Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.05.2004, 15:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как сказать.

Других детей там в общем-то нет. Поэтому неизвестно, запрещено там гулять всем или только нам. Ворота открыты, если кто-то зайдет, выгонять вряд ли будут, но все передвижения будут отслеживать.

Насчет житья - вот официально можно жить с семьей месяц, как оказалось. На самом деле - не знаю. Всех это касается или только нас - узнать не представляется возможным. Почему нам это сказали после того, как мы уже приехали, имея обратный билет через три месяца - фиг знает. То ли начальство сменилось, то ли они с духом долго собирались, то ли письмо не могли написать на английском.

На полушарии я была (муж оставил вопрос), спасибо. Ответ, который мы получили, увы, не решает всех проблем - в месячных аппартаментах, на которые нас навели, тоже не любят детей, и там нам честно пообещали нас выгнать как только им что-то не понравится. Кроме того, до садиковского автобуса оттуда семь верст киселя хлебать - в принципе, конечно, возможно оттуда будет Маше в сад ходить, но сложно все это.

Маринка, Маша и Ванечка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 07.05.2004, 15:25
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут отдельно напишу

Фото 1. Дайто Кэнтаку, как в предыдущем посте

Фото 2. Пана Хому, то же

Фото 3. Обознатушки :-). Платная автостоянка

Фото 4. Управление недвижимостью, сдача внаем (по-моему, это для владельцев жилья)

Фото 5. Муниципальное жилье в префектуре Киото
  #23  
Старый 08.05.2004, 20:17
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приклеила туда объяву.

Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5334013

Вот тут.
  #24  
Старый 08.05.2004, 22:16
Irina Kuronen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.eva.ru/static/forums/61/2004_4/138762.htm
Это старый топик, может на мыло им напишете и спросите, люди живущие заграницей помогают друг другу
  #25  
Старый 11.05.2004, 04:07
ЛенА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы поменяла билеты и уехала раньше, а знакомым объяснила бы,что очень не хочу их стеснять, что мне самой это будет тяжело. Просто представила себя на месте японцев.Отказать им было не удобно.У них не принято, наверняка, проситься к кому-то пожить только потому,что кто-то копит на квартиру и не хочет тратиться. Это же не их проблемы.А теперь им придётся думать как разместить гостей. Где найти столько спальных мест, постельного белья, подушек и одеял.Каждый вечер готовить на всех ужин, развлекать их, даже если у самих нет настроения или плохое самочувствие. А как будет решаться проблема со стиркой?Где вы будете хранить свое грязное белье?Как будет возмещаться урон, если дети что-нибудь сломают? Потом их соседи могут пожаловаться им на шум,т.е. из-за Вас у людей могут возникнуть проблемы.Я очень Вам сочувствую и понимаю как Вы и дети скучаете без папы.Надо было зараннее Вашему мужу поинтересоваться как другие семьи приезжают в гости, где живут и какое время. Принято ли приезжать с малышами и где они гуляют и кормятся. Сколько стоит жильё, на случай если придётся съехать.
  #26  
Старый 11.05.2004, 12:40
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Чем дело кончилось.

ЛенА, Вы знаете, муж мой думал примерно как и Вы.

*У них не принято, наверняка, проситься к кому-то *пожить только потому,что кто-то копит на квартиру и *не хочет тратиться.

Лена, а для Вас это нормально - потратить 4 тысячи долларов за квартиру, которая нужна на один месяц?
Вот что удивительно, даже для этих японцев это было бы много. На самом деле все разрешилось - мы нашли месячные аппартаменты за приемлимую плату. Но мы стали их искать (могли бы и не найти), а не поменяли билеты в тот же день как узнали про то, что нас выгоняют из гестхауса, только потому, что мы благодаря этим людям в любом случае не остались бы на улице.

Хорошо, конечно, иметь много денег и не заморачиваться насчет лишних 4х тысяч баксов... хорошо не создавать никаких проблем окружающим и никогда никого ни о чем не просить... Не всегда получается, особенно в чужой стране.

*А теперь им придётся думать как разместить *гостей. Где найти столько спальных мест, *постельного белья, подушек и одеял.

Я сегодня была у них в гостях - так вот несмотря на то, что им было известно, что жилье мы ищем и очень хотим найти, мне показали комнату, предназначенную для нас, кровати, которые они откуда-то вытащили и уже туда поставили... хотя на самом деле у нас были с собой туристские коврики и свое постельное белье, подушки и одеяла Из России притащили, ага Стирать вещи мы могли бы (и стирали бы) в гестхаусе, в общественной стиралке. Так что все не так плохо было бы.

*Потом их соседи могут пожаловаться им на шум,т.е. из-за Вас у людей могут возникнуть проблемы.

Они живут в отдельном доме, у них тоже двое детей (3 и 5 лет), так что я не думаю, что это вообще проблема.

*Надо было зараннее Вашему мужу поинтересоваться *как другие семьи приезжают в гости, где живут и *какое время. Принято ли приезжать с малышами и *где они гуляют и кормятся. Сколько стоит жильё, *на случай если придётся съехать.

Объясняю - до нашего приезда муж забронировал номер на три месяца, то есть на все время нашего предполагаемого пребывания в Японии. Никто ему тогда не сказал, что с детьми тут жить нельзя. Проблемы с кормежкой - нет, не нужна нам ихняя столовая, странно просто, что все так. Никто не знал, что придется съехать, но вот приходится, и съедем, надеюсь, успешно. Конечно, безопаснее и надежнее было не приезжать в Японию, ибо мало ли чего...

Вы знаете, оказавшись на месте японцев, я бы вполне пригласила бы людей к себе. А это действительно было приглашение. Я бы оформила это другими словами, но это просто разница менталитетов и языков.

Всем огромное спасибо за обсуждение, вы нам очень-очень помогли.

Марина, Машка и Ванечка.

П. с. Вчера уже гораздо меньше кашляющего Ванечку показали врачу - все в порядке оказалось, и вообще все хорошо.
  #27  
Старый 11.05.2004, 13:12
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну и Харя Кришне. И всем прочим :-) (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #28  
Старый 11.05.2004, 14:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А когда вы туда переезжаете? Надо срочно доболтать карточку! Там еще с полчаса осталось!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #29  
Старый 11.05.2004, 23:29
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и хорошо, что вы нашли жилье! очень Вас поздравляю. А телек за 300 баксов засмотрите до дыр, не зря же деньги уполчены :-) и вообще, они наш мультик про Гену и Чебурашку любят, показывают периодически (на японском).
  #30  
Старый 12.05.2004, 01:22
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Засмотрим обязательно.

Тем более, что там английские фильмы по сетке можно смотреть. Все равно, правда, дорого

А так усе замечательно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger