Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2005, 13:14
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привыкаю к Шапкиному блендеру (о, спасибо, спасибо!!!!! Шапке и МД:-)). Деть стал питаться красиво (брокколи, помятое вилкой, не сравнить с этим восхитительным нежно-зеленым пюре).
<br>Я пошла дальше - сварганила себе грибной крем-суп. Рецепты, конечно, не для нас, но так по-простому получилось 200 гр шампиньонов, 200 гр сливок, 2 мелкие картошинки и морковка. Получился оргазм. И выглядит серьезно.
<br>А теперь потуплю. Пока в блендере мельчатся вареные продукты, они остывают. И их надо заново разогревать. А это - ну не ужасно, но геморно и как-то не по-взрослому, разогревать еду-то... Народ как поступает с тем же супчиком? А, ну или в микроволновку, но у меня нету. Приходится все это лить в маааленькую кастрюльку, пюре оседает и пригорает... В общем, туплю я. Не то что-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.07.2005, 13:49
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купите микроволновку :-) Они щас недорогие, и вообще я считаю что вещь эта весьма нужная в домашнем хозяйстве. Опять же можно купить б\у... существуют различные кредиты...
  #3  
Старый 25.07.2005, 14:13
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) для этого придется брать кредит на кухню у меня отдельная духовка, микроволновка не влезет ну вообще никуда. Не то чтоб кухня 3 метра, просто проектировала я ее в девичестве когда питаться не нужно было)))
<br>Ну то есть все именно так и делают, в микроволновке разогревают приготовленное, да? Меня видимо поразило отличие технологического процесса - раньше было "порезал-сварил", теперь "сварил-порезал".
  #4  
Старый 25.07.2005, 14:54
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают совсем малюсенькие микроволновки :-) ее опять же можно задвинуть в какой-нибудь шкафчик :-) короче выход должен быть
  #5  
Старый 25.07.2005, 18:48
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если греть не суп, а сливки, потом добавить в готовое пюре и есть срочно?
  #6  
Старый 25.07.2005, 19:46
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное. Сегодня чего-то растерялась:-) хотела узнать, как приличные люди делают
  #7  
Старый 26.07.2005, 09:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Есть такая идея. Мельчить овощи в блендере, а разбавлять потом ГОРЯЧИМИ сливками или бульоном. Ножик то купила?
  #8  
Старый 26.07.2005, 09:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И еще раз скажу пожалуйста и подкину идейку как украшать супы пюре. Допустим - из брокколи. Уже в тарелку с налитым супом прям на суп в центр наливаем по кругу тоненькой струйкой сливки (круг диаметром допустим сантиметров пять). Если суп густой - сливки так и остануться на поверхности белым кругом. Берем ножик и как бы надрезаем этот круг по радиусу - через раз - один раз в сторону центра, другой раз - в сторону краев тарелки. Получается обалденная розочка.

В грибной суп: можно отдельно обжарить малюсенькие шляпки или половинки шляпок, чтобы зарумянились и стали симпатичными. Расплавить сливочное масло (сливочное масло вообще вкусно добавлять в грибной суп, оно сильно улучшает вкус) и ложечкой вылить масло в разные места супа (как мухомор), а в масло положить шляпки :-)
  #9  
Старый 26.07.2005, 09:38
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, что ты, я ношусь по городам и деревням, не до сервис-центров; пока отлично обхожусь стаканом.
  #10  
Старый 26.07.2005, 09:40
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Симпатично слушай, я для супа грибы жарила. По ощущениям и натощак вкпуе с 20% сливками получилось жирновато. Но варить шампиньоны, по-моему, фуу, они вообще вкуса наверное не дадут никакого?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger