Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 16:18
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто-то про это знает, ответьте, пжалста. У меня есть дальняя
родственница, в 96-году она вышла второй раз замуж за гражданина Бельгии. Он
тоже до этого был женат. Вроде бы поженился он на русской по любви. У нее был
ребенок от первого брака. Она уезжает в Бельгию (естественно, не зная толком
французского языка), подписывает что-то типа брачного контракта и в течение
этих лет рожает бельгийцу еще двух детей. После чего ее иностранный муж
подает на развод и высылает ее из страны - у нее же гражданства не было,
только вид на жительство. А сам женится на своей прежней жене и оставляет
этих двоих детей себе, т. к. в России она их прокормить все равно не сможет, у
нее 10 классов образования, а у него фирма и т. д. Короче, адвокаты ей так все
объяснили, что на возвращение детей и надеяться нечего. Оказывается, по
контракту русская женщина выходила замуж, чтобы родить ему в Бельгии
ребенка (усыновление же дорого!) и уехать назад. Типа сурматеринства, только
дети-то ее родные... В общем, ей посоветовали не поднимать скандал: иначе,
дескать, ее чуть ли не в торговле своими детьми обвинят. Сейчас она запуганная
не отвечает ни на какие звонки. Я разговаривала с ее матерью. Вообще такое
может быть? Наверное, это не единичный случай... Какие-нибудь юридические
организации занимаются этим в Росссии? Может кто слышал?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 17:21
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас то какой!!!!Поздно конечно кулаками махать и кричать,что контракты читать надо.
Но денег у неё уйдёт куча.Они у неё есть на борьбу?Можно победить,но времени и денег ещё больше надо,чем желания.
  #3  
Старый 29.10.2003, 04:54
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Для сур.материнства замуж выходить никак не нужно. Если поднимать скандал, найдутся ниточки, чтобы потянуть. Расчет на запугивание идет. Она сама то обращалась за юрпомощью?
  #4  
Старый 29.10.2003, 07:28
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем тут Бельгия не Бельгия? Читать всегда надо, что подписываешь. Не понимаешь - откажись без переводчика подписывать! Блин привыкли, как при совке все не глядя подписывать (все равно формальность и недействительно!), а тут за иностранного гражданина выходишь - мало ли куда вляпаться можно! Я бы и двоих переводчиков наняла.


ей надо упирать на то, что "муж" перевел (или на пальцах обьяснил) ей документ как безобидный договор, она и подписала. На договоре подпись переводчика не стоит, а она на тот момент язык плохо понимала - значит, он недействительный. Но это "после драки" прижется долго доказывать.
  #5  
Старый 29.10.2003, 07:40
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то-то смешали все в кучу и много нестыковок...

***оставляет этих двоих детей себе, т. к. в России она их прокормить все равно не сможет***

разве на том основании, что она их прокормить не может, детей от суррогатной матери забирают? Она их отдает ДОБРОВОЛЬНО согласно контракту.


Кстати нет в кодексах европейских стран законов (даже по брачным контрактам), чтоб иностранных матерей после родов отсылали "обратно". Закон может (и то в редких случаях!) ребенка с отцом оставить после развода, но мать ИМЕЕТ ПРАВО видеться с ребенком регулярно. Или она действительно что-то типа суррогатного материнства подписала???

Сдается мне это как испорченный телефон...По цепочке передавалось, а в автору топика в совсем искаженном виде дошло....ВАжных подробностей всех Вы не знаете, я так понимаю (ЧТО действительно она подписала)...Так какой смыл имеет все обсуждать и советы давать?
  #6  
Старый 29.10.2003, 09:07
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, стоит спросить у местных- зайдите на

еву/заграницу, есть также русские форумы БеНиЛюкса. Авось найдете подруг по несчастью- ченибудь подскажут.
  #7  
Старый 29.10.2003, 09:39
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Мара-а-а-азм...прямо открыто запугивают-видно ведь.С другой стороны-жертва полностью безответная,делай что хошь,на то и расчет.Сначала подписала контракт,не читая,теперь сидит,выключив телефон,вместо того,чтобы хоть что-то делать(в полицию для начала обратиться или в местные органы опеки),ну не сидеть же сложа руки.
  #8  
Старый 29.10.2003, 10:16
путешественница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас, но дело проигрышное - у нее нет денег. На это и был расчет бельгийца - по контракту при разводе она наверняка оставалась абсолютно без средств к существованию (именно потому, что русские подписывали такие контракты, женитьба на них стала столь притягательной для иностранцев), квалификации у нее никакой и никаких связей в стране и возможностей заработать серьезные деньги и иметь возможность вести тяжбу.
  #9  
Старый 29.10.2003, 11:52
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, совсем не совет, но на будущее, женщинам без денег ищите адвокатов-студентов, они грызть будут землю, лишь бы дело выиграть! Знаю, что адвокатов дают безденежным сто процентов! Зря, конечно, что она уже уехала! От матери ребёнка отнять, это надо постараться было! Не так это просто! Даже если у него и фирма это ничего не меняет, перед законом все равны это же не в России! Пусть пишет, жалуется и не сдаётся!
  #10  
Старый 29.10.2003, 12:54
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Это в России у матери редко ребёнка отнимают. А за границей как раз очень запросто
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger