Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 03.06.2004, 12:06
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абисняю есчё раз : ввозила некоторые вещи , незадекларировав их при ввозе , так как сами же таможенники сказали , что личные вещи декларированию не подлежат . А вот когда выезжала (в США я на ПМЖ) , потребовали ДОКАЗАТЬ , что я ввезла эти вещи с собой - либо предоставить разрешение "на вывоз носителей информации" , к коим они отнесли даже детские книжки : потребовали заключение какого-то там комитета(вроде , комитета культуры или нечто подобное) о том , что данная литература не является пропагандой насилия и бла-бла-бла . На СиДи потребовали справку , что диски являются лицензионными . Ничего подобного ( я имею ввиду справки) у меня с собой не было , а посему и задержали меня почти до момента посадки в самолёт , то есть я еле-еле успела .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 03.06.2004, 12:08
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Вы проверите , что Вам действительно дали "лучший" из равных ;-)?
  #63  
Старый 03.06.2004, 12:26
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну надо же ввозить для себя :-)

а не для передачи третьим лицам. так что формально правильно придрались таможенники.
  #64  
Старый 03.06.2004, 12:31
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне по-любому честно говоря какой номер

я типс за это не даю.

но в принципе номер возле лифта и далеко от него - это разные номера :-). потом если номера в виде отдельных бунгало, они могут (при всей одинаковости) по-разному располагаться на территории отеля. степень renovation м.б. разной. потом если гостиница не коробкой, а "фигурная", очевидно что номера не только по форме но и по размеру бывают разные. и обычно в стандартной комнате м.б. или не быть ванна (или только душевая кабина). с ванной конечно прикольнее. могут стоять разные телевизоры в конце концов. И уж несомненно по-разному может работать кондишн. :-))) за хорошо работающий и нешумный кондишн в жаркой стране не жалко дать 10-ку.
  #65  
Старый 03.06.2004, 18:18
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чего то я не врублюсь. "Они взрываются" только в салоне что ли от давления, а в багажном отделении нет? Или речь о террактах?
  #66  
Старый 03.06.2004, 18:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Когда мы были в Тунисе, например, нам самим дали выбрать из трех номеров. Номера были одинаковые внутри, но мы не хотели на первом этаже и хотели с видом на море, а не бассейн с анимацией.

В Египте нас сначала поселили в бунгало, от которого до пляжа надо было идти минут 10. Муж дал портье 10 баксов и нам сразу нашли номер в минуте ходьбы от пляжа, хотя до этого говорили, что все номера заняты.

Когда речь идет о гостинице на одну ночь или не о курортном городе, то это не так принципиально, но тоже иногда хочется поселиться в номере с видом во двор, а не на дорогу, чтобы иметь возможность выспаться.

Когда не устраивают какие-то принципиальные мелочи, например две кровати вместо одной, или номер для курящих, то переселят и без чаевых, но муж как правило какой-то небольшой суммой все-таки благодарит портье.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #67  
Старый 03.06.2004, 19:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если они в багажном взорвутся, будет как-то все же легче

чем там, где на квадратный метр 4 человека. тем более что они не больно-то взрываются, если их не ковырять и не нагревать. а в багажном и холодно, и ковырять некому.
  #68  
Старый 04.06.2004, 09:13
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

росто не знала , что есть отели , где при размещении берут чаевые , в США и в Канаде пару раз очччень удивились , когда муж предложил - и отказались взять : дескать , это ОБЯЗАННОСТЬ разместить клиента так , чтобы он был доволен . Также помню , как одна знакомая , ранее работавшая горничной , получила повышение и стала ресепшионистом . Вот она жаловалась , что в заработке даже потеряла , так как ,будучи горничной , получала маленькую зарплату и хорошие чаевые , а перейдя на размещение клиентов (в пятизвёздочном очень дорогом отеле) , стала жить лишь на одну голую зарплату .
  #69  
Старый 04.06.2004, 10:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Кстати, да. В Европе чаевые на ресепшн не предполагаются, там просто сразу обговариваешь, какой номер надо.

В Гранд Отеле Европа в Питере нам сначала без звука сдвинули кровати, потом без звука дали другой номер с одной кроватью, про чаевые я даже не подумала. И по персоналу было видно, что их не ждали.

Просто я чаще оказываюсь в гостиницах на курортах, а там и качество номера гораздо важнее и персонал больше полагается на чаевые. Хотя чаевые тоже не обязательны, вас ведь все равно поселят, просто именно от портье зависит, насколько вам повезет с номером.



Ирина и Миха (16.08.02)
  #70  
Старый 04.06.2004, 11:59
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а как они вообще узнали, что у вас с собой книжки и CD?

Сколько раз летала, никому до моих книжек / VHS / CD / DVD дела не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger