Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2005, 08:20
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребёнок и карьера.

Отдала ребёнка в садик. В феврале ещё. На больничный выходили каждые две недели. Два месяца назад устроилась на работу и началось!...
С первого рабочего дня ушла на больничный - у сына температура 39,3! Долго держалась, неделю примерно ничем сбить не могли. То есть, она спадала до 38,7 но к вечеру опять всё по новой.
Так. Две недели отсидела, вышла на работу, а через три дня - новая фигня та же температура, на сей раз ветрянка. Дома сидели три(!!!) недели.
Ну да ладно, там должность вполне заменяемая была. Две недели назад речь зашла о моём повышении, мне поставили условие: НИКАКИХ БОЛЬНИЧНЫХ! И что вы думаете? Прихожу домой, а у ребёнка опять температура! Хорошо, хоть муж сам в этот раз на больничный вышел, заодно и с ребёнком посидел, а что дальше? У моей мамы отпуск только в конце июня, у его - вообще неизвестно когда. С нянями я сама его не оставлю.
Увольняться как-то не хочется - уж больно место хорошее. А от всей этой ситуёвины голова пухнет и хочется нервно курить
Что делать, чтобы ребёнк не болел так часто? Мы и витамины пьём,и иммунал - как-то не особоо помогает
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.06.2005, 10:21
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потерпеть каким-то образом годик. точнее, арз вы с февраля в саду - осталось полгода примерно. Они все (почти все) так болеют первый год. Наш график составлял 2 недели дома на 1 неделю в саду. На второй год болела 4 дня за все время, легкий насморк и невысокая температура. Путь где-то мама возьмет больничный, где-то муж. Держитесь. А иммунную систему я бы (ИМХО) не трогала, на добавки подсаживать, опять же ИМХО, ни к чему.
  #3  
Старый 01.06.2005, 10:29
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Чем-то надо жертвовать. Что значит - с нянями не оставлю? От комплексов и глупых принципов надо избавляться. Жертвуйте своей работой тогда, если не хотите тратиться на няню. Так не бывает, чтобы все в жизни было заточено лично для нас. Любое решение в чем-то выгодно, а в чем-то проигрышно. На мой взгляд, няня - лучший выход.
  #4  
Старый 01.06.2005, 10:37
Перемена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенка забрать из сада, нанять няню .Другого выхода нет. Здесь надо реально делать выбор - или удовлетворять свои амбиции с опасностью (ежели такое есть), что няня как -тон етак будет обращаться с ребенком. Либо плюнуть на все и заниматься ребенком самостоятельно.

А садик - беда. Смотрите, такие болячки даром не проходят. Видимо деть плохо привыкает, господи, тут главное - не навредить. А то может и невроз заработать. Ведь температуру выдает не только из-за физиологической слабости и лсожностей адаптации. Часто это и псих. фактор.

Я тоже как на иголках. Должна выйти на новую работу, дете в садике более постоянно. Кручусь как уж на сковородке. Сейчас переходит в новую группу в саду, если не поможет, буду забирать и садить с няней. Раньше няня у нас уже была, но мы переехали
  #5  
Старый 01.06.2005, 11:02
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Ну уж тут из принципов придется выбирать: либо "с няней не оставлю", "либо работать хочу полноценно".
  #6  
Старый 01.06.2005, 11:07
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"с няней не оставлю" - значит, что он и так у меня чужих людей побаивается, а уж больной так вообще ни к кому не идёт - даже к бабушкам
И дело даже не в тратах - это ерунда.
Я бы и сама сидела ещё, только представилась нехилая возможность карьеру сделать (в моём случае упускать её было просто нельзя)
  #7  
Старый 01.06.2005, 11:11
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Раньше няня у нас уже была, но мы переехали"
А няня была какого возраста? И как ребёнок себя с ней чувствовал? И сколько вы ей платили?

Вопрос о нянях начинает меня интересовать
  #8  
Старый 01.06.2005, 11:12
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Путь где-то мама возьмет больничный, где-то муж. >
С детьми до трёх лет больничный дают только родителям.
Папа у нас сам неделю назад новую должность получил.

Я, если честно, такой сволочью себя чувствую... ((
"Карьера, карьера..." А тут дитё болеет, а я его с рук на руки передаю...

И тут же муж на втором настаивает!...
ААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!
  #9  
Старый 01.06.2005, 11:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Так ребенок в сад ходит. Чем воспитатели лучше няни? Няня перестанет быть чужим человеком после первого же визита. Я за няню. По поводу болезней, я сижу сама, когда "острый" период - температура зашкаливает и т.д. (первый день болезни), а потом можно и бабушек-нянь подключить.
  #10  
Старый 01.06.2005, 11:31
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспитатель, возможно, и не лучше - но общению с другими детьми мы с мужем придаём немаловажное значение. А так как детских площадок у нас тут нет, возмжность общения остаётся только в детском саду.
Хотя, я тут подумала, ведь вполне возможно выводить детя во время прогулки с садиковскими детьми. Договориться прблем не будет - заведующая знакомая, да и ребят из группы он уже знает.
Ещё больше склоняюсь к няне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger