Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.11.2003, 22:59
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, забыла совсем! Безопасность на дорогах!!! Я не говорю уже про то, что в Штатах пешеходв (особенно с детьми) пропускают везде, а у нас регулярно летают на красный перед самым носом пешехода. Я, наверно, никогда не рискну сесть в Москве за руль - ни раз еще не видела, чтобы в Америке так по-хамски кто-то вел себя на дороге. Бесят, правда, 100-летние божьи одуванчики за рулем, но это же совсем другое
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.11.2003, 23:27
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во! ВОт это меня просто убивает. Забрать грудничка! Просто потому, что у них _такие правила_. Мы попали летом в больницу с крупом (слава Богу, что не в реанимацию), причем в этой больнице все врачи - знакомые, и денег у меня был полный карман, но не тут-то было: когда доходит дело до того, чтобы лично отвечать _за жизнь_, они все не хотят брать на себя такую ответственность и тут же спихивают тебя на конвейер: в общую скорую и в общую реанимацию, и ничего ты со своими деньгами не сделаешь, все равно твоему ребенку будут давать лошадиные дозы ненужных антибиотиков и прочего барахла и все равно на тебя будут орать врачи.
  #13  
Старый 06.11.2003, 01:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас садики бывают муниципальные (до 30-40$ в месяц вместе с неоффициальными выплатами), ведомственные (50-200$) и частные (200-600$).
По методике монтессори могут заниматься и в первых, и во вторых, и в третьих.
И вообще - бывают очень приличные муниципальные садики, а бывают совершенно неприличные частные. Но в принципе всегда есть возможность выбрать что-то подходящее.
  #14  
Старый 06.11.2003, 01:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы? У нас за 20$ НА ДОМ приедет по вызову врач из Семашко.
А в штатах с больным дитем с температурой 40 надо рвать когти в Emergency и сидеть в очереди!!!!
  #15  
Старый 06.11.2003, 01:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть же платные больницы и платные палаты в обычных больницах. Там никто никого никуда не заберет.
  #16  
Старый 06.11.2003, 01:31
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже не знаю,

что добавить. Мне нравится здесь ( в Канаде ) растить детей. И детям здесь очень хорошо. Что бы добавила - какую-нибудь альтернативу нашей бесплатной медицине.
  #17  
Старый 06.11.2003, 01:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато у наших врачей манера лечить от несуществующих болезней... Что я, сама там не жила и не лечилась? Методы диагностики и лечения мне лично в Штатах на порядок больше нравятся, хотя поначалу меня тоже раздражало необходимость сидеть в очереди в Emergency. Просто потихоньку учишься, как все это обходить, находишь хороших врачей, для которых деньги - это не самое главное в жизни...Кстати, к ребенку с температурой 40 может приехать скорая (911).

У меня есть несколько знакомых русских врачей, которые подтвердили свой диплом в Штатах и практикуют - я знаю их мнение, как профессионалов. С их слов, медицина в России, по сравнению со Штатами, находится в каменном веке.
  #18  
Старый 06.11.2003, 01:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто гарантиует, что в случае emergency Вы попадете в такую больницу? А если это будет районаая больница в каком-то захолустье? Вот тут-то и пойнт, что на Западе даже районнае больницы - на уровне, в них не страшно попадать.
  #19  
Старый 06.11.2003, 01:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве в Канаде бесплатная медицина?
  #20  
Старый 06.11.2003, 02:35
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы в Нью-Йорке не жили Там никаких съездов-въездов, и ненавидеть детей и презирать их родителей считается хорошим тоном. Мою сестру с детьми несколько раз отказывались посадить в такси (потому что дети будут шуметь). Особенно это касается самых-самых модных (trendy) мест в East Village, Williamsburg, Meat Packing District, Chelsea. Когда мой приятель с девятилетней племянницей пришел в ресторан, считающийся очень модным, им принесли одновременно закуски, первое, второе и десерт, и велели есть побыстрее и убираться, потому что "это не семейный ресторан". А еще один приятель, который живет в Виллиамсбурге, расписывал, что район портится и скоро станет скучным, такими словами: "Уже люди с детьми в колясках здесь по улицам ходят! В моем любимом кафе вчера БЕРЕМЕННАЯ сидела!".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger