Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2004, 12:38
Ласка Ласка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 9
Ласка
По умолчанию Много пьет ночью

Моей малышке сейчас годик с небольшим. Ночью спит плохо - часто просыпается. Начинает хныкать, я встаю и даю ей из бутылочки воду. Она жадно сосет, затем я даю ей выпавшую соску, и она засыпает. За ночь она встает раз 5 и больше, выпивает 1-2 полные бутылочки воды.
По-моему, вода для нее стала наркотиком. Если ночью не дать бутылочку, будет долго плакать по нарастающей, потом затихнет, но всех разбудит.
Похоже, у нее такой плохой сон отчасти из-за этой привычки.У кого-нибудь были такие же проблемы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.10.2004, 12:57
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было тоже самое. Причем чем дальше, тем хуже... Пришлось отучать. Только не в вашем возрасте. Моей было почти 2 и 3, когда я ее отучила.
  #3  
Старый 22.10.2004, 13:04
Ласка Ласка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 9
Ласка
По умолчанию А как?

А как отучила-то? Поделитесь
  #4  
Старый 22.10.2004, 13:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может у вас жарко и хочется пить? Поддерживайте температуру около 20 градусов, не кутайте. Потом может она просыпается чтобы пописить, например, а заснуть умеет только посасывая, но при этом напивается, соответственнои писить чаще просыпатся. У нас так не было, моя 1-2 просыпалась (потом поняла, что писить, и чуть грудь, чтоб заснуть). Попробуйте постепенно уменьшать количество выпитого.
  #5  
Старый 22.10.2004, 13:27
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда попробовала это делать в вашем возрасте, то крик стоял страшный. Я не выдержала. В след. раз это сделала этим летом. Уже просто сил не было по несколько раз за ночь просыпаться. Еще и памперсы среди ночи раз-два приходилось менять, потому что они не выдерживали столько жидкости каждым памперсом просто убить можно было. Меня резко переклинило и я спрятала все бутылки. Горе, конечно, было страшное: дочка ходила по квартире, горько плакала и искала свои бутылки. На все ушло меньше недели и криков как таковых не было...
  #6  
Старый 22.10.2004, 14:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А дочка точно не есть хочет?

Если на выбор предложить воду и молоко, она предпочтение воде отдаст? Я, отучая от груди, предлагала воду и молоко. Молоком дочка запивает голод, а водой - жажду (топят сильно). Но нам почти 2, и я еще грудь даю пару раз за ночь(убрала молоко в бутылке).

А сын в год отвык от всяких бутылочек. Так вышло, что на сеновале летом спали, а воду забыли. Покрутился, похныкал, но уснул. И больше пить ночью не давали. Он не грудничок был к тому времени дано.
  #7  
Старый 22.10.2004, 15:05
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

А у меня ночью кефир трескает :-( Причем к полутора годам он ночью не пил вообще, утром просыпался и требовал кефир. А просыпался он рано (часов в 6), и я стала с вечера ему на тумбочке оставлять поильник с кефиром: утром сам проснется, пока выпьет, я и посплю немного. Потом выяснилось, что он стал и ночью просыпаться и к кефиру прикладываться. Вот так приучила ланивая мамаша ребенка к дум годам жрать по ночам :-( Теперь уже, если кефир на ночь не поставишь, ночью просыпается и требует. Правда, кефир несладкий и больше стакана за ночь не выпивает. Не знаю, надо ли отучать и насколько это вредно...
  #8  
Старый 22.10.2004, 15:55
Совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А днем пьет как обычно? Не худеет?

вообще-то повышенная жажда - признак повышенного сахара крови. Если само не пройдет - сдайте кровь на сахар.
  #9  
Старый 22.10.2004, 20:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Увеличить влажность, уменьшить Т. Можно попробовать разлить по маленьким бутылочкам.
  #10  
Старый 23.10.2004, 05:51
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

не сторонник пугалок, но был прошлой зимой топик про то, что ребенок ночным кефиром совал себе поджелудочную. правда,не помню сколько кефира выпивал тот малыш и какого он был возраста. поищите поиском - думаю на слово кефир он всплывет. удачи и здоровья
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger