому пыталась адаптировать. Кстати, в эурнале есть еще и рецепт вишневого супа, если надо - найду и переведу (еще там белое гаспаччио и суп с паприкой - несладкие, но летние).

Нашла тут рецепт в журнале местном. Называется "Клубничный суп с крем-фреш и черным перцем". Думаю, что если входящий в состав алкоголь заменить сладким фруктовым соком, перец вообще выкинуть (или заменить корицей или ванилью), а крем-фреш сметаной (лучше нормальной жирности), то как раз и получится.
На 4 порции:
1 кг клубники, 100 г сахара, 200 млм вермута или сладкого портвейна (фруктовый сок или компот какой-нибудь, думаю, пойдет), 125 г крем-фреш (сметаны то есть), свежеполотый черный перец (игнорировать или заменять чем-то "детским"
Приготовление:
Клубнику помыть, листики удалить. Нагреть сахар с вермутом или портвейном, пока не образуется сироп. Вылить этот горячий сироп поверх клубники, так что она чуть "обработается". Можно добавить дополнительно воду или белое вино для достижения желательной консистенции. Этот "супчик" должен минимум час охлаждаться.
Сервировка:
Взбить крем-фреш с небольшим количеством черного перца (или что там предполагается, я люблю ваниль). Подавать суп в чашке или тарелке, добавив предварительно ложку указанной крем-фреш с перцем (сметаны с ванилью).
Кстати, в рецепте говорят, что вместо клубники можно взять "смесь лесных ягод" (это обычно черника, малина и ежевика).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger