Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2006, 18:23
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Спасибо. Удача мне понадобиться! )))(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.03.2006, 18:55
Зануда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ошибки

Сорри за занудство, но даже в филиале американской компании документацию и по-русски ведут. Вам - удачи, но того, поаккуратнее с ошибками (пАкет, и в возвратных глаголах мягкий знак перед возвратной частицей только в неопределенной форме, значит - удачи мне понадоБИТСЯ), запускайте проверку почаще. :-)
  #13  
Старый 23.03.2006, 19:03
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно сделать так

На вопрос "На какую зарплату вы рассчитываете?" ответить вопросом "How much is budgeted for this position?" (на русском понятно дело :-)), ну или что-то в этом роде...

Этот совет, вычитанный мной где-то, очень пригодился мне. Работодатели ВСЕГДА называли вилку зарплаты от и до... И мне не приходилось ломать голову (чтобы не продешевить или не загнуть слишком большую зарплату), и я всегда оставалась в выигрыше. Но я проходила интервью не в Москве, может в Москве другие правила игры.

Еще читала советы:

1. Если твердо знаете себе цену, то, не стесняясь, нужно об этом говорить. Уверенно. Я проанализировала рынок, и на основании проведенного анализа считаю, что моя квалификация, опыт, образование и т.д. должны оцениваться бла бла бла

2. В данный момент моя зарплата составляет ...., и я хотела бы ....
  #14  
Старый 25.03.2006, 21:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, называть текущую з.п. не правильно (-)
  #15  
Старый 25.03.2006, 23:50
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России это наверное непринято.

А здесь на собеседовании запросто могут спросить "Какая у вас зарплата на текущий момент?", причем вопрос считается нормальным... Спрашивать о семейном положении, детях и т.д НИКОГДА не будут, потому что это не относится к профессиональным кач-вам, и вообще к работе, и с такими вопросами можно и в суд обратиться. А про зарплату - никаких проблем...

Еще считается что любой переход на новую работу означает повышение зарплаты. 100% должна подниматься зарплата. Обычно на 10%, но может и больше. Наврать про текущую зарплату конечно можно (завысить ее), но это вопрос этический во-первых (портить отношения с буд. работодателем, и как работодатель будет относиться, если узнает о прошлой зарплате), а во-вторых, все тайное становится явным рано или поздно. Причем на новое место работы обычно приносят бумажку, где все расписано - сколько до налогов, налоги и т.д. и т.п.... Но все равно обойти это все можно...

Люди, чтобы хорошо повысить зарплату, меняют работы. Потому что внутри компании могут повышать на 5-10%, а при переходе, можно и на 20% увеличить, а если крутой специалист, уникальный, то и больше...
  #16  
Старый 26.03.2006, 19:34
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что такое Нау и где об этом можно почитать, очень надо
  #17  
Старый 26.03.2006, 22:05
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про свою зарплату на предыдущем месте работы на собеседовании на новое просто отказалась говорить - мне нужно было повышение не на 20%, а в два раза. Итог - сейчас после испытательного срока з/п по сравнению с предыдущей больше в два с половиной (а рынок и больше за такую позицию порой предлагает). Ну и зачем им было знать НАСКОЛЬКО мне не доплачивали? ;-)
  #18  
Старый 26.03.2006, 22:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Hay Group - интернациональная фирма по оценке персонала. Существует несколько десятков лет, одни из отцов-основателей всей теории по оценке. Можно на их сайте посмотреть. Хотя вряд ли там будут конкретные рекомендации - они дерут немеряно денег за свои консалтинговые услуги.
  #19  
Старый 26.03.2006, 23:07
lisa alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Российская специфика - что за одну и ту же работу можно получать ОЧЕНЬ разную зарплату...

Вот если, например, вы получаете 5,000 (допустим) в месяц, вас зарплата очень и очень устраивает, но существуют другие вещи, из-за которых хочется поменять работу... На собеседовании новый работодатель вам скажет: "Ну что же, мы готовы вам предложить 2,500". В такой ситуации можно и сказать про текущую зарплату :-). И если Вы ну очень заинтересовали работодателя, то его задача подумать как вас переманить... Если конечно у него нет жесткого бюджета под данную вакансию... Ситуация гипотетическая.

Применительно к моей стране - если вы стоите на рынке 5,000, то уже никак не можете стоить 2,500, только выше 5,000... И если работодатель преложил 2,500, то 5,000 он навряд ли предложит :-). А в России, на мой взгляд, возможно невозможное :-).


Значит в России непринято говорить про зарплату. У нас, как я писала выше, это нормальный вопрос. К тому же при переходе все равно предоставляешь документ со всеми цифрами...
  #20  
Старый 27.03.2006, 08:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "за границей" это не характерно,

за одну и ту же работу получать разную зарплату?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger