Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.01.2005, 00:35
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне тоже нравится с пакетом

Я и курицу(грудки или окорочка) перед духовкой не натираю руками, а кидаю в пакет, туда соль-перец-соусы и жамкаю. И отбивные мариную в пакете с луком-так как-то душистей получается, видимо, потому что воздух совсем не поступает. А еще видела тут передачу, когда тесто раскатывали без муки:положили на стол, сверху целофановую пленку(которая в рулоне продается) и по ней скалкой катали блин. Потом убрали, формочками печенье порезали и готово. То есть руки совсем не испачкали-тесто делалось в комбайне, раскатывалось через пленку.Сама теперь так делаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 17.01.2005, 00:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я курицу потом так в пакете и пеку ). С пленкой еще вариант - через нее мясо отбивать. Не брызгается. Некоторые зануды, правда, утверждают, что мелкие кусочки целлофана потом с мясом и попадать должны. Но такие мелкие, что их и не видно. Думаю, как попадают, так и выходят.. )
  #23  
Старый 17.01.2005, 05:37
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я тоже влезу - а я грецкие орехи прямо в пакете скалкой бью, и они очень быстро измельчаются. Предварительно, конечно, всякие перегородки-мусор вынимаю. Ессно, без скорлупы ))))
  #24  
Старый 17.01.2005, 08:18
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда и я до кучи про пакет - сахарную пудру я так делаю - когда под рукой нет, а надо немножко, посыпать шарлотку, например. в пакет насыпать сахар-песок, сделать тонкий "блинчик" и скалкой отбить.
  #25  
Старый 17.01.2005, 11:44
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это просто рецепт одаптирован к русской картошке:)))

С молодой так и делаю. А с пакетом круто придумано!
  #26  
Старый 17.01.2005, 12:35
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию Моё последнее открытие (+)

Рубленный куриный шницель: 2-3 филешки мелко ножиком рубятся, 1 яйцо, соль, перец, приправки. По желанию: мелко порубить лук (моему супу не понравилось), можно добавить ложку муки, тогда шницели плотнее получаются. На раскаленную сковородку чуть добавить масла и ложкой выкладывать месиво. Такие "оладки". На всё-про-все 15-20 минут. Вкусно и горячие и холодные.
  #27  
Старый 17.01.2005, 13:00
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в такие оладушки еще майонез и крахмал добавляем. Уй, вкуснятина! ) (-)
  #28  
Старый 17.01.2005, 13:46
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и получается всё на тему рис, гречка, макароны, овощная смесь... муж при виде овощной смеси кривится и дрыгается, благо самостоятельно пельмени запасает постоянно... сегодня капусту сделаю по универсальному для овощей рецепту - порезать и в СВЧ на 10 мин.
  #29  
Старый 17.01.2005, 13:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Брокколи или цветную капусту мороженую или свежую. Отварить минут пять, бросить в форму, залить смесью сливок или сметаны и одного яйца, можно посыпать сыром, и запечь в духовке.
  #30  
Старый 17.01.2005, 14:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Обалденный соус маринара. Подается к пасте. Можно приготовить на выходных целую кастрюлю и есть почти неделю или же заморозить в порционных контейнерах и размораживать по мере необходимости. Готовиться ужасающе просто, однако долго тушится без нашего участия.

В чем-то большом (я готовила в тяжелой кастрюле) на оливк. масле обжарить 1 луковицу и чеснок (по вкусу) до прозрачности и мягкости (не шкварок). Я потом еще перец сладкий обжарила. И залить все это дело резаными помидорами из банки (или картон. коробки - консервированными короче, потому что из свежие зимние помидоры невкусные). Где-то 3-4 400-500-граммовых коробок. Можно немножко томатной пасты. Я еще кинула банку оливок. Приправы - для пиццы например. (базилик, орегано, майоран). Посолить-поперчить (в оригинальном рецепте - хлопья красного перца, это такая фигня которой пиццу в сбарро, например, посыпают). И тушить часа 2. За 10 минут до конца, если немного кисло, добавить чайную ложку сахара. Все. Это абсолютно диетично и вегетаринско :-)

Отварили пасту, разогрели соус в микроволновке. Залили соусом прям в тарелке. Посыпали пармезаном. МММММММММ. жизнь удалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger