Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.11.2003, 09:43
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Насчет психики ребенка - зависит от организации этой домашней работы. Если ребенок занят интересными играми с няней, то всем только на пользу. А если рядом томится и канючит, то ни себе, ни людям.

Но вот на своем опыте я убедилась, что для психики мамы домашняя работа совершенно не полезна. Постоянно все дергают, отвлекают, всем чего-то надо, приходят гости (а им не объяснишь, что я работаю так же, как и они, только дома), звонит телефон и т. п. В результате время уже полночь, а у меня конь не валялся Я уже предлагала мужу перенести компьютер в соседний дом (там мамина квартира, большую часть времени пустует) и ходить туда, как на работу. Но это же нужно все архивы перетаскивать, литературу, канцелярию, и почту не проверишь, когда нужно (у мужа удаленный менеджмент, ему это важно). Вобщем, пока выделили одну из комнат под кабинет, там сейчас ремонт, может, будет легче (хотя я в этом сильно сомневаюсь).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.11.2003, 13:57
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Я работаю дома с 3-х ребенкиных месяцев до 2г и 8 месяцев (настоящий момент). Довольна в общем, но 1. Я всегда мечтала работать дома, чтобы не тратить время на дорогу, сидеть за компом в домашней одежде и не одеваться на улицу.
2. С дисциплиной, также как и с разумными домашними, которые прекрасно знают сложности и требования моей работы все в порядке.

Чего бы я сделала по-другому, будь возможность вернуться назад.
Няня. Я фактически все это время (30%) работала без няни с 8-10 часовым рабочим днем в обычное рабочее время. Сейчас бы я посвятила несколько недель поиску и подбору няни через местную газету (т.к. там непрофессионалы и цены сейчас в районе 40-50 руб/час Южное Бутово). Ко всем обычным достоинствам и спорным моментам по няне, она должна быть согласна гулять в любую погоду, мало болеть (попросила бы мед. карту) и заинтересована в работе у меня на долгое время (2-3 года минимум). Режима помощи достаточно такого: Няня приходит, сама одевает ребенка на прогулку (утреннюю, завтракаете вы сами вместе), гуляет 1,5-2 часа. Дальше с ребенком идет к себе (поскольку живете рядом) кормит, кладет спать, после сна полдник, потом вечерняя прогулка, слегка поиграть и приводит к маме. Этот режим подходит, при условии что кормежка сцеженным-замороженным молоком. Таким образом речь, идет о примерно 7-8 часах работы няни в день, что в месяц составляет 200-300 долл. Лучше договариваться, как я сейчас думаю, именно о месячной оплате, а не почасовой. У нас была прекрасная няня-студентка с 10 месяцев до 1,2 года. Потом она нашла себе более адекватную своему образованию работу, а дочка уже много хуже воспринимала чужых людей и до 1,8 лет вообще с чужими контактировать более не желала.
2. Помощь по хозяйству либо согласие всех на грязь в доме на долгие годы (у нас второй вариант), т.к. очевидно, что вы работаете - это работа, ребенок - это еще одна работа и хозяйство - это еще одна работа. Всех, кто считает из домашних иначе, постараться убедить, т.к. иначе это путь к депрессии.

Хочу заметить, что я не представляю как бы я работала не дома, т.к. на дорогу в день 3 часа туда-обратно + 8 часов рабочих + обед + 8 часов на сон = 20 часов. У вас остается только 4 часа в сутки на себя, ребенка, секс, уборку, готовку. И это при том, что если на работе выкладываться, то на возню с ребенком вряд ли хватит сил. Преимуществом работы вообще является непрерывный рабочий опыт и социализация. Вернуться к работе через три года сидения дома весьма проблематично. Если же таковая возможность есть всегда и материальное положение позволяет вам не влезать в долги, то лучше вообще не работать, т.к. это является инвестированием в будущее вас и вашего ребенка. Никто , кроме матери не даст ребенку больше. И маму не заменит никто и никогда.
  #13  
Старый 29.11.2003, 23:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня получается вечерами пару-тройку часов. Пока оба спали днем, получалось больше. Но моя главная помеха - всякие глупости типа форума.. Если бы не это... Вот опять, alt-tab сделала... (
  #14  
Старый 01.12.2003, 12:41
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию а кем вы дома работаете???По професии

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger