Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.05.2004, 16:50
Эмигрантка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мы о ней думаем (раз в Россию нельзя), а чем понравилась ? А родители ваши где, удалось ли их забрать к себе ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.05.2004, 17:24
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию родители в Москве

мама и отчим, и сестра моя. Отец в Калифорнии. У мужа тоже родители в Москве и сестра. Я бабушку забрала. Нет, никаких проблем на спонсорство взять, нужен доход определенный, но не очень большой.
  #23  
Старый 07.05.2004, 20:27
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне тоже..

понравилось. Сразу как прилетела. И я бы тоже осталась, да обстоятельства не позволяют. А так - прекрасная страна. В частности, франкоязычная часть. Остальные, думаю, как минимум, не хуже.
  #24  
Старый 08.05.2004, 13:40
Эмигрантка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно глупый вопрос, если родители в Москве и
муж русский, зачем вам заграница. По отзывам
моих московских друзей уровень жизни там теперь
совсем неплох (мои родители эмигрировали из
провинции исключительно по экономическим причинам), тогда что вы ищите заграницей,
что есть там, чего нет в Москве, если я это пойму, если поверю, что лучше жить там, чем в Москве хотя бы ради детей, то ... может и тосковать буду меньше, но я не могу понять
  #25  
Старый 08.05.2004, 13:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

По улицам ходить не страшно, например.
  #26  
Старый 08.05.2004, 18:01
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я уже так давно в Москве не

живу, что совершенно не могу врубиться почему я должна хотеть там жить Для меня это звучит примерно так " совершенно не понимаю, как можно не хотеть жить в Японии ")) Могу частично обосновать свой ответ, конечно - экономические причины - это последнее, что меня волнует; мне хочется жить в правовом государстве, где законы не только писаны, но и выполняются, где мои дети без страха и позора могут служить в армии или полиции, если захотят. Мне нравится жить среди доброжелательного народа, мне нравится, что здесь отсутствует любая дискриминация. Мне много чего здесь нравится. В Москву я с радостью приеду в гости и с радостью уеду домой)
  #27  
Старый 09.05.2004, 19:00
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ностальгия как таковая не мучает. Мучает другое - не дообщаться с родителями. Так и получилось. 21-го апреля похоронила папу в Москве. Не дообщалась, не додала...
  #28  
Старый 10.05.2004, 12:38
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Нам легче, мы с мужем оба русские. Говорим дома только по-русски. И очень много по-русски читаем. Когда дочка была маленькая, каждый день я читала ей вслух. А сейчас каждый день читает сама по-русски. И пишет книги по-русски. :-) И раз в неделю к нам ходит очень хорошая учительница русского, которая учит ее грамматике, они читают и обсуждают русскую классику, стихи и т.д.
  #29  
Старый 10.05.2004, 15:18
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж если вас в Израиле ностальгия мучает, то в любой другой стране вы просто от нее умрете. Более щадящий психологический климат найти трудно. И потом нужно понимать, что и в России уже совсем другая жизнь и ментальность, хотя конечно более близкая, чем в любой другой стране.
  #30  
Старый 11.05.2004, 11:32
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не согласна. Что меня убивает здесь, это жара и местная природа. В России я довольно много времени проводила вне города, вне стен, а здесь 1) негде, 2)пологода просто нет желания выходить из-под кондиционера. Да и народ тоже специфический, все им не так и не то, как и местные, так и бывшие соотечественники.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger