Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2004, 09:50
интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы отмечаете, по-русски с подарками под елкой на 1 января или как-то по-другому? Не боитесь тогда, что местные детки расскажут вашим, что "такого не бывает"? А если по-местному, то тогда как? "Снегурочка" вообще пролетает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.12.2004, 09:52
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Санте Клаус и есть Дед мороз у них? Я не заграницей, но тоже интересно.
  #3  
Старый 28.12.2004, 10:07
зина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравятся Деды Морозы в шубах, а не в куртках и штанах с ботинками, да еще и в очках, ну не могу никак привыкнуть, даже как-то неприятно в душе (самой себе непонятна такая реакция, но это тем не менее то, что я испытываю :-( ). Детей пока нет, это так, были мысли вслух.
  #4  
Старый 28.12.2004, 11:28
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что расскажут. Не знаю, что делать. С удовольствием посоветуюсь с другими заграничными мамочками. В этом году у нас Дед Мороз на Новый год приходит, но наш малыш еще маленький совсем, ему пока все равно. А в следующем году нужно будет серьезно подумать. Действительно, странно как-то, что у всех Дед Мороз 25-го приходит, а у него будет 1-го. И Рождество не знаю, как объяснить. Атеисты мы. Видимо, на ближайшие несколько лет объяснения, что Рождество, это когда Дед Мороз подарки приносит, должно быть достаточно. Но к вопросам ребенкиным нужно уже сейчас готовиться.
  #5  
Старый 28.12.2004, 12:44
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас еще и конкурент есть

Который считается "самым что ни есть настоящим" Синта Клаасом, прибывает на корабле с черными рабами (слугами) из Испании в начале декабря, так что все подарки в-основном от него. Мне, честно говоря, все равно, верит дите или нет. И чем раньше ему друзья расскажут, что к чему, тем мне легче. Про себя саму не помню, когда именно верила в Деда Мороза, возможно, никогда. Хотя подарков всегда ждала. Но от мамы.
  #6  
Старый 28.12.2004, 13:59
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, я тоже всегда удивлялась: ну что за ерунда, зачем мама под елку подарок кладет?
  #7  
Старый 28.12.2004, 14:14
ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я наоборот удивляюсь такому прагматизму: неважно кто там существует, главное то подарок! ;-) . В такое прагматичное время хотелось бы чтобы оставалось все-таки немного сказки.
  #8  
Старый 28.12.2004, 14:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, у итальянцев тоже вроде бы главный по подракам не Санта, а какая-то ведьма на помеле:-) Так что вариантов -- море.
  #9  
Старый 28.12.2004, 14:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "про сказку" (свежие впечатления) - решили у нас

на работе устроить "елку" для младшего поколения. С дедом морозом, скоморохами, снегуркой и еще каким-то невнятным персонажем (то ли лиса, то ли медведица - я так и не поняла). Дети были от 2,5 до 9 лет. 9-летки конечно довольно скептически все восприняли, но праздник младшим не портили. При традиционном обращении Дедма Мороза : "а ну-ка детки, кто из вас знает, что нужно сделать, чтобы елочка зажглась?" девочка 6,5 лет вышла и бойко сказала: "я знаю" - и прежде чем Д. Мороз успел опомниться, уверенно подошла к розетке и включила елку
  #10  
Старый 28.12.2004, 15:41
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы отмечаем по русски, но у меня еще дети маленькие. Вообще, особенной проблемы не вижу - индусы получают подарки на свое рождество в начале декабря, евреи то же на хануку, почему бы нам не отмечать новый год? Пока моих такое вполне устраивает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger