Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.01.2006, 13:15
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это еще не все, через сколько-то времени свекровь взвоет от того, что свекор недоволен отсутствием общения с внучкой и саму вашу Дашу начнет прорабатывать. А ты, Даша, скажи, что хочешь к дедушке. Вот так, например.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.01.2006, 13:21
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это ведь Даша уже будет

большая. Уже наверно сама будет решать. А я действительно не подумала, что такое может быть в дальнейшем. Меня я помню бабушки тоже так обрабатывали
  #23  
Старый 17.01.2006, 13:21
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Ну вот теперь пусть стимулирует Вас мысль о том, что если не остановите, свекр так и будет в полной уверенности и неограниченности, а от родного деда такое ребенку очень обидно и небезвредно. За ноги хватать это уже ИМХО запредел.
  #24  
Старый 17.01.2006, 13:26
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Так фигли "Едем с елки, решили порадовать родителей мужи и заехать к ним в гости". Не надо им этого, если не просят. И не обрадовался свекр однозначно. расслабьтесь, может они и дальше не будут претендовать на общение с внучкой, по крайней мере до того как она не войдет в сознательный возраст. Будет им ну не знаю, стихи читать, песни петь, о школе рассказывать и пр. Может тогда общение гораздо лучше сложится. Вообще не редкость, что даже родители пытаются строить детей в полной уверенности, что главное благо воспитания - прусская дисциплина. Тут по крайней мере ребенок должен быть постарше, поустойчивей:-)
  #25  
Старый 17.01.2006, 13:47
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, буду смелее

  #26  
Старый 17.01.2006, 13:51
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну теперь-то точно не буду сама лезть

а то действительно сама еду, сама напрашиваюсь, так вот это и получаем. Надо быть сдержаннее. Надеюсь, что она сама правильно оценит наши отношения с дедушкой когда подрастет. Чтобы действительно не было, а почему я не езжу к бабушке с дедушкой, может вы с ними поругались.
  #27  
Старый 17.01.2006, 14:00
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что удивительно, у таких самодуров как правило нормальные и заботливые дети ...
  #28  
Старый 17.01.2006, 15:21
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это точно

муж у меня даже слишком добрый и заботливый. Ни разу на меня даже голос не повысил, хотя я сволочь (мне кажется) порядочная. Только вот он папе ответить не может на папино самодурство
  #29  
Старый 17.01.2006, 15:29
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашей ситуации я изначально не осталась бы на ужин, как только заплакал ребенок. Представьте, если вам плохо, а вас тащат в гости силой, кому радость? Тем более ребенок устал после праздника. У ребенка, наверное, все впечатления от Елки пропали. Это все-таки ваша вина.

О свекре даже говорить не стоит, его не переделаешь.Вы же не вынуждены его видеть и живете раздельно - это самое главное. С ребенком его не оставлять и встречаться с ним поменьше, чтобы друг друга не провоцировать.

В вашей ситуации вопрос только в правильности ваших действий. Зачем надо было оставаться ужинать, когда у ребенка истерика от усталости и недосыпа?
  #30  
Старый 17.01.2006, 15:33
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, странное дело - требовать от свекра уважения к ребенку, если так самой с ним поступать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger