Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2005, 17:33
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию Что приготовить из целой курицы?

Муж тут приволок трех цыплят килограммовых. Они, видите ли, были со скидкой. И что мне, спрашивается, теперь с ними делать? Вот собственно и весь вопрос. Хочется что-нибудь вкусное и несложное в приготовлении, и чтобы не надо было их разделывать и возиться с кусочками, так как для этих целей у меня есть отдельно филе. Сварить бульон, пожалуйста, не предлагайте.

Марина.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.07.2005, 18:35
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

1. Запечь целиком в духовке. С румяной корочкой, мням!
2. Если есть сковорода с прессом, можно распластать курицу и прессом прижать. Будет просто жареная, но разделывать не придется вообще.
  #3  
Старый 13.07.2005, 18:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Обсыпать травками и в пакет для запекания. (-)
  #4  
Старый 13.07.2005, 19:42
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Спасибо. А фольга заменит? А температура градусов 200 (400 F)?
  #5  
Старый 13.07.2005, 19:43
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Спасибо. А если в духовке, то накрывать чем-нибудь или прямо так? А температура какая?
Сковороды нет.

Марина.
  #6  
Старый 13.07.2005, 19:44
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

А внутрь имеет смысл напихать чего-нибудь? И чего именно?

Марина.
  #7  
Старый 13.07.2005, 22:00
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию я люблю делать по этому рецепту

вместо индюшки беру курицу.
Одна индюшка от 5 до 10 кг Соль, перец, паприка, можно аджику 1 средняя луковица 1 стебель сельдерея 1 морковка 6 ст. ложек сливочного масла 1 стакан бульона Нагреть духовку до 375 гр. Фаренгейта (190 гр. Цельсия). Предварительно довести индюшку до комнатной температуры - вынуть из холодильника за 1-2 часа, если индюшка немороженная. Если замороженная, то ее нужно предварительно разморозить в холодильнике. Рекомендую, если есть возможность, использовать немороженную индюшку. Вымыть индюшку и хорошо высушить. Натереть изнутри и снаружи солью, перцем, паприкой и аджикой (аджика- мое добавление). Вложить внутрь порезанные на очень крупные куски лук, морковку и сельдерей. Связать ноги, а крылья подпихнуть под тушку. Я обычно от крыльев оставляю один сустав, а остальное отрезаю и вместе с шейкой и потрошками использую для традиционного (в нашей семье) индюшачьего супа. Смазать индюшку снаружи 4 ст. ложками размягченного сл. масла. Взять большой мешок из грубой коричневой бумаги (стандартный brown grocery shopping bag) и хорошо промазать его изнутри оставшимися двумя ложками масла. Собственно, в этом мешке и заключается весь секрет приготовления. Положить мешок на противень и запихнуть туда индюшку брюшком кверху. Залить ей в задницу стакан бульона и плотно закрыть мешок (я пользуюсь бумажными скрепками). Поставить в духовку и забыть на 2,5 часа (добавить полчаса для бодьшой индюшки). Достать индюшку и дать ей постоять 30 минут. Получается исключительно нежная и сочная птица без всяких поливок каждые 10 минут. Овощи из брюха вынуть. Можно их съесть, а можно и выкинуть- они свою функцию выполнили.
  #8  
Старый 13.07.2005, 23:19
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не надо накрывать. Если нет вертела, положите на гриль или наденьте на бутылку с водой. Натрите оливковым маслом с солью. И забудьте.
  #9  
Старый 13.07.2005, 23:20
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ааа, модифицированная Индюшка от Nadia
  #10  
Старый 13.07.2005, 23:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Фольга - это другое ). Пакетик просто прекрасен тем, что в нем практически подгореть не может. По крайней мере, я никак его не прокалываю - оно там внутри завязаное в своем соку печется. Мне-склеротичке главное, чтобы плюс/минус полчаса не приводили к пожару )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger