Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2004, 12:55
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Здравствуйте!
Хочу спросить совета.
К нам с мужем в гости приезжала несколько раз его двоюродная сестра. За это время мы довольно близко подружились. С детства мужа и его сестру связывала близкая дружба, несмотря на расстояние в 1000 км. Около 6-7 лет назад их отношения стали прохладными, они практически перестали общаться, были и с ее стороны обиды, и с его тоже. Это было время, когда мы с мужем начали встречаться и поженились. Я к их отдалению отношения не имею. Это предыстория. В общем, мы с его сестрой близко подружились. Муж этой дружбе рад, но сам сближаться с сестрой как раньше не хочет. Я недавно узнаю, что при каких-то неприятностях, обидах, причем неважно – с ее стороны или нет – она пишет моему мужу, то бишь своему брату, и жалуется ему на меня в таком контексте – вот, похоже, твоя жена (хотя всегда зовет меня по имени) на меня обиделась, напиши мне обязательно, что там у вас происходит, да она такая, она неправа, она категорична, но мы-то с тобой знаем, да мы с тобой с пеленок и тд и тп. При всем этом дальше таких жалобных писем на меня раз в три-четыре месяца их общение не идет. Муж эти письма (это было два раза) проигнорировал.
Как мне на это реагировать – ведь я считала ее подругой? Какие выводы для себя делать? Как с ней общаться дальше? Есть еще одна тонкость-глупость, я только в начале нашей дружбе (все тогда было очень хорошо) умудрилась пожаловаться на свою свекровь (мы обе ее хорошо знаем, но раньше сестра с ней не общалась), а сейчас у сестры с моей свекровью хорошие отношения, сестра ей многим обязана. И мужу моему она в первом письме написала, что у твоей жены с твоей мамой не складываются отношения, мама у тебя очень хорошая, мне ее так жалко, я видела, как она плакала и тд и тп. Это был первый звоночек, и я тогда запретила себе вообще обсуждать свекровь с мужниной сестрой, что бы ни случилось. А сейчас прозвенел второй звоночек. . . Как мне поставить себя в этом общении?
Все очень запутанно я написала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.05.2004, 12:56
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию -

-
  #3  
Старый 05.05.2004, 13:19
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не сближаться ни за что, все равно будете

плохой. и вам при случае кости буду перемывать. Я раньше была добродушной, открытой, доверчивой. А теперь , стала опытней. Люди, скорее плохие, жадные, завистливые. Чем доброжелательные, открытые.
  #4  
Старый 05.05.2004, 15:22
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что Вы так пессимистично? Далеко не все и не всегда. Просто собака бывает кусачей только от жизни собачей.
  #5  
Старый 05.05.2004, 15:26
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, ну Вы же вместе не живете, а для обсуждения есть много тем кроме свекрови. Спросите мнение мужа.
  #6  
Старый 05.05.2004, 15:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #7  
Старый 05.05.2004, 15:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у и сделайте выводы. Что Вашим

доверием злоупотребляют и Вас же подставляют. Что тут можно сделать? думать, что говоришь и кому говоришь. Чем лишняя информация предоставленная этому человеку оборачивается - уже вроде бы понятно. Говорите с ней об отвлеченном и не посвящайте в детали своей жизни. И уж тем более не жалуйтесь ни на кого.
  #8  
Старый 05.05.2004, 23:26
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вобщем посоветую

с родней мужа нужно иметь хорошие дипломатические отношения, ни какого панибратства, ни какой "задушевной" дружбы и никаких откровений! И тогда все будет ОК!!!
Вам что подруг мало, с ней то зачем секретничать???

Есть у меня знакомая к-ая в порыве откровения рассказала свекрови про всех своих мужиков:-(. Вот уж крайний случай!!!

Я каждое слово взвешиваю ,и инфу "личную и откровенную" сто раз продумаю что и какой порции выдать
  #9  
Старый 06.05.2004, 01:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так .. все это напоминает интриги за мужчину. Несмотря на родственные связи.
  #10  
Старый 06.05.2004, 05:40
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

DD, а почему вы так думаете? (просто я подумала помимо простой непорядочности еще и об этом )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger