Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 11.10.2003, 14:20
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я открою новый топик, хорошо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 11.10.2003, 14:21
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

Вот она, единственная, но очень большая вредность клубов родителей.
У меня за это время успел сложится целый комплекс неполноценности, что мое дите не смотрит на мобиль, потом не хватает игрушки, не переворачивается, у нее нет зубов и она еще не садится, в то время, как я все время читаю, что этот ребенок уже сидит, этот уже с полным ртом зубов, а этот уже ходит :-) И полное ощущение того, что все уже все умеют, а мы отстаем!!!! Караул!!! Куда бежать!!!! И только уже к шести Ксюшиным месяцам я стала осознавать, что на форуме мамы рассказывают про достижения, а если их нет, то мамы ничего и не пишут. Поэтому, наверное, на одного перевернувшегося в 3 месяца обязательно найдется один, перевернувшийся в шесть (как мы, например). Ведь у меня было ощущения, что у ВСЕХ детки уже переворачиваются,кроме нас, а мы прочти самые страшие. А потом потихоньку начали подавать голоса другие уже почти отчаявшиеся мамашки :-)

Я все это к чему. Никаким образом никого не хотела обидеть, или упрекнуть, или обвинить, а лишь хотела поддержать тех, у кого прогресс идет СВОИМ чередом. Конечно, за этим надо следить и корректировать, ести уж что не так, но так переживать не надо. Меня вся семья уже от ребенка оттаскивала. Я Ксюху "учила" переворачиваться целыми днями, а она сделала это только тогда, когда ей этого самой захотелось, причем легко и непринУжденно.
Так что, ФИФа, не переживай, вам еще до 6 месяцев целая неделя, а может твоя Валентинка еще хочет на спинке полежать и маме дать спокойной жизни.



<a href="http://www.eva.ru/passport/smexa">Smexa и Ксюша (05.04.03)</a>
  #213  
Старый 11.10.2003, 14:26
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметили.
  #214  
Старый 11.10.2003, 14:29
Smexa Smexa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщений: 99
Smexa
По умолчанию

И правда похожи. Варианта два:-): а кто у нас папа (кстати, Ксюша в последнее время очень на него стала похожа) или они, одинаковые коврики, виноваты. Может это так тыгыдымский конь на детей действует:-):-):-)

<a href="http://www.eva.ru/passport/smexa">Smexa и Ксюша (05.04.03)</a>
  #215  
Старый 11.10.2003, 14:33
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О как, и моя на папу похожа. Будем считать, что коврики:-)
  #216  
Старый 11.10.2003, 14:34
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем сравнивать в процессе роста.
  #217  
Старый 11.10.2003, 20:34
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, фотки, как всегда - супер!!!!:))) Молодцы вы, всегда

такие интересные фотографии! Ты получила фотки Алешки для сайта? Света, Андрей(89г) и Алексей(03.04.03)
  #218  
Старый 11.10.2003, 20:43
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас тоже было сильное раздражение от вовремя не сменяных

памперсов:-( Справились - мазали попку деситином, часто по часу примерно держали попку на воздухе, а главное, вовремя меняли памперс(какал каждое кормление, вспомнил "детство") Чтобы прошла диарея, я давала перед каждым кормлением по неск. ложечек "Хипп-рисовый отвар", малыш ест его с удовольствием( я удивляюсь), в отличии от риса Ремедия. Еще я даю бифидо и лактобактерии.Света, Андрей(89г) и Алексей(03.04.03)
  #219  
Старый 11.10.2003, 20:44
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы. Я уже и сама поняла,что понос надо сначала вылечить, а попа сама пройдет. Первый раз такое. Лежим без памперсов днем, надеваем на ночь только. Меняю ночью по несколько раз. Орет бедная ночью пока не поменяешь.Больно видать. А понос-то не проходит. Смекта, не смекта. Наверно один день мало ее давать, надо побольше.

А после чего началось не знаю. Давала брокколи(Терезу сразу вспомнила) и еще агушу кисломолочную пробовала. Фиг знает после чего.
  #220  
Старый 11.10.2003, 20:50
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фифуль, не переживай, начнете делать массаж, сразу

начнет активно переворачмваться. Мой вот на спине ползает активно:-), массаж подействовал:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger