Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2004, 00:01
Рита-маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Единственные дети - одиноки?

Вопрос не праздный. Помню как в детстве мне хотелось иметь сестру. Если к нам приходила мамина подружка с дочкой, я хотела, чтобы она осталась у нас жить. Я завидовала своей подружке , у которой была сестра на год старше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.05.2004, 00:02
Рита-маргарита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию родолжение

Мне было очень одиноко. А теперь у меня один ребенок. Рожать я больше не хочу, но переживаю, что ему тоже будет одиноко. В детстве и потом...Единственные дети, есть на этом форуме? А вам не хватает сестры или брата?
  #3  
Старый 04.05.2004, 00:05
Gaklin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне например никогда не хотелось иметь брата

а уж сестру и подавно
  #4  
Старый 04.05.2004, 01:23
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Да, очень не хватает

Могу себе предствить, что когда не станет родителей, я буду чувствовать себя стоящей на узком уступе - впереди бездна, до которой остался всего шаг, рядом никого, чтобы не было так одиноко перед этой бездной, и все позади.
  #5  
Старый 04.05.2004, 04:33
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детстве мы часто ссорились с братом, я думала даже, хорошо тем, кто один в семье ( брат меня старше на 3.5 года). Сейчас, живя отдельно далеко от родственников, думаю, как же мне повезло, что у меня есть брат! Он мне нужен!

Детей у меня двое - для нас с мужем это с самого начала был план минимум.


Муж один в семье, страдал от этого. Сейчас страдает его одинокая мать. Мы не можем навещать ее часто.

Сейчас мой брат женится и я безумно за него рада и еще рада тому, что у моих детей возможно будут двоюродные братья и сестры!
  #6  
Старый 04.05.2004, 05:39
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Трудно сказать, сравнить-то не с чем. То есть, я не знаю, каково это - иметь брата или сестру. Свою единственность принимала как данность, никому вроде не завидовала, острой потребности в сестре-брате не ощущала. Сейчас вот только тяготит то, что я у родителей одна, на мне, грубо говоря, свет клином сошелся, должна-обязана оправдать, исполнить и т.д.

Своих сразу хотела двоих и непременно с небольшой разницей, чтобы они ближе были (конечно, всё это теоретически).

В общем, если бы не груз единоличной ответственности перед родителями, не могу сказать, что ощущаю нехватку еще одного родственника. К тому же, к сожалению, вижу очень много примеров, когда отношения между сёстрами-братьями практически никакие. То есть, гарантии родственных отношений между родственниками тоже нет. Хотя, конечно, меня это огорчает, я очень хочу, чтобы мои дочери были самыми близкими подругами.
  #7  
Старый 04.05.2004, 07:25
младшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня есть брат и сестра

Брат ежедневно избивал меня, подвешивал, как буратино, вниз головой. Ежедневно, в течении нескольких лет, я провела в слезах, когда я переставала плакать брат снова очень больно пинал меня, чтобы я продолжала орать. Когда я пыталась убежать от него к подружке, он весь путь к подруге бросал в меня камнями и попадал. Я боялась кого- нибудь любить, моего кота он повесил, моего пса избивал пинками так, что тот писался при виде его. Сестра, чтобы такое хорошее рассказать про неё? Да вот хоть то, что первые мои воспоминания о детстве начинаются с берёзы, на которой висит, повешенный моей сестрой, пёс. Он там так и висел, пока не разложился, а берёза эта, наверное от горя, потом засохла. Вспоминаю, как сестра металлическим проводом стегает меня по ногам до кровавых полос. Они оба, повзрослев, покаялись, но я не забыла. И это мешает мне поддерживать с ними родственную связь
  #8  
Старый 04.05.2004, 07:34
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Всегда испытывала огромное удовольствие от одиночества. А страх и волнение, не только по поводу потенциального появления родных братьев-сестер, но и двоюрных. К счастью, обошлось. Вчера ездили в гости к золовке. Посмотрела на мужненых племянников. Бедная старшая дочка, 3,5г, уже затюкана до предела. На нее все цыкают. Молчать, сидеть, любую игрушку брату отдать. При этом, полуторогодовалый господин, уже прочухал свою исключительность и во всю ею пользуется. Чуть что открывает рот и орать, до получения желаемого. Папа смотрит на сына влюбленным взглядом, а дочка так, побочный продукт, на пути к заветной цели под названием - сын.
  #9  
Старый 04.05.2004, 07:47
фейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие ужасы ! :-o
  #10  
Старый 04.05.2004, 07:50
фейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть сестра. Она младше меня на 16 лет и 11 мес (практически на 17 лет). Я для нее кумир, она для меня - все. Не представляю , что бы я могла сделать с тем, кто бы ее обидел.

А тот, кто не любит своих братьев и сестер - жизнь рассудит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger