Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.05.2005, 20:54
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже завтра собираемся :-). Но намечается другая проблема: стул у нас уже жидковат, даже не знаю что делать, отменять говорят плохо, но и дальше будет только хуже по прошлому опыту знаю...(нам один раз выписали -отменили, т.к. ребенок с горшка не слезал, болели по второму кругу)Завтра еще буду давать -посмотрю как будет, а в понедельник врача опять вызову....У нас так со всеми лекарствами - если есть хоть один поочный эффект, то считай он уже наш... А у Вас как? нормально переносит? и что потом собираетесь делать, чтобы флору восстанавливать.?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.05.2005, 20:54
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже завтра собираемся :-). Но намечается другая проблема: стул у нас уже жидковат, даже не знаю что делать, отменять говорят плохо, но и дальше будет только хуже по прошлому опыту знаю...(нам один раз выписали -отменили, т.к. ребенок с горшка не слезал, болели по второму кругу)Завтра еще буду давать -посмотрю как будет, а в понедельник врача опять вызову....У нас так со всеми лекарствами - если есть хоть один поочный эффект, то считай он уже наш... А у Вас как? нормально переносит? и что потом собираетесь делать, чтобы флору восстанавливать.?
  #13  
Старый 28.05.2005, 22:19
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что для малины стакана мало, ведь на потение в последнюю очередь жидкость идет.

Ванна гораздо безопаснее и малины и обтираний нужно сказать. Только конечно если соблюдать правила о которых я выше написала. Температура воды на 1.5- 2 гр ниже темп. тела всего. Т.е. если у ребенка 39, то вода д.б. 37-37.5. Можно даже сделать 38, если уверены что ребенок долго сидеть будет. Если спазма нет на воздухе, разница с которым около 15 гр, то в воде с разницей в 2 гр, какие могут быть спазмы? Опасно опустить ребенка в прохладную воду, тогда действительно будет спазм.

Особенно хороша ванна, если у ребенка озноб. Он сразу в ней согревается, а потом тело остывает вместе с водой.

15-20 мин это оптимальное время, вода ка краз остывает немного, но не настолько чтобы ребенок замерз.

Я обычно не сажаю в полную ванну. Набирается в процессе, т.е. части тела потихоньку погружаются в воду и потихоньку начинают остывать.

Без гомеопатии мне тоже наверное было бы страшно :-)). Но я в нее так верю, точнее в те средства которые есть для экстренных случаев, что страшно было только в первый раз. Надо сказать что температура доползла до 40.3, подержалась минут 20 и сама поползла вниз и больше так высоко уже не поднималась. И так всегда происходит.
  #14  
Старый 28.05.2005, 22:23
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это обычно при вирусных инфекциях. Они дают такую температуру около 3-4 дней. Иногда бывает перерыв и потмо еще день температуры.Но это характерно для случаев с использованием жаропонижающих, как я уже писала выше без жаропонижающих совсем другой сценарий.

Про ванну я чуть выше glover написала. После ванны все как обычно, заворачиваю в полотенце, вытираю и одеваю. Зачем в тепло, у ребенка и так жар, ему остывать нужно. У меня ребенок при температуре голый обычно, если не знобит конечно.
  #15  
Старый 28.05.2005, 22:56
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочки стул совершенно нормальный и по кол-ву и по консистенции. Она уже разок принимала антибиотики в своей жизни - никогда стул не портился, поэтому я о флоре даже не задумывалась.
Если что... у нас в органик отделе есть бифидобактерии - буду давать. Сколько лет вашему ребенку? Моей 4.5.

А отменять антибиотики только в крайнем случае, может быть в след раз привыкание бактерий, все-таки если уж начали, нужно курс пропить.
  #16  
Старый 28.05.2005, 23:06
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенка знобит сильно, при обтираниях ( по частям) и раздевании - трясет ее и она пытается укрыться . Один раз когда я ванну пробовала ( по правилам) ее так там трясти начало, что после ванны из-за тремора мышечного тем-ра еще выше поползла вверх. Ведь дрожь обыно повышает тем-ру на это она и расчитана природой.
Так что ванна явно не для нас. А одни обтирания тем-ру не сбивают, а когда на градуснике 40.3 в течении часа, надежда только на жаропонижающие, страшно уже очень.

Кстати, наша болезнь длилась 5 дней с тем-рой, после чего на рентгене усморели Mild pnevmonia и (этот кашель!)... И выписали антибиотик после которого нам сразу заметно полегчало. (тьфу3р.)
  #17  
Старый 29.05.2005, 00:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было дело

стул у нас на антибиотиках был странный, жидкий и цвет то очень светлый, то темный (у племяшки тоже стул был жидкий, видимо это побочная реакция) На второй день после конца приема (пили 5 дней) стул нормализовался (но я сразу после антибиотиков примадофиулс давать стала для восстановления флоры).
  #18  
Старый 29.05.2005, 11:18
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через месяц 4 будет, я даже не знаю что и делать - понимаю что отменять плохо. да и готова уже давать раз начала, но по сути она нормальную только одну дозу выпила, остальные повыплевывала (сколько там ей попало не знаю) и какой после этого эффект и последствия то же не знаю. Завтра все же врача вызову еще разок, что она скажет. Нам один раз уже отменяли антибиотик...ну тогда совсем плохо было со стулом. А если это все же была вирусная инфекция, то тоже привыкание возможно или есть шанс пролететь...?
  #19  
Старый 30.05.2005, 07:14
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз уж стали давать, то не ломайте теперь голову, давайте и не думайте, а что бы было бы.... Мы восстанавливали флору нормофлорином, отдельно лакто- и бифидобактерии. Только на срок годности смотрите, он действителен только 40 дней, т.к. живые культуры. Я подмешивала в кефир, иначе жутко кислючий и вонючий. Зато эффективный.
  #20  
Старый 30.05.2005, 10:29
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что пережили двусторонний отит. Обошлись без антибиотиков, за что я нашу докторицу еще больше полюбила, она молодец, всегда поддерживает меня в стремлении НЕ давать антибиотики, лишний раз приедет, посмотрит ребенка, может сказать, что "ждем еще до вечера" или ""ждем максимум до утра" или даже "два часа" и тогда... Но обычно за это время вопрос решается сам собой. Короче, хочу сказать, что температура держалась 3 дня высоченная, я ее никогда не сбиваю, потом вроде бы все успокоилось, в ночь с пятого на шестой день опять скачок до 39, тут я уже заволновалась, но врач сказала, что до 7 дней бывает температура и "до утра можно подождать и посмотреть", слава богу, что с шестого дня пошли на поправку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger