Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.05.2004, 13:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одной можно в любой момент остаться. Каково? Ну, это от конкретики зависит. Во-первых, одной остаться женщине именно 60 лет, увы, не редкость при обычной схеме "муж старше". Большинство жен переживает своих мужей, а средняя продолжительность жизни мужчин в России как раз в районе этой цифры. Во-вторых, как ни цинично звучит, заботиться только о себе иногда легче, чем еще и ухаживать за немощным супругом опять же старше. В-третьих, я не исключаю, что и в этом возрасте брак с "младшим" мужем может остаться крепким. Я "рассуждала" про свекровь Киви. Там, по-моему, явный диссонанс наметился. Если женщина выбирает мужчину лет на 14 младше себя, она вполне может верить, что доживет с ним до конца своих дней, но должна и осознавать, что может пойти по-другому. В такой паре всегда присутствует объективный фактор, о котором я и написала выше: муж может после 20 лет такого брака стать слишком "молодым", вначале супруги еще условно принадлежат одному поколению, а потом жена может бесповоротно перейти в "бабушки" а муж еще может быть "папой". Опять же, это возможно, и когда обоим по 60 :-), но когда ему - 46, гораздо реальнее. Ну и уход обеспечить одинокому пожилому человеку должны дети. А если таковых нет, возможно за счет недвижимости как-то себя обеспечить и т.п. - это уже другая тема.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 17.05.2004, 14:22
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши знакомые так живут. Замечательно. Правда жена младше на 5 лет. Но она вышла замуж, когда ему было всего 19-20 лет. Живут уже 10 лет, дочке 9 лет, сыну скоро 2 года. Свекровь обажает невестку(сын единственный) Правда, в этой паре доминирует жена, она очень следит за собой и не выглядит старше мужа. Хотя и прибегает к опрерациям, плюс массажи, фитнес.
  #73  
Старый 17.05.2004, 14:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кого жена младше на 5 лет? (-)
  #74  
Старый 17.05.2004, 15:16
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

вероятно младше автора? (-)
  #75  
Старый 17.05.2004, 16:36
Доня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если муж (не дай бог) умирает - это одно, и с такой потерей еще можно справиться, а вот если мужчина уходит к другой, да еще, как вы говорите, заводит семью, детей. Это психологически очень тяжело, тяжелее смерти, женжина будет чувствовать себя брошенной и т.д.
Так что есть два выхода: жить и не о чем не думая (т.е. о завтрашнем дне), или просто расстаться (хоть это и трудно сейчас), я выбрала последнее. Думаю, что не прогадала, а смерть - понятие философское, мы все смертны, некоторые еще при жизни :-)
  #76  
Старый 17.05.2004, 17:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что психологически тяжелее - это индивидуально. Мне, например, в момент, когда муж собирался уйти из семьи, помогала мысль, что ведь он мог и случайно погибнуть - в любой день. Сразу легче становилось. Мол, пусть уж лучше живет:-), даже с другой. А женщина, выбравшая мужчину много моложе, должна быть психологически более готова к его уходу, ИМХО. Как бы ни были хороши отношения на данный момент. А то, что Вы выбрали такое решение - именно об этом я и говорила выше: если есть сомнения, лучше заранее расстаться, а не унижаться, цепляясь за молодого мужа любой ценой.
  #77  
Старый 18.05.2004, 16:30
Доня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, молодость - состояние физиологическое, быстро проходит:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger